А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таня, и вам спасибо огромное... вот и я не пойму, почему он должен быть роднее, ближе, чудесней, любимей, чем тот ребенок, которого выносила, выкормила я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она хорошая девченка! гордюся, что в детстве руку и сердце к ее воспитанию тоже приложила. И приятно, что она это понимает, принимает и ценит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы благодарите за то, что хотели услышать, начав писать этот топик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что.. я просто в шоке от этой ветки.... от того, как на вас наехали.. Такое ощущение, что люди вообще не понимают о чём речь, а просто пытаются показать какие они хорошие и какие толерантные и как умеют любить чужих детей.. Ребёнок - это не универсальное алиби, за которое надо всё прощать! Я, опять же вспоминаю своего отчима - сколько он терпел и моих побегов из дому и всякого разного (правда, его я очень уважала и у нас были хорошие отношения) и думаю, что не должен он был всё это тихо, мило терпеть, внушать-убеждать, а может и врезать пару раз и наорать, толку больше было бы намного![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сделал мальчик? положил обуртку на коляску? сказал в лицо "А Павлик спит?" или же, о Боже, грубо ногой оттолкнул подползающего ребенка? Уверена, что более, чем на 70% это игра маминого воображения, взбудораженного ревностью... Заранее принимаю на себя все камни от автора топика. Ах да, конечно, ей более всего хотелось услышать слова "ах, какой маленький негодяй!, ах, какая ты бедная, что тебе приходится с этим мириться.." да если уж все так и в самом деле так плохо, такой мальчик плохой и невоспитанный, так вот ваш шанс, воспитайте его, научите уважать, заботиться о близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вас благодарю, за ваше мнение.. для меня оно не меннее вжно и ценно:)Просто не надо делать из меня чудовище, даже если вы и есть в "шкуре" второй жены, то это не значит, что вы побывали в "моей" ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может вы его и уважали, потому, что терпел, а вот если бы "врезал сразу" с ваших слов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще осы могут быть даже если не будет бумажки от мороженного и не будет рядом ребенка от прошлого брака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно... а вдруг автор преувеличивает? а похоже на то... Я вот тоже к отцу приехала в гости, во вторую семью, мне 12 лет было. Его жена так себы повела... нет, наверное ничего страшного...но не понимаю, почему нельзя меня было оставить наедине с отцом, почему нужно было меня с собой таскать, когда отец покупал подарки ее детям... могли бы это и без меня сделать... Я поняла - что я там не нужна. Больше в гости не ездила. Сейчас отец умер, а те два брата хотят "общаться". Мол, мы не чужие. А вот для меня -чужие. Кроме общей фамилии - ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете - я не страдаю воспаленным воображением и галюцинациями. И я не хотела услышать, оправданий ни его, ни моего поведения. Так что не выдумывайте, прошу вас. Я ценю ваше мнение, даже если оно идет в разрез с моим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шкуре падчерицы У меня мачеха, которая забрала у меня отца, а у мама мужа и я уже 15 лет пытаюсь ее любить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какая у вас ситуация? вас обижает 11-летний монстр :)? просто смешно, дети бывают разные, бывают трудные дети, и никто не знает, какой будет у вас ребенок в 11 и страше, переходный возраст - тяжелый возраст, только не говорите, что вы воспитаете так, что проблем не будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, не будь такой категоричной! Я не только в некоторм роде мачеха взрослой дочери, но и сама падчерица. Так скажу тебе с высоты прожитых лет, что пока сын мужа будет считаться ЧУЖИМ ребенком, до тех пор автор не поймет ни слова из сказанного в этой ветке. И никто не хотел ее обидеть, просто хотели поделиться своим опытом, который у каждой, кто говорил, имеется собственный(к счастью или к сожалению). Так что, зайчик прежде чем кричать на людей и топать ножками, задумайся над тем, ЧТО они написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ! согласна я с этим! мальчика всем жаль, но это не значит что других теперь не надо понимать, а надо мальчика взвести на пъедестал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я просто пишу вам как бы я хотела, чтоб вела себя мачеха.. взгляд со стороны падчерицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного! наоборот из-за его мягкости, я иногда не считалась с ним, думая, что он слабохарактерный, а следовательно можно распуститься при нём.. Был бы построже, я бы многих ошибок в своей жизниизбежала![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже на то, не выдумывайте... и еще раз, мой муж настаивает на встречах ВМЕСТЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дайте мужу тоже почитать всю эту тему, может он тоже что-то полезное для себя узнает. Мужчины обычно менее гибкие, им не понятны токие моменты - для этого нужна женщина и ее понимание вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, вот все мы мамы у нас есть дети, ради которых мы готовы на многое, готовы защищать безопасность свого ребенка (как написали :)), но ведь этот мальчик тоже прежде всего РЕБЕНОК.. и еще так или иначе, брошенный ребенок :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже был отчим, который меня любил и была у него дочь (моя сводная сестра), которую любила моя мама. Жили мы все вместе вчетвером и родился у наших родителей сын, на 11лет младше меня и на 13лет младше моей сводной сестры. Никогда не чувствовали себя обделенными внимания. Любили нас одинаково, брата абажаю. Родители никогда не дали нам почувствовать что мама у сестры не родная и отец у меня не родной и что брата любят больше чем нас. Так что в данном случае все зависит от АленаКисс.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом и не говорю... Почему все выдумывают то, чего нет? и я не назвала Влада монстром? Это сделали ВЫ, а никак я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители живут вместе счастливо и благополучно вот уже почти 40 лет, надеюсь, что проживут еще столько же:) и что?слава богу, я уже не в том возрасте, когда имеет значение только собственный детский опыт - у меня полно его своего уже собственного, разного.Дети ведут себя так, как то им позволяется взрослыми, которые идут с ними рядом по жизни. И как их эти взрослые учат себя вести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, стоит смайлик а во-вторых, последуйте совету akczfl, и пречитайте топик чуть погодя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээээ как бы замечательно к ребёнку отчим или мачеха не относились, он всё равно будет чувствовать себя неродным и чужим! Ко мне очень хорошо мой отчим относился, но я ни на секунду не переставала помнить о его родных детях и чувствовать, что я всё равно НИКТО для него.. И ничем не переломишь этого убеждения, ничем! А уж если у ребёнка нет желания идти навстречу, принять выбор отца - как бы она не плющилась и не бамбучилась, не любила и не прощала его - он только ещё наглее будет становиться. Я наблюдала свою подругу в аналогичной этому мальчику ситуации. И всё было именно так! Она матери своей заявляла, что ей "мужик этот чужой не нужен" (ей не нужен!!), хамила ему, а он чего уж только не делал, как ни старался, замечательный интеллигентный мужчина! И мать в итоге по её милости, осталась одна. Бо доцю очень любила и правильно воспитывала...Я не топаю ногами, я просто не понимаю, почему нужно оправдывать хамство ребёнка и возлагать всю отвественность на мачеху, когда она итак ничего плохого по отношению к нему не сделала.. Особенно когда пишут "а вы знаете за кого вы замуж выходили?", вы, типа, у ребёнка отца отняли!! Вообще класс!! Вот так вот и вырастают детки, считающие, что они имеют право родителям указывать с кем им жить и что им делать в личной и неличной жизни.[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах