А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мое ИМХО вообще нечего еще делать в зоопарке с таким маленьким ребенком. Обращаю внимание, что это исключительно мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме того, что совершенно правильно заметила Камилла - я еще добавлю, что в таких отношениях Ваших с братом заслуга в первую очередь взрослых, а не брата:)) - целиком и полностью. Если бы взрослые искали, в чем брата упрекнуть,я думаю они бы нашли:) Кроме того - Вам хочется:) Хочется - вперед, проводите работу, включайте разум мудрого взрослого человека, а не эмоции обиженного:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать, я от тебя балдею..)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что заслуга... родителей, в том числе и моего отца... в первую очередь отца. А вот мужа я понять не могу... И ребенка я не упрекаю и на ребенка не обижаюсь... Просто мне стало страшно за здоровье моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мое ИМХО что мама, несмотря на возраст, еще сама ребенок и сама ревнует мужа к старшему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно... может быть и ревность, но как ее перебороть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак...работайте над собой, если поможет сейча скажу глупость :))Пусть надо мной тут долго потешаются, но то, что вы описали, и реакция на укус пчелы и ревность...это характеристика гомеопатического препарата АПИС. Там, в описании этого препарата, ревность на первом плане, впрочем как и реакция на уку пчелы.Это присуще вашей натуре - ревность, вы от нее никак не избавитесь, вы можете попить гомеопатию и она может немного помочь вам смягчить ревность.А так - никак вы не справитесь, потому что это выше вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослеть нужно и отноиться к сыну мужа не как к сопернику, а как к сыну. Мы поженились с мужем, когда моей дочке было около 2-х, а его дочке от первого брака около 4-х, нам с мужем было по 23, тоже было сложно принимать взрослые решения, но это было необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что если ребенок находится в ее доме, она имеет полное право делать замечания, не зависимо от того, чей это ребенок и ребенок ли вообще. Если кто-то приходит ко мне в дом, где установлены мои правила, пусть изволит вести себя прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я памятаю, як одружувався мій старший брат другий раз.На той момент у нього від першого шлюбу була дочка 14 років. А нова дружина його мала 26 років, і вона була вагітна.Різниця у віці між ними зовсім незначна.Але це ще дитина в 14 років, а в 26 уже доросла людина.Я памятаю як перед весіллям я невістці сказала: Що я розумію що для тебе ТВОЯ дитина це буде найголовніше в житті, але постарайся зробити так щоб дочка мого брата у вашій сімї себе почувала як дома у своїй сімї.Можливо вам потрібно просто більше уваги вділити хлопчику.Наприклад коли ваша дитина заснула-ви з хлопчиком пограйте у гру якусь. Тоді він відчує що він не самотній у вашій сімї і більше стане до вас прислухатися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет, но я наверное себя лучше знаю... чем вы... и что мне поможет - наверное покажет время... Ревность вообще присуща людям в той или иной степени... Но когда муж обнимает меня, а его ребенок отталкивает, и встает между нами, то это тоже ревность. Но почему-то мы оправдываем детей за хамское поведение... А ведь ему тоже прийдеться научиться пусть не любить, я на это не претендую, но уважать меня и считаться с отцом... раз его отец выбрал в жены меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже интересно... Почему маленькому ребенку (11 месячному) не показать животных? Мы ходили месяц назад и ребенку было очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згідна Оля, намагаємося приділити максимум уваги... Але не завжди виходить, дещо і з нашої вини, дещо з вини колишньої дружини, вона взагалі за 3.5 роки перший раз відпустила хлопчика до нас. І то навіть не до нас, а до свекрів, а ті його відпустили вже тоді до нас... Бо як сказала мого чоловіки колишня дружина: "Нечего там смотерть в том б....ве!" Тобто виходить, що нормальна сімя тепер тим словом зветься... Я так думаю, що звідти йде вся агресія по відношенню і до мене, і до дитини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OFF(-) Алена, а вы можете мне оставить свой номер телефона мне на почту, хочу у вас кое-что спроситьесли вы помните, мы ваши соседи по Кошице :)Натали[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна во всем и про нас. У нас такой же старший- 12 лет, полностью поддерживаю, что мальчик просто не знал, 11 лет мальчишка... Вы должны были "познакомить" мальчика с братиком - рассказать, какой он маленький, что любит, а что нет, как с ним обращаться, рассказать, что и ты был такой же маленький, а теперь вырос (похвалить при этом, какой он здоровский).. все зависит только от вас.. как это не звучит банально, но вы расслабьтесь, не напрягайтесь в отношении этого мальчика, примите его всей душой - решите для себя, что это РОДНОЙ человек - БРАТ вашего сына.. этим все сказано..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что такое столпотворение людей вокруг клеток с не очень ухоженными животными это значительно большие риски заболеть нежели полученные ребенком впечатления в таком возрасте. ИМХО не меньшую радость ребенку доставит разглядывание воробьев на ветке в парке или собачки(кошечки) живущей в вашем дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это банальная ревность.. вы взрослее, и потому вы должны не обижаться на это,а предупреждать заранее.. Что стоит сказать - Владик, давайте я вас вместе с папой сфотографирую или создать какую-ту ситуацию и намерннно оставить старшего с папой наедине. Пусть пообщаются. Ведь ваш муж с вами все остальное время, а ребенок его только сейчас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь, очень сильно.... но меня оттталкивают, хамят, я не имею права сделать замечание, читайте внизу ответ Оле Пирс... У меня просто когда мой отец с бывшей женой разошлись, они не разговаривают по сей день, но слава Богу, у нее хватило ума и такта не поливать нашу семью грязью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский сад... ссори не будет он уважать Вас априори, просто за, что отец его Вас выбрал... Вы уважаете человека просто за то, что он, например, чей-то друг? Принимаете как данность - да, но уважают за конкретное поведение, за поступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді я вам просто терпіння бажаю і думаю, якщо дитина буде бачити тільки ласку у вашій сімї по відношенню до себе, то з часом він сам для себе зробить висновок, чи йому у вас добре. Я згадую своє дитинство і родичів своїх: то я памятаю де мені були раді і до цього часу я до них звоню, приїджаю. а є родичі, до яких і їхати не тягне.До речі, поспілкуйтеся з людьми, які всиновили дітей у вже більшому віці. Вони дуже гарні поради дають по поводу поведінки дітей і як з ними спілкуватися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, вы должны сделать так, чтобы вас уважали и любили(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и не хотела фотографироваться:) я прсто стояла и показывала своему сыну львов, и попала соответственно в кадр... Я не против походов самим, но мой муж хочет сблизить обоих, так как он видит сложившуюся ситуацию. Вот к примеру тоже вчера у нас дома: малыш подползает к нему, когда тот на компьютере играет, встает возле его ноги, начинает улыбаться ему, а отталкивает и говорит отстань, ну и как это называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай принимает как данность хотя бы... меня воспитывали уважать взрослых, не хамить и не грубить им... Так что детского сада не наблюдаю, тоже сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно уважать меня... нужно уважать отца и его выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не сильно поняла... ребенку было интересно, он протягивал ручки и теперь ему когда в книжке показываешь, где верблюд, лошадка, слоник - он безошибочно показывает пальчиком:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах