А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наврядли меня можно назвать мачехой в полном понимании этого слова, я ведь не живу с ним и не воспитываю этого ребенка. И я его не обделяю, ни в коем случае...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за добрые слова... но как воспитать, с кем общаться, а с кем нет - я предоставлю право выбора своему ребенку. И я не лишаю его старшего брата, я лишь спросила, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что не жалейте моего ребенка... я сама в состоянии его пожалеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша старшенькая тоже всегда всем говорит - мы друзья. Знаете, до ее 16 лет ее не очень к нам пускала ее мама, как-то, когда услуги няни по выходным перестали быть нужны и ребенок повзрослел, пошел в школу, она замуж вышла, родила еще 2-х детей, то ее мама как-то свела на нет все наши общения(продолжалось это где-то с 10 лет и до 16-летия ребенка).В 16 лет она к нам пришла сама - она сказала, что помнит, что нам она родная и хочет побольше с нами общаться и с сестрами. Она, например, звонит ко мне даже чаще, чем к отцу, чтобы посоветоваться о чем-то, да просто поболтать! Мы можем поговорить с ней, а потом, когда она прощается уже я спрашиваю - а папу позвать? Она отвечает - ну давай еще и папу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что "угу"? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже мачеха много покупала, передавала папой вязала, и много чего еще.... НО СЕРДЦЕМ :(А я все чувствовала...А ведь нужно было так немного....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абажаю энтот фильм и Дж.Робертс тоже. А фильм действительно поучительный :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с Вами как разговор слепого с глухим получается! Сейчас в Вас говорит обида, а когда она пройдет вы распечатайте все, что тут говорили и почитайте надосуге - возможно по-другому будете воспринимать и найдете что-то полезное для себя в сказанном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда вы знаете, что я покупаю... готовлю, принимаю, стираю, пеку, передаю, встречаю, езжу - без сердца? откуда такие умозаключения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудрая девочка, в ее 16 лет... (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, намного проще построить отношения если жить вместе, а Вам в Вашем случае намного больше нужно любви, доброты и сердечности нужно! Но это не безнадежно, главное очень захотеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашей фразы "Извините, я наверное чего-то не понимаю, какое внимание еще нужно с моей стороны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и на том... но ни глухой, ни слепой я себя не считаю, так как вижу и слышу, ЧТО и КАК говориться в присутствии меня и ребенка. Не делайте ложных выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто тяжеловато ей в новой семье маминой пришлось - ее отчим так и не смог впустить ее к себе в сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да наверное... но мы вместе не живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что достучаться до Вас не получается:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходит мало.... будем больше уделять внимани, я на своего не будем обращать внимания, ведь он с нами живет, подождет, ничего еще вырастет, наобщаемся.... Да, наверное я таки чего-то не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моё ИМХО как падчерицы У меня отчим был, у него двое детей дочь и сын от первого брака были. И я НИКОГДА не позволяла себе как-то проявлять своё негативное отношение к нему или ревновать! Я вообще не понимаю, КАК можно оправдывать такое поведение ребёнка!! Ревность это или не ревность - какая разница??!! Есть определенные нормы, которых ребёнок должен придерживаться в отношении взрослых. Мне было 10 лет, когда отчим появился - начало самого критического возраста.. Характер у меня оторванный и сейчас - а тогда был вообще "вырви и выкинь", но ТАКИЕ вещи, как этот мальчик делает - для меня просто неприемлемы были! Тут для меня полное откровение советы - "полюбите этого ребёнка" и всё такое прочее.. Почему она должна его любить, если вы сами пишете "Мальчик не обязан вас не то что любить, а даже и уважать".. Ребёнку всё можно, а эта женщина должна почему-то прогибаться.. Взаимное движение навстречу должно быть - вот что я скажу! Ваш муж должен чётко с сыном поговорить и объяснить что к чему. Его ррль тут главная - он отец, вы, Алена, прежде всего ему на эту тему мозги прополощите. А не потворствовать хамскому поведению, чтоб малой вообще оборзел окончательно! 11 лет, а дальше-то что будет? [+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беда это.. но все равно - в 16 лет - нужно достаточно мудрости и где-то смелости, чтобы пойти на контакт самой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне жаль Алёну! Не слушайте Алёна, этих доброжелательниц, говорю вам как падчерица. Ваш пасынок хамлом растёт и не должны вы это терпеть![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олечка, большое вам спасибо... и огромный респект вам, как человеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну чего вы накинулись? У Алены маленький ребенок и она заботиться о его безопасности. Я бы на ее месте тупо наорала и еще подзатыльников надавала бы. Если бы на месте этого мальчика был ее родной ребенок (ну попросту родной старший брат малыша), и Алена обратилась бы к вам за советом: что делать, старший толкает младшего и т.д. Что она нарвалась бы на реплики "сама виновата", "знала на что шла" бла-бла-бла... Почему бзики старшего сына мужа должны быть дороже собственного ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ЮК вы - глухо как в танке! Надеюсь вам не придётся почувствовать на своей шкуре ЧТО такое есть детское хамство и подлость, особенно когда речь идёт о манипулировании разведёнными родителями! У вас самой-то хоть какой-нибудь опыт есть по этой части? И какой можно полюбопытствовать?[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы послушайте и другое мнение противоположное вашему, может быть и прийдем к какому-то консенсусу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах