А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если вам интересно, я могу написать вам на почту ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лара, вы или идеалистка или просто упрямо не желаете понять истину. Дети - далеко не все и не всегда ангелы Господни! Даже если им хорошо, они тем не менее творят разные поганые вещи иногда.. Часто из банальной вредности и ЭГОИЗМА, который если не пресечь вовремя, он разовьётся до безобразных масштабов. Ничего я тут не увидела такого, почему этому мальчику должно быть "не в своей тарелке" или он был реально брошенным. У вас в классе в школе двоечники и забияки учились? Они что плохо себя вели, дрались и хамили учителям потому что им плохо в школе было, их унижали и плохо относились? Просто есть дети по натуре склонные к вредительству, вот и всё! Млин, кто ту сентиментальнее вы или я беременная- непонятно ей-богу!! :))[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато в вас добра и душевности много, видно на двоих хватит... И не злюсь я на ребенка, я злюсь на себя, что не могу найти выход... Я ясно изъясняюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дети разные, хорошо что Вы такая были а другие детитакие как этот мальчик, например. И я даже его поведение больше понимаю в этой ситуации. наверняка он таки чувствует неприязнь к нему, плюс обида за маму. наверняка есть и пробелы в его воспитании.Но наладить с ним отношения по -моему больше интересно девушке, т.к. еще вся жизнь впереди... А что с него взять? растет поди без отца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вот кому-кому а тебе нервничать вредно... Такое ощущение что у беременных мозги по отшибало, по крайней мере тут такое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) "маленькая поросятина" - прикольно сказано :))))) Ну вы правы конечно тут, ничего не скажешь, кто взрослее, тот типа и умнее.. Проявлять ум и мудрость - согласна, прогибаться и унижаться перед ребёнком, позволять ему вести себя так, как он считает нужным на основании того, что он бедный и несчастный - не согласна![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предположила и обратный вариант написанному или такого варианта не могло быть в принципе? Он имеет право на жизнь так же, как и первый вариант.Если бы ее не было, он мог бы как уйти, так и не уйти.Мои родители ждали меня 13 лет, у них не получалось, потом получилось. Нам было хорошо вместе, я это помню. А потом появилась женщина, которая объяснила моему папе, что можно лежать на диване, ничего не делать по дому, есть комплексные обеды и не стирать свои носки... И что он выбрал? бросил ребенка, который так дорого дастался и ушел лежать на диван...в другую квартиру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тема отдельного топика как воспитывать детей, в том числе и детей, склонных к вредительству :). Одно могу сказать - это труд, большой труд и не одного дня, ничего просто так не бывает, в том числе хамства, драк и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложная тема - дети от первых браков.... Мое мнение - папа должен четко ребенку объяснить, что он любит вас , вы его семья, сказать, что ему будет неприятно , если сын будет вести себя не как мужчина ( 11 лет это уже не сопливое непонимающее создание), а как избалованное несмышленное дитя. Обычно мальчики уже лет так с 6-7 при нормальном воспитании с такими аргументами считаются. Лично мне жаль автора топика, она никому ничего не должна, кроме как своим родителям и своему ребенку. У папиного сына от первого брака есть собственная мама, которая и должна его любить, холить, уделять внимание. А папа должен это понимать. И папа должен считаться с желаниями своей второй жены - теперь она его семья ! А тягать всех вместе не стоит. Лучше сесть спокойно и договориться с мужем о том, что по субботам ( например с 12 до 18) он проводит время с первым ребенком, именно с ним, а не со второй семьей, а все остальное время уделяет своей новой семье. И еще - поведение мальчика зависит не только от одобрения его выходок со стороны отца, а и от того, как ведет и что говорит его родная мама ! Я считаю, что если уже отпускаешь ребенка к отцу во вторую семью, то надо привить малому уважение не только к самому отцу, но и к его жене ! В противном случае нечего ребенку далать во второй семье. Моя дочь с отцом ( у него вторая семья и живет он в другом городе) общается по телефону, и я ВСЕГДА ее учила, что она должна быть вежлива с его женой, что та женщина ни при чем, что мы расстались, и доця должна вести себя корректно. Вот они уже 7 лет по телефону общаются без какого либо напряга и я этому рада. А если бы я узнала, что доця хамит, то ей бы еще и от меня влетело ! И еще - я очень рада, что дочка нашла общий язык с моим вторым мужем, но если мне что-то не нравится, то я равной степени могу сделать замечание как дочке, так и мужу. Люди должны уважать друг друга и непозволительно хамское отношение ребенка к вам даже просто как ко взрослому человеку ! Поэтому, уважаемый автор, поговорите с мужем, укажите на те моменты которые вам неприятны и постарайтесь прийти к общему решению ! Счастья Вам и душевного спокойствия !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что не одного дня!!! А ведь автор как раз в ситуации, где она проводит с этим ребенком всего несколько дней и как она должна за это время что-то изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пожалуйста напишите... очень жду, а потом я сравню вашу и мою ситуацию... И можно будет сделать выводы, имеете ли вы право давать мне советы исходя из вашей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нельзя прогибаться! Я попыталась быть ему другом, он не принял, начал вести себя по свински, а я, извините, не согласна терпеть такое отношение от ребенка. Но повторюсь, что очень важна была роль мужа, который дал понять, что не позволит садиться мне на голову и вести себя таким образом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольчик, ну різні випадки бувають мого брата залишила перша жінка, до неї ЛЮБОВ велика прийшла. І вона й дитину забрала з собою, і фірму його,і половину квартири. Так що мому брату другий раз не одружуватися було????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"имеете ли вы право давать мне советы исходя из вашей ситуации " после такого я б уже не написала, звыняйте :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так о чем это говорит? Как раз о желании папы лежать на диване, а не жить в семье, исполняя определенные обязанности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может им денег в семье не хватает? на алименты, на сколько я понимаю, кроссы ведь не купишь? да и потом это только минус Вашему мужу, что его ребенок такой ходит. Нормальный папа не только бы через сберкассу 100 грн. перечислял, но и содержал ребенка реально.Поэтому рассказывать как о достижении, что вы его накормили и одели, думаю лишнее.А тем более ребенок такой широкий жест не оценит. Так как все родители так поступают.Может за всем этим внешним благополучием он чувствовал вашу антипатию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да знаете ли, боюсь, что я ваш тест не пройду :). так что, увольте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только папа не ушел вникуда когда ему стало "тяжело"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы... мы не перечисляем 100 грн, вот уж поверьте. И мы ему сами покупаем вещи, начиная от трусов, заканчивая зимними куртками и кросовками с ботинками. Поэтому этот камень не в мой огород... Просто БЖ тратит деньги на себя, она не работает вот уже 3 или даже больше лет... ну то есть она где-то подрабатывает, но не надолго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Млин, всё! Топик розросся, уже непонятно кто кому что говорит, я своё мнение сказала и хватит. Только товарисчи, я попрошу: не надо списывать мои мысли, вполне обдуманные и прочувствованные на моё положение. Мне что, ни по какому поводу теперь нельзя ничего сказать, бо во мне "гормоны"? Какие гормоны, ни хрена такого не чувствую! :))И последнее Алёне: Алёнушка, закройте к чертям Инет и почитайте бога ради книжку А.Маринина "Воющие псы одиночества", там есть сюжетная линия про тётю и племянницу, живущих вместе. Племянница не родная, она приёмная дочь приёмного брата этой Али (о как наверчено!) и вот эта девочка такие веревки вьёт, так достаёт эту тётю, такое творит и так выкобенивается - просто ни в какие ворота не лезет. Но эта тётя терпеливо не уставая объясняется с ней, заботится о ней, всё равно жалеет и любит.. То есть вы увидите и почувствуете изнутри что за отношение к ребёнку вам надо сформировать. При этом не поощряя, а пресекая его хамство и прочие выходки. А оно вам реально надо, бо вы ж собираетесь жить с мужем и всю эту ситуёвину как-то улаживать. Это очень сложно, но просто вы увидите в книге самый лучший образчик поведения в таких ситуациях. [+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем, не об этом тут речь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вот с этого надо было начинать... что ситуации разные, и примерять на себя вашу, или наоборот вам мою, думаю это глупость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не комплексую :))) пусть считают :))) А моя малявка по-моему шеволицца, людоньки добри!! Хоть и рано ишо мне чувствовать, но чувствую сердцем - ОНО :))))))))))))[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вникуда и не уходят... вникуда может быть еще хуже, чем есть, а когда увидел, что да как взял и ушел. Говорит это о том, что не так что-то в семье было, если он бросил жену и такого долгожданного ребенка просто из-за дивана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах