А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отреставрировала:) педагогика - это наука точная, когда каждый знает точно, как правильно нужно делать, но никто не гарантирует правильный результат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, тут на форуме традиция + такая сложилась - морализаторствовать и свои ангельские крылышки демонстрировать. Это же самый типичный принцип общения в виртуале - тут люди всегда пользуются возможностью приукрасить то, что имеется в действительности. Поэтому в подобных топиках любят накидываться все вместе такие идеальные на одного, кто посмел "отбиться от стаи" да еще и вынести на форум свою боль и свои проблемы. И вешать ярлыки - тоже любят... Типа - "ты не слышишь, ты обижена, ты плохая мачеха, озабоченная только своим ребенком"... Не судите, да не судимы будете.Аленка, по своему опыту, советую тебе все же "разговорить" мужа, чтобы он реагировал на промахи (а это и не промахи вовсе, а просто такое воспитание ТОЙ стороны) сына мягко, тактично, но самое главное - вовремя!Можно было папе сказать: Влад, иди поздоровайся с родителями Алены - МарьИванной и СанСанычем!И, кстати, родители тоже могли бы поздороваться и попрощаться с малым, даже если он ни "здрасьте", ни "досвиданья". Корона бы не упала, сорьки, а вот папа бы потом объяснил сыну, что младшие обязаны приветствовать старших первыми!Ну и что, что сыночку уже 11 лет ? Отец имеет право и обязан воспитывать сына так, как он считает нужным, сказанное отцом должно восприниматься как авторитетное мнение и стандарт поведения для сына. Ален, папу все же нужно немножко растормошить, чтобы он не самоустранялся, поскольку в таком случае все шишки повалятся на тебя - папа хороший, а мачеха - пытается строить из себя что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, никто Вам не запрещал высказывать свое мнение. Вы действительно неправильно поняли. Я Вам описала, как я действую в случае возникновения проблемы, не более того. В Вашем же ответе преобладают только Ваши эмоции.И если Вы задаете вопрос, то проявляйте хотя бы такт по отношению к оппонентам. А если называть чужие мнения глупостью и домыслами, то нет никакого желания Вам отвечать. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я вас обидела, извините Я умею видеть и понимать, когда я не права. мы просто не поняли друг-друга. Еще раз прошу прощения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже написала, указала свои контакты, можешь написать или позвонить, жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, девочки, мои родители как раз и поздоровались и пригласили к столу, за столом тоже сидели и нормально разговаривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не совпадает, но оба имеют право на существование ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Лена, просто нимба над головами не хватает и крыльев за спиной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего более примитивного, чем ваш ответ не нашла ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ, неа не получила:) да я и хочу заложить, но понимаете, как будто перепонка во мне стоит: не имею права воспитывать ребенка, которого вижу пару дней в году и все! Хотя понимаю, что надо было просто не акцентируя внимания, показать что не надо пихать ногой, маленького братика, который учиться ходить ну и др... Но как будто ступор наступает, ничего сказать не могу. Только тут выговариваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да его девочки, то есть желания второй мамы никогда и не было... Говорю же вам, там настраивается, ограничиваються встречи с папой, мой муж в суд тоже обращаться не хочет (просто наверное из лени, хотя уже не раз говорилось, что мы можем дать ему больше, чем безработная мать, хотя бы в плане поездок-отдыха и виденья мира)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну читайте же наконец! папа хочет ходить и в бассейн, и на теннис, и в бильярд поиграть, и погулять, и на пляж - ребенок не хочет. Он вроде и добрый и любознательный, но ленивый что-ли... Спрашиваю его - хочешь ходить может в секцию каку-то - мне тяжело... Хочешь ходить на английский - мне не нравиться, хотя БЖ всегда акцентирует внимание, что он ходит на доп. занятия и на это требуються деньги... Я спрашиваю: Владик тебе нравиться заниматься анлгийским. Ответ - нет...Я спрашиваю, так ты ходишь на доп.занятия, ответ - нет, я нас один раз в неделю английский, мне он не нравиться... Или мне даже его успехами и учебой не интересоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже успокоилась, сенькс:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему не имеете? имеете.. вы же не будете кричать, также отпихивать, грубо обращаться.. корректно сказать, объяснить, поговорить совершенно уместно. И попросить помочь в чем-то тоже уместно. Вам же не зря говорили, не считайте его чужим, примите его, как родного человека, пусть не вам, а вашему мужу и сыну. Сразу станет легче в общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О педагогике, как о воспитании человека с заданными свойствами: "если бы кто-то задался целью вырастить в России Пушкина, ему вряд ли пришло бы в голову выписывать дедушку из Африки..."(с) Стругацкие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, у меня подруга как-то озаботилась плохой учебой дочки мужа, приезджала в ним после работы и учила с девочкой уроки (чего БЖ, сидя дома и не работая, делать по всей видимости не могла). Так вот, через неделю БЖ ей сказала: "ты к нам не приходи в такое время, муж (ее новый) приходит с работы, ему отдохнуть хочется"8(((((. Это при том, что девочка ей (подруге) в сущности чужая, у подруги у самой куча проблем, и она занимается тем, чем обязана заниматься мама девочки! А отпустить ее жить к папе с новой женой БЖ не хочет, т.к. ей нужна нянька для младшей дочери.Печально.ЗЫ: там, кстати так же наблюдаются веяния а ля "доча, поедб к папе в рваных колготках, он тебе новые купит", хотя тот и так покупает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, ну ты прям (можна ты?) в корень зришь:)) у нас мама (БЖ) - учительница младших классов, а читать сына учил мой муж перед школой... Ан, нет! не может она сына научить элементарно считать и читать... не, ну сейчас он уже хорошо, бегло читает-считает...а раньше, даже год назад - жуть была!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всем уважении к хозяйке топика, все же отвечу у нас с мужем тоже всякие истории в жизни были, но никогда я не винила третье лицо. Это моразм! С таким подходом долго с мужчиной не проживешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, я никого не обвиняю, упаси Господь... просто пытаюсь разобраться, где мое упущение и что можно, а чего делать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недостойна советов поделом.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое право вы имеете обзывать участников форума? не вы ли сама с большой буквы? мне казалось-это запрещено правилами?! Или может быть вы устанавливаете правила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу обратить внимание админфорума это уже переходит всякие границы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова принять + в наказание, но вы должны знать о себе правду))) .недостойна советов, огрызается участникам топика.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда выдуманная человеком, совсем со мной не знакомым? интересно получается. Извинитесь по крайней мере, вас никто не обзывал... А о вас никто Вам правды не говорил? а жаль, много интересного могли бы сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах