А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сорри, зрозуміла:) //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у малого тихий депресняк по папе? что он никому не нужен (ни маме особо, ни папе - нет времени, новый сын). Может он воспринимает все эти жесты как отмазку от него раз в пару месяцев? А муж часто по тел. ему звонит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про те що в дитину сімю забрали я мала на увазі що батьки забрали сімю, коли розлучилися. Для мене це питання було досить актуальне декілька років тому, коли старший брат розлучався.Я його дочку дуже люблю, і я за неї дуже переживала.І вона багато чого мені розказувала про свої почуття у ті всі моменти розлучень, а їй було тоді 11 років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто, очень часто... практически ежедневно... мы бы рады его видеть у нас, но нам как я писала выше - не разрешают. Мы его и у свекров тайком от БЖ взяли, под расписку о нераглашении:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение нельзя говорить РЕБЕНОК (пафосно) и мол все к нему в ноги, такое чувство что многие забыли что в 11 лет дите очень даже личность, лично я в 11 лет все очень хорошо понимала.кстати детки только когда новорожденные все такие ангелы, а потому каждого свой характер вылазит, и все знают примеры когда всем обцеловнные дети выростали мерзавцами и наоборот. возможно мальчик трохи и меет травму на почве развода, а может и нет (если папа ушел от них за 4 -ре года до знакомства с Аленой), просто мальчишка невоспитанный и возможно имеет тот еще характер. Нужно быть с ним как со взрослым и за хорошие поступки благодарить а за плохие высказывать. в 11 лет ребенок видит разницу между собой и годовальчиком и знает что он взрослее и сильнее. ИХМО нужно обращаться с ним как с взрослым.а папе прочистить мозги за непедагогические методы :)))P/S/ не нужно всем детям цеплять нимбы святых просто из-за того что они дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение нельзя говорить РЕБЕНОК (пафосно) и мол все к нему в ноги, такое чувство что многие забыли что в 11 лет дите очень даже личность, лично я в 11 лет все очень хорошо понимала.кстати детки только когда новорожденные все такие ангелы, а потому каждого свой характер вылазит, и все знают примеры когда всем обцеловнные дети выростали мерзавцами и наоборот. возможно мальчик трохи и меет травму на почве развода, а может и нет (если папа ушел от них за 4 -ре года до знакомства с Аленой), просто мальчишка невоспитанный и возможно имеет тот еще характер. Нужно быть с ним как со взрослым и за хорошие поступки благодарить а за плохие высказывать. в 11 лет ребенок видит разницу между собой и годовальчиком и знает что он взрослее и сильнее. ИХМО нужно обращаться с ним как с взрослым.а папе прочистить мозги за непедагогические методы :)))P/S/ не нужно всем детям цеплять нимбы святых просто из-за того что они дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, принудить себя любить старшего сына Вы не сможете. Так что все "ты должна", адресованные Вам здесь, можете спустить в унитаз и не загоняться чувством вины. Попробуйте с пареньком толково поговорить. Расскажите, что он может считать Вас кем угодно, но Вы-то его считаете братом своему сыну, а значит - почти сыном тоже. Значит, хочет он или нет, за хамство он будет получать замечание, а за обиды меньшего - затрещины, как получал бы Ваш собственный сын. Расскажите ему "правила эксплуатации":) маленького ребенка, почему важно для малыша создать безопасность. Расскажите, что Вы чувствуете, только простыми словами, чего Вы хотите - чтоб он не ощущал себя брошенным, чтоб обоим сыновьям хватало папиного внимания, чтоб ему хотелось ещё приезжать в гости.... И терпения Вам, стойкости духа и веры в себя и в лучшее. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду стараться... Спасибо всем, принявшим участие в топике, высоко ценю ваши мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понятно только одно Если он обожает вашего общего ребенка, как он может так наплевательски относиться к другому, которого тоже растил с рождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что он его и не растил У меня муж бывший военный, а БЖ не нравилось по военным городкам мотаться, поэтому она с рождения забрала его и уехала к своей маме, поэтому практичеки никакого влияния моего мужа на этого ребенка и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Аленой все ясно, а вот про мужа тут ни слова... может с него основной спрос за такие отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мальчик к отцу тянется вообще-то? или нет? ну любит он его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с тем, что АленаКисс не слышит ...точней критики слышать не хочет. Хочет только, чтоб ее пожалели. Начала читать- сомневалась, не знала, что сказать. А когда увидела ее реакцию на критику, поняла, что у мальчика - ПРОБЛЕМЫ. Жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень, то есть он бы наверное тянулся... если бы ему позволяли видеться с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы ж мнения у всех спрашивали А не только тех, кто Вас поддерживает...Что ж Вы так нападаете на тех, кто не согласен с Вашим поведением???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выслушиваю... очень внимательно, и без нападей со стороны я никогда в ответ не нападаю... Очень ошибочный вывод о моей персоне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я мужа уже не переделаю... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок,к сожалению, не думает у кого хуже он видит у кого лучше. Я согласна, что он несчастный, т.к. жить мальчику без отца - не сахар. А тут еще у папы новый сын родился - все внимание и забота ему... Вот пацан и проявляет себя как умеет. А почему все связано с малышом? Может потому, что все вокруг малыша вьются и он... как умеет. Понятно, что ему надо делать замечания, учить, поправлять.Но и не забывать, что он больше обделен папыным вниманием, чем его младший брат. И может на что-то скидку делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера, мне не нужна ничья жалось... мне нужны реальные советы, а не сопли по полу, кому и как жаль мальчика, или даже моего ребенка, как написали... Да, у меня тоже бывают проблеммы, но ведь я эгоистка, правда ведь? Вы меня знаете, что вы делаете ошибочные выводы? Мне жаль, что вы так однобоко оцениваете ситуацию, столько слов, а ни одного вразумительного совета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сами видите разницу в отношении мужа к двоим детям? понятно, что диже по приезду старшего все больше возятся с малым. Может его это обижает? и он пытается малому мелкие пакости делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, я делаю сикдку на то, что он растет без отца, я делаю скидку на погрешности в его воспитании, я делаю скидку на возраст и тд, я ж не писала всех ситуаций, на которые я делаю скидку, но не могу я сделать скидку на ситуацию, которая касается здоровья моего ребенка. да даже если и не только моего, толкьо вот понять это почему-то всем сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по приезду старшего... я сама занималась нашим малышом, попросила только в зоопарке взять его на руки, так как было тяжело, а в коляске он сидеть не хотел:) все старался вылезти из нее. Я наоборот старалась взять все на себя, чтобы муж больше внимания уделил старшему сыну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а себя переделывать не очень то и хочется! Все, заклеиваю клаву!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то бред, извините... не было бы этой, была другая! Когда в семье все хорошо, к любовницам не уходят.интересная тактика - если двое разошлись, оказывается виноват третий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам хочеться переделать себя? и пересмотреть свое мнение? Что-то я не сильно наблюдаю. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах