А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я винесла один урок від спілкування на Лікарі.Не звертати увагу на людей, які в корінь не читають того, що я написала, а які самі видумують те чого в наявності нема.Моя порада, закрий цей топік нафіг і не переймайся злобою, яка на тебе вилилася. А краще почитай якусь професійну літературу по цим запитанням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую Оля, для мене дуже важлива твоя думака та інших учасників, тільки не тих, що самі насамперед хамлять і нападають. а потім перевертають так, ніби їх всі навколо ображають..... ОФФ, отримала твою пораду з приводу дачі, дуже корисно, напевне так і зробимо:)Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова выслушать))), а то умру в неведении извиняться я перед вами не буду, т.к. вы с моего 1го поста задали агресивный наезжающий тон.Если вас не облизали и не пожалели, это не дает вам право говорить, что чьито советы глупые и примитивные.Больше говорить ничего вам не буду, вы уже поличили ответов сполна, главное, уберите эту наигранную самопожертвенность и начните воспринимать их.,,,,,,,[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда в вас столько желчи? как вы можете давать такие "добрые советы" будучи сама такой ядовитой? Я начала воспринимать, но только не вас... И может быть вы умеете играть. а я очень прямолинейный человек, поэтому о "наигранной самопожертвенности" - это не ко мне... прощайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо в тебе є Аська то стукай По поводу ситуації можу поділитися досвідом нашої сімї, бо в принципі в нас ця тема також жива(тліє собі по чуть чуть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да, написали, конечно много Могу от себя добавить, что воспитание Влад получает в основном от своей мамы, равно как и восприятие Вашей семьи. Но, на мой взгляд, парню надо ненавязчиво указывать на его промахи, иначе просто сядет на голову. Я думаю, что Вы делаете для него очень много, но он в силу своей невоспитанности и незаинтересованности ни в чем, не в состоянии этого понять, хотя достаточно взрослый. И, повторюсь, во многом его восприятие - это "работа" его мамы. Если парень в 11 лет ничем не интересуется, кроме компьютера, и не хочет интересоваться, это упущение его матери.А Вы, Алена, не берите дурного в голову, всем, как говорится мил не будешь. Старайтесь вести себя спокойно со всеми, поговорите еще с мужем, обсудите с ним эту проблему (в отсутствие Влада), полюбите Вы его или нет, это время покажет. Может действительно еще подростковый возраст сказывается. Успокойтесь, Вы очень много делаете для парня, надеюсь, что он сможет это оценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извини Алена, это я Ереме написала прости, что в твоем топике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна с Осиной! Я вчера вечером думала об этом, в принципе действительно я согласна что оппоненты действительно правы, я во многом с ними согласна, но уж больно агрессивно все набросились: НАДО, ДОЛЖНА и т.д. А по-моему лучше было бы просто человека морально поддержать и помочь ДОБРЫМ советом. Ведь я уверена что любой человек (почти) в ответ на оскорбления ответит "сам дурак", дело ведь не в том что не надо говорить, а в том КАК это сказать чтоб не обидеть и не ранить в очередной раз. Неужели действительно все такие правильные и не совершали ошибок?Не переживайте, Алена, все у вас получится, если бы вы не хотели разрулить ситуацию то не писали бы сюда.Желаю вам мудрости, терпения, сил и успехов! Все у вас будет хорошо!Да, кстати по поводу фильма "Мачеха" с Джулией Робертс, фильм действительно хороший, но не очень правдоподобный, ТАКОГО самопожертвования очень часто нет и у настоящих матерей, или действительно почти все готовы бросить любимую, хорошооплачиваемую работу ради детей, неужели других вариантов не бывает? Да это я так, к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то я не видела чтоб кто-то набрасывался, ведь всегда можно прочесть в нескольких вариантах одну и ту же фразу и эта фраза в корне поменяет смысл. Это мое личное мнение.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, посмотри внимательней - есть перегибы в лексике и стилистике (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоп!!!!! про зоопарк может и согласна с Камилой, но про Париж не СОГЛАСНАЯ!!!! :))) я на личном опыте знаю ,что у Лизаветы прорыв после наших путешествий - очень видимый скачок в развитии, и кстати она помнит - вот после прошлого года, когда мы ходили в поход - она все помнит и Борю, мальчика, с которым ходили, и больше не встречались и как палатку ставить - помагала, и что костер - это огонь - осторожно и сидушкой махать и Питер она тоже помнит - смотрит фильм и рассказывает мне про фонтаны и так далее, так что возить детей для их развития нужно[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))У меня старший сын малому так может сказать, когда его отвлекают :-)) Родному брату :-)Это не показатель[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, есть, согласная я, только начинается всегда выпад агрессссссии у АленыКисс , может не права, ща еще раз перечитаю :))) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, когда это у меня начался первой выпад?:) Когда мне говорили, что я должна кому и когда, а меня значит можно во внимание старшему сыну не принимать? Кто меня знает, никогда в жизни не скажет что я агрессивный человек... Так что об агрессии это не ко мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к брату - это одно, а к старшему более взрослому человеку - это другое... Не путайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется так. 1. Девушка на самом деле никому ничем не обязана. Ну, разве что мужу. И своему ребенку.2. Это ЕГО ребенок, и если они общаются (что очень похвально, ИМХО), то это не должно быть в ущерб нынешней семье и ребёнку. Можно выделять время и общаться с сыном (пусть ему коныки и выкидывает, а тот его воспитывает в свою очередь.)3. Если бы моему ребенку гаркнули в коляску (я бы не посмотрела, кто это, но разгон бы устроила, даже если бы это был МОЙ старший ребенок).Злая я. Да. :-)[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не должна она ему ничего! У него свои родители есть. А у неё - свой ребенок, вот его она и любит, и мужа любит. И защищать должна своего ребенка (вот это она должна!). Ну давайте будем нравиться и потакать всем детям на улице!Ох, и злая я тетка![+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь Алена, меня тоже это удивляет: Почему-то мы плохо говорим о детях, забравших лопаточку у нашего ребенка в песочнице, почему-то возникают топики: а как мы воспитываем наших детей и т.д. Почему-то нас обижает, когда беременным не уступают вот такие вот даже к примеру 11-летние место, или снова скажут что никто никому не должен?! Наверное да, тут же камнями привыкли закидывать.... Мы так все возмущаемся поведением чужих детей, обижающих нашего ребенка, только вот в своем глазу бревна не видим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не реагируйте на агрессию, дело в том что отреагируя, Вы тоже делаете себя в глазах других агрессивной, я советую просто почитать все и сделать выводы. По крайней мере это будет честно - это будут лично Ваши выводы и Ваш выбор. Ведь не все так плохо и если б в жизни не было плохих моментов мы бы не знали что такое хорошее , не с чем сравнить бы было. Удачи.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Оль, слухай сюди. Мне было три года, когда меня таскали по всему ГДР. Так вот, я могу рассказать расположение картин и цвет рамочек в Дрезденской галерее, и вспомнить фильм, который нам в Бухенвальде показали, ну и очень, очень много чего. Такие подробности, которые даже родители вспомнить не могли. Так шо... Иногда такие детальки в памяти этой дытячей откладываются, шо ОЙ![+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"и нет никакого желания обращать внимания на отвлекающего его чужого малыша." Шикарная фраза. Т.е. он на это имеет право: малыш ему чужой. А Алёна такого права не имеет, потому что она взрослая. Но ведь этот 11-летний ей не менее чужой...Почему бы не заключить своеобразный договор: Алёна налаживает отношения и "не отталкивает" старшего мужниного, а тот в свою очередь - не меньше внимания и попытки подружиться младшему. Поверьте, в 11 лет они уже ох какие немаленькие, и всё понимают![+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, Алена, мне старший сын не чужой, а ему родной брат - чужой, весьма логично...Говорят женщины умудренные опытом и имеющие детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала выше то же самое :-))) И только теперь дошла до Вашего ответа. Слово в слово :-) Своего ребенка (а особенно маленького и беззащитного ) я бы защищала "невзирая на лица". А кто о нем ещё позаботится, если не я? Малыш -на первом месте: все правильно.[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, наконец-то кто-то облек это в слова :-)) ППКС ...[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лисса, это сугубо ваша (выделено) правда, и она может быть необъективной. Вы же не Господь Бог: зачем Вы так? ...[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах