А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок останется ребнком мужа потому как с ними не живет. Я думаю, что в 11 лет, ребенок уже должен понимать, как нужно себя вести с людьми. И никак не пойму,почему нужно оправдывать ребенка, который ногой отталкивает малыша!!! Это уже не говорит ничего хорошего о нем, как о человеке!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брошенный? не смешите!! Никто его не бросил, отец рад и счастлив с ним общаться, мать тоже наличествует! Брошенный - это немного другое.[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати никого ни у кого не отбирала мой муж в разводе был 4 года, и не жил с ребенком и БЖ. И именно я мужа заставила ездить к ребенку каждый месяц, хотя для него было достаточно 2 раза в год: перед началом учебного года и на день рождения. так что видно я все-таки плохая, раз даже пришлось учить... НИКОГО Я НИ У КОГО НЕ ОТНИМАЛА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит забрала? Я думала, что мужчина сам решает, уйти ему или остаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно!! я об этом и говорю, как мы чудненько сошлись - "Дети ведут себя так, как то им позволяется взрослыми, которые идут с ними рядом по жизни. И как их эти взрослые учат себя вести.". Золотые слова! Этого мальчика и нужно научить себя вести - только и всего! :)[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще никто не говорил, что мальчик ведет себя правильно, и мол никаких претензий к нему..(у меня старший ребенок вполне может отмахнуться (ногой может слегка пихнуть, я думаю:) от мелкого, если тот его будет донимать во время страшно ответственной миссии в Звездных войнах-3... мимо не пропущу, замечание сделаю, катастрофы не усматриваю)говорили о том, что мальчик старший ведет себя так, ибо не знает, как именно нужно - ну, нет у него опыта общения с младенцами! и поведение мальчика вообще не обсуждалось:)говорили, что и замечание ему можно и нужно делатьа замуж выходили - не отца отнимать говорили, а трезво понимая умом, что замуж выходят за человека, у которого есть сын, обязанности по отношению к нему и привязанности, а значит - априори будут ограничения на новую семью - финансовые, моральные, психологические... просто потому, что внимание папы должно быть отдано и старшему сыну в том числе. вот и все. где вы видите "накинулись" и "оправдывают хамство"????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо кульиивировать в Алене чувство вины и так его слишком много. К мальчику я бы постаралась просто относиться ровно, как к племяннику мужа. Даже если кто-то считает, что Вы ему что-то должны, то еще больше ему должен ваш муж - его папа. С папой я бы и попыталась решить насущные проблемы. Пусть поговорит с мальчиком, обьяснит ему какие поступки с младенцем недопустимы, попутно выяснив, что того задевает и в каком составе он предпочитает проводить досуг с новой папиной семьей. Может ребенку действительно хочется пообщаться с папой наедине, а папа этого не понимает? В этом случае и у Вас, Алена, стрессов было бы поменьше. Я считаю, поговорить с мужем нужно однозначно.ЗЫ: девочками, кому удалось наладить контакт и заслужить любовь пасынков-падчериц, я просто восхищаюсь. Вы молодцы! Это действительно гигантский труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хиии :))) да 11-месячный ребёнок не вспомнит через неделю что он там видел в том зоопарке. А приключений на свою маленькую попу очень может найти, если родители отвернуться на минуту. Я тоже не догоняю зачем таких малышей выводить в такие места.. Особенно мне нравиться (это, сорри, чуть-чуть оффтоп), когда 3-х летнего ребёнка везут "показать Париж" :)))))))))) Просто масса будет впечатлений на всю жизнь у ребёнка и он конечно сможет оценить все достопримечательности, все ценности :)) в 3 то года :)) Всему своё время, товарисчи :))) [+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу ничего смешного да, согласна, есть и совсем никому не нужные дети.. ну и что, что отец счастлив с ним общаться? вообще идиотская фраза, не кажется ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна я с тобой. Всегда можно говориьть одно(из упрямства), а чувствовать другое. Вот ты мои истории читала в ЖЖ - я отчима своего чуть со свету не сжила в свое время, но сейчас, когда прошло столько лет, я глубоко ценю, уважаю и ценю этого мудрого человека, у которого хватило ума, любви и такта не отвечать на мои дурацкие детские выходки и продолжать любить мою маму и меня. А про то, что говорят знали за кого замуж выходили, так скажу так: увела она отца или не увела, это значения никакого не имеет, но факт остается фактом - она вышла замуж за человека с ребенком. Причем за хорошего человека, которому не наплевать на этого ребенка, поэтому нужно не губки дуть, а трудиться и строить отношения с этим ребенком, помочь отцу строить отношения с сыном, помочь своему малышу строить отношения с братом. А ребенку, что бы он ни сделал(а тем более ничего он такого и не сделал судя из написанного автором) просто нужно любя и не теряя надежды на успех объяснять в чем проблема, что не так он делает и как бы хотелось, чтобы он делал. Но для этого нужно иметь не только статус второй жены, для этого нужно иметь ЛЮБОВь(это в первую очередь, ко ВСЕМ членам своей семьи), мудрость, терпение и такт, тогда из злой мачехи можно превратиться в друга и товарища своему пасынку, пусть не сегодня, а когда он повзрослеет, но работать нужно уже сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБА!!!! Оба - и ребёнок и взрослый должны идти друг к другу навстречу и создавать отношения!!![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кажется есть отцы, которые общение с ребёнком считают обузой для себя, понимаете? А этот всё готов сделать, лишь бы ребёнку было хорошо! Вот что я подразумеваю под словом "счастлив"[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я же злая мачеха... вынесен вердикт: я его должна любить, он же меня даже уважать не должен. Весьма умнО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор не хочет! она ждет, пока это само случиться.."он должен" - понимаете?а он ничего не должен...его нужно принять сердцем и учить, поправлять, дать понять, что он может и чужой папиной жене, но он не противник в борьбе за внимание, а брат у него - это вообще родной ему человек, может во взрослой жизни они будут самыми близкими по духу людьми... если в их дестве взрослые умные люди будут себя правильно вести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! и за то, что папа не считает ребенка обузой ребенок должен быть пожизненно благодарен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вам сказал, что я жду, пока само получиться? Опять выдумываете? Из ваших и Камилиных постов видно, что должна Я люить, понимать. воспитывать... А он ессно ничего никому не должен. applauso
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... никак вы не хотите понять, что начать нужно с себя.. прочитайте как-нибудь "Педагогическую поэму " Макаренко и Корчака "Как любить ребенка"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему должна она? Он ребенок - он не должен, а она кругом должна улыбаться, сердце открывать, а Вы думаете, что в некоторых обстоятельствах и при определенном отношении не хочется не то, что улыбаться, а вообще, смотреть на милого ребятеночка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это значит, что он изменял моей маме с ней, когда он был еще мужем и отцом. И жил в нашей семье. И она знала, что он женат и у него семья. Только не надо мне говорить, что если б он не захотел... Если б ее не было или она бы не захотела, мой пап остался бы с семьей, он не из тех, кто ходит на лево. Он из тех, кто один раз уходят и навсегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушай, ну зачем ты все сказанное принимаешь на свой счет? Я ведь с Олей говорила совершенно абстрактно. И прилагательное "злая" оно как-то традиционно сопутствует слову мачеха. Честно говоря коробит меня от этого слова, оно само по себе очень неприятное. Я вот мачехой себя не считаю, как и мужа своего не считаю отчимом своей старшей дочери - он, несмотря на то, что не от него я ее родила, есть полноправный ее отец и он доказал это годами любви к ней. ЕЕ никто не учил называть его папой, как-то так само получилось, она с раннего детства знает, что есть биологический отец, но любит моего мужа по-настоящему.И в заключение - да, ты должна полюбить сына своего мужа(если тебе важны хорошие отношения в вашей семье), а вот любовь и уважение ребенка - прийдется заслужить. УмнО не умнО, а факт.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, будет время почитаю... пока его нет работаю знаете ли с 4-х месяцев ребенкиных по 12 часов.спасибо за совет, Вам желаю НИКОГДА ни на секунду не оказаться в моей шкуре...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: пока для вас этот ребенок будет чужим , проблем будет валом, как только станет вам хоть чуть ближе, СРАЗУ И ВОПРОС ваш отпадет на счет замечания.Вы можете просто сказать, что "не надо класть бумажку, а то ... масик еще, не понимает, что нельзя в рот брать .." и т.д.Вся проблема в вас!!!! Работайте над собой!!![+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы читали, что до появления Алены отец ездил к ребенку 2 раза в год и то, что именно она настояла на том, чтоб отец и сын виделись чаще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы ее не было, нашлась бы другая, если бы не было другой, нашлась бы третья. я не говорю, что она права, что завязала отношения с женатым человеком, но думаю, что мужчина не последний участник во всем этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах