А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот, вы сами ответили себе на все вопросы. Вы никому и ничего не должны и не обязаны. Вы просто можете, если захотите сделать этого мальчика не чужим ребенком, а сыном отцу и братом Вашему сыну. Но Вы не горите желанием это делать, чужой ребенок Вас раздражает и больше никаких чувств. А жаль. а сказать Вам почему все-таки вы кое-что должны?Потому, что Вы вышли замуж за человека у которого есть ребенок(или это новость для Вас?) и Вы просто обязаны с этим считаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к тому же... ребенок тоже должен понимать, что есть другая семья у отца, и что он уже не будет центром вселенной... И мне почему-то не понятно, может дети должны решать на ком жениться, а на ком нет? Что-то логики не улавливаю о выборе! и муж и сын знали, что буду если не я, так другая. И что я не мама ему и любить как любит мама врядли смогу... Ведь знали же? Так зачем же на меня всех собак вешать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остапа понесло вот как это называется. Подумать нужно о том, что мальчик есть, он никуда не денется, муж его любит и хочет чтобы были у всех нормальные взаимоотношения. Вот теперь и решайте как сделать так, чтобы жить в мире, а не в ревности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так теперь этот ребенгок вам не совсем чужой Замечания можно делать и совсем чужим людям- ну вот если бы на вашу коляску положил бы обертку вообще какой-то посторонний человек - вы разве не сделали бы замечание??? Просто нужно постараться сделать это тактично, объяснить причину вашего недовольства, а не просто крикнуть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и ребенок тоже должен понять, что есть семья, и что он не ОДИН. Есть совершенно маленький беспомощьный ребенок, который нуждается в любви и опеке, и нуждается в нормальном отношеннии старшего брата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и зря, научитесь, либо говорите мужу об этом пусть делает замечание сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы попробуйте, чтобы ребенок стал родным, а не чужим! Еще раз повторюсь, тяжелый это труд, но благодарный!Забыла, как фильм этот называется, может кто подскажет. Когда новую жену мужа играла Джулия Робертс. Мама детей болела раком. Великолепный фильм, он показывает как развивались отношения новой жены с двумя детьми отца, как сначала мать была против этих отношений, как потом, узнав, что у нее рак она решила помочь становлению этих отношений. И как героиня Д.Робертс была неутомимо добра к детям своего мужа. Посмотрите, очень хороший фильм, может он научит вас чему-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 akczfl - глухо, как в танке... (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как я себя веду? Люди добрые, читайте пожалуйста :я ни слова мальчику не сказала косого, всегда подарки и просто покупки делаю я, и только я , так как мой муж занят вечно и у него на такие "мелочи" не хватает времени... Поехать завезти-привезти - я. Ведь он не в Киеве живет, поэтому всегда, каждые 3-4 недели ездили до рождения нашего сына мы к нему в Полтаву... Извините, я наверное чего-то не понимаю, какое внимание еще нужно с моей стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите, совершенно одинаковое мнение трех человек - каждый побывал в вашей ситуации. Наверное, это о чем-то говорит? Честно, я вас понимаю, даже очень, то, что я пишу, я разумом всегда понимала, но в сердце глубоко ревность все же сидела.. я ревнивый человек.. но как только я начинала, ну к кому я ревную?? к ребенку? а что было бы лучше если бы я жила с человеком, который может забыть о своем ребенке? а ведь у нас тоже растет мальчик.. все может быть.. я уже писала - лучшее решение в этой ситуации - впустить мальчика в свое сердце со спокойной душой, он ничего у вас не отнимет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчика жаль, откровенно жаль... (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо за понимание... и за "глухоту" - слова очень доброго и отзывчивого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто доброе отношение (-) ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может человек все же услышит хоть что-то ребенка жалко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мачеха? (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети, старики и животные чувствуют и слышат сердцем, им слова до фени! Вот он и слышит Ваше отношение, какие бы слова Вы не говорили, или даже молчали бы всегда как в рот воды набрали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, как мне было приятно, когда наш старший мальчик сказал одной женщине, назвавшей меня его мамой - "Она не мама, но мы с ней друзья".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне моего ребенка еще больше жалко... ... А то тут все такие сердобольные пособирались, и одна вторая жена гадюка, вот ребеночка затравила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное да. Чудный фильм, хотя тяжелый!() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я очень далека от идеала..но Вы за обидой своей ничего не слышите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне и Вашего ребенка жалко! Пока Вы не научитесь быть взрослым человеком и добрым человеком(хотя не знаю, можно ли этому научиться) Вы и его врядли сможете хорошо воспитать. Да и то, что вы стаким вот отношением лишите его старшего брата возможно он когда-нибудь не сможет вам простить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу...(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрела этот фильм... мне очень понравился...Но тяжелый, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах