А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, только я и должна.... может если бы он жил с нами, такие отношения и сложились бы. У нас с вами разные ситуации, и я рада, что ваша дочь любит вашего мужа, ИСКРЕННЕ. Но если я должна любить, то и он должен уважать. По-моему даже в школе на уроках этики учат не хамить старшим. Может быть кого-то хуже учили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то, что думаю, знаю из жизни а не по-наслышке!Но даже, если смотреть на него не хочется в этот момент, нужно продолжать его любить и стараться показать ему это. Как же вы все понять не можете - для него она просто тетя, чужая тетя, отнявшая его отца. А стать ему другом, а не чужой тетей - тут много приложить нужно душевных сил и отдать много своего тепла, чтобы согреть этого маленького человека, чтобы он понял, что ему хотят добра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет Лина, этого никто не читает.. Я ведь должна, я ведь обязана, к тому же я злая, все КЛЕЙМО на мне... Все тут такие праведные, и свои примеры приводящие. Сравнивают шоколад кое с чем.Извините...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова просто золотые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ее не было возможно также, что и никого бы не было. Моего папу все устаивало в семье..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не вспомнит но почему мы показываем ребенку какртинки, читаем сказки, стихи? Ведь их он тоже не вспомнит! Пускай впечатления от похода в зоопарк будут сиюминутными, но они БУДУТ! И уже ради этого стоит туда сходить. Про Париж согласна, а про зоопарк - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отдаю ему и добро и внимание... Яна, вы читайте все посты пож, а не те, которые нравятся вам...Однобоко как-то получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду больше продолжать что-то ва объяснять, я не претендую на то, что мои слова это истина.Последнее, что хочется Вам пожелать - работайте над собой. Просто родить ребенка это может в принципе любая женщина, а вот быть хорошей матерью увы могут не все. Есть вещи, которым научиться сложно, но возможно. Понимать сына своего мужа Вы начнете не раньше, чем поймете, что готовы жизнь свою отдать за него, так же, как и за рожденного Вами. Надеюсь когда-нибудь Вы поймете смыл сказанных тут слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Камилла: с данной Вашей репликой - согласна 100 пудов, просто ППКС! Только я не пойму почему Вы считаете, что у Алёны нет любви в сердце и что она злая мачеха? Она вот и пытается мосты налаживать, как по моему впечатлению... Только малой этот чрезвычайно ей наглый попался и невоспитанный. Блин, у меня не было никогда маленьких братиков или сестричек, никто, соответственно, не учил меня с ними обращаться. Но как бы я отпихнула малыша, ползущего ко мне и улыбающегося мне? В голове не укладывается!! Её это коробит, и меня бы коробило, что в этом такого? Она и спрашивала - дайте, люди добрые, дескать, совет.. А ей все давай кричать, что злая она и эгоистка.. [+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я тоже так думаю... Столько впечатлений, радости, улыбок было на лице ребенка, почему же я его лишать всего этого должна? Если бы не оса, конечно, все было бы куда приятнее...Но я наверное сильный паникер, когда касается здоровья ребенка, как впрочем наверное и любая мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам... Но не вам судить наверное какая я мать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав " (с) нет на вас клейма, и нет здесь правдеников. Вам рассказывают реальные истории - и в чем же виноваты участники реальных историй, что они поступали не так, как вам видится верным? А то, почему вы должны и обязаны, и именно вы, а никто другой, вам уже очень хорошо объяснили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага!! Что значит забрала?!!! ваш папа что козёл на верёвочке, чтоб его как вещь забрать можно было? Небось сам ушёл, а?[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, если бы вы отдавали ему тепло, никогда бы не написала, что он "чужой" (-) [+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ален, говорю тебе, не нервничай... все пишут, что ты для него чужая тетя, но ведь и он для тебя чужой мальчик (по факту!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Но как бы я отпихнула малыша, ползущего ко мне и улыбающегося мне?" это вы рассуждаете с позиции взрослой беременной женщины :)). А советов ей дали предостаточно, только не тех, что хотели услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перекручивайте! причём здесь благодарность? Просто в такой ситуации ребёнка нельзя назвать брошенным! Не надо что-то говорить, лишь бы за собой последнее слово оставить..[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это не просто коробит меня оскорбляет, почему я должна прогибаться перед старшим ребенком, а младшего можно ногой отпихнуть, закричать, когда спит, закидать бумажками, когда в двух метрах урна. Ну не пойму я! Тут мне не только, что я злая мачеха сказали, а и плохая мать. и им жалко даже моего ребенка... Да уж... воспитание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но может быть это Вы так думаете? Или Вы умеете читать мысли? Зачастую при видимом благополучии все на самом деле совершенно наоборот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если все пишут, что я ему чужая тетя... то почему он мне не чужой? Где логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2ЮК:нет, в этом месте вы куда то не туда уходите :)) он ничего не должен. А она-то почему ДОЛЖНА? Я считаю, что либо надо принять постулат, что НИКТО НИКОМУ ничего не должен, либо что оба должны. От малого всего-то требуется прилично не по-хамски себя вести. Всего-то! И если уж кто должен этого ребёнка чему учить, так это его мамынька родная и папенька, а не Алёна. Она может, коль у неё для этого будут силы и желания, но не ДОЛЖНА![+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у беременных иные мозги? Да взрослая и беременная, и советы ценю все. А не только те, которые близки вам по духу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально вы чужие и с мужем, но ВАМ И ТОЛЬКО вам надо первой идти на встречу ему.Я вас понимаю, что свой ребенок дороже 10 чужих.Но коль так сложилась ваша жизнь, то надо либо душой, либо не лицемерить. Из ваших топиков видно, что вы все делаете, потому что надо, а не потому что душа тянеться это делать...[+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может быть :)) это всё равно не суть в данной теме, это так, лирическое отступление :))[+sign]Олюнчик с пузякиным :))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по какому праву вы считаете... свое видение ситуации верным, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах