А как вы относитесь к детям от первого брака супруга?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все ниже, мое ИМХО если мальчика впервые за 3,5 года отпустили, то почему-бы вам не оставить было его наедине с папой и погулять самим. Ребенок соскучился, истосковался.. пришел и увидел себя все равно ненужным.. можете,что угодноговорить, но дети они отлично чувствуют настроение и ваше напряжение он прекрасно видел.. отсюда все .. пусть общается с папой, пусть папа пойдет на прогулку двоих - не бойтесь, ничего не случиться, дайте им почувствовать себя вместе.. а в отношении, что говорят в семье.. дети способны делать самостоятельные выводы и не идти на поводу окружающих, если ему будет хорошо в вашем доме, никто его не убедит в обратном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, уже отправила на мыло ...звоните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну занят мальчик... и нет никакого желания обращать внимания на отвлекающего его чужого малыша.. Еще раз говорю - работатйте над тем, чтобы они не были чужими. А в отношении конкретного случая, то лично я бы сделала следующее - когда увидела,что младший подбирается к старшему, подошлабы, взяла бы на руки, сказала -"Давай мы пока не будем мешать Владику, вот Владик освободится и с тобой поиграет.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про узнавание в книжке - конечно возможно такое, хотя врядли ребенок может помнить того живого верблюда, которого он видел и ассоциировать с тем, которого видит в книжке, скорее он научился показывать верблюда в книжке только потому, что Вы говорили ему раньше, что это в книжке нарисован верблюд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но в вашем сердце нет добра.. вы хотите все для себя, но не хотите начать с себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да совершенно точно - детский сад! ну почему он априори должен вдруг вас полюбить и зауважать?Он скорее будет недолюбливать вас за то, что вас выбрал его отец, не его с мамой, а Вас. И это сложная работа - показать ему, что отец это сделал не зря, и не потому, что мама его плохая и не потому, что его отец меньше любит. И то, что вас воспитывали уважать взрослых еще совсем не говорит о том, что так же воспитывают сына Вашего мужа, но он от этого не перестает быть его сыном и Ваша семья вполне могла бы (при желании конечно) восполнить этот пробел в его воспитании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, у меня нет доброты в сердце.... а у мальчика его просто валом ногой ребенка отпихивать... Ну да ладно, желаю вам побольше доброты, а не осуждения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но из вашего топика не видно, что мальчик хамил и грубил вам. если он хотел сфотографироваться или прогуляться наедине с отцом - это вполне законное желание. С вашей стороны было бы разумнее дать им возможность побыть наедине некоторое время, а затем продолжить прогулку втроем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут є деякі моменти, мені здається треба просто відчути коли тата з сином треба залишити наодинці, а ємоменти коли треба навпаки до них приєднатися, щоб дитина відчула повноцінну сімю. Ось це найважче як на мене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это похоже на Вашу ревность мужа к его ребенку старшему, а не на ревность сына от первого брака. У моего мужа тоже есть дочка от первого брака, сейчас ей уже 15лет, но когда мы начали жить с мужем ей было 5лет и я любила и люблю эту девочку. При чем тут ревность, ребенок просто еще до конца не понимает почему папа раньше уделял внимание только ему, а теперь на троих (вместе с Вами). У меня прекрасные отношения как с дочкой мужа, так и с его бывшей женой. А у меня тоже, когда мы начали жить вместе был ребенок (мой брат со мной уже жил) и ему было 7лет. Т.е. дочка мужа тоже сначала не могла понять почему папа делит свое внимание и время свободное на тетю какую-то и еще и на чужого мальчика. И тоже были конфликты, чаще между детьми, сложнее было наказать за что-то одного ребенка. Поэтому, что бы ни случилось, наказывали двоих и объясняли что виноваты оба, один за то наказан, второй за это. Например ты толкнула, а ты не уступил и не попытался объяснить. Ведь сложно было двум детям, у одного как бы забрали внимание папы, а у второго других родителей вообще нет и ему важно было любая минутка заботы и внимания. Дети довольно быстро нашли общий язык, сейчас отдыхают вместе (им уже 15 и 17лет). В школе мой малой всегда защищает дочку моего мужа. Главное правильно подойти к проблеме......и есть ли тут проблема..........[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не запрещаю я с ним гулять наедине... муж сам не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камилла не меня уважать, а мужа... и его выбор. Если такой разговор пошел, то за что я должна ЛЮИТЬ и УВАЖАть чудого мне ребенка, даже если он сын моего мужа? Но почему-то должна, ен просто должна, а обязана любить. понимать, уважать, лелеять и холить... Спасибо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на практике легче :) у нас так было - папа всегда гулял с ыном сам, но когда сын приходил в гости, то мы были все вместе, а зачастую и только я с ним, так как муж занят побольше.. а когда появился наш ребенок, все осталось на своих местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вела себя так же, как например, со своим ребенком в такой ситуации. Хотя слабо себе представляю такое со своим. и сказать мужу, что если он мечтает о ваших совместных прогулках и дальше, то пусть либо сам делает замечания, либо это будете делать Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что у мальчика не было выбора - его отец ушело от его мамы, а потом женился на вас. А у вас был выбор - вы знали, что есть ребенок, вы знали, что с этим жить, не чувствовали в себе сил это принять, так зачем было замуж выходить? или вы думали, что вот , родится ваш ребенок, и ваш муж забудет про все на свете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторюсь, может быть на этот раз вы услышите : Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ МОЕГО МУЖУ, муж сам хочет сблизить нас и детей... При этом позволяя старшему сыну все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет я этого не думала, у меня не настолько воспаленное воображение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, но есть же дети невменяемые Одно дело, когда ребенок просто из ревности ведет себя так, тогда можно его со временем расположить к себе хорошим отношением, но есть же пожизненно не вменяемые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не злитесь.. просто сядьте и спокойено подумайте. С одной стороны вы - взрослая женщина, с любящим мужем, с другой стороны - мальчик 11 лет, папа, которого муж этой самой женщины, с которой теперь живет папа. Ну кто должен идти навстречу? кто должен создавать отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поодержку... я не могу сделать замечание чужому ребенку... Не поворачивается у меня язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поговорите с мужем, объясните, что ребенку важно побыть наедине с отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скільки таких дітей є? у всіх моїх знайомих НОРМАЛЬНІ діти. Тому я не думаю що невменяємі-це їх так багато є.І що зараз саме такий випадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очень зря... подумайте хоть сейчас..это сделать никогда не поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так помогите ему в этом! О чем вам все и говорят а если и дальше будете себя так вести, то все может закончится очень плачевно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это о чем, что зря? теперь я должна подумать, развестись с мужем, жить с годовалым ребенком одной, чтобы не обижать мальчика и чтобы у него был выбор. думайте что говорите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах