А вы хлопаете в ладоши при посадке/взлете самолета?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы ошибаетесь) у меня друг был, пилотировал тогда еще ТУ, говорил, что всегда приятно это слышать, потому что напряг очень большой. Диспетчеры и пилоты чаще всего получают инфаркты и инсульты - нервы. И это приятно - услышать благодарность за твой сегодняшний полет. Я не настаиваю, чтобы хлопать, но в любом случае не вижу тут ничего ужасного, как здесь расписали. Прям, только советские дурачки хлопают, а если их не поддерживают, стыдливо затыкаются. Прям фу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что уже, отойти попить чайку нельзя? :) По поводу мнения Сушки.. ну чтож.. у нее один опыт, у меня другой. Поприсматриваться теперь, кто ж хлопает? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разбег есть, далее последуют темы: а вы хлопаете в ладоши в театре, кино, концертном зале и благодарите ли профессионалов за выполненную небесплатную услугу? Да, без форумов нынче людям тяжко додумывать.[+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сказала, что если не захлопал, то не благодарен?) я не понимаю, почему если кто-то решил захлопать, это обсуждается на форуме и принимается за жлобское мещанство. Ну захотел человек вот так поблагодарить, какие проблемы?)) Чего обсуждать то? Как будто с атавизмом столкнулись люди..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) а говорите ли вы спасибо курьеру, если дали на чай, а если не дали на чай?![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то написала, что меня раздражает хлопание? Я просто так не делаю, мне кажется это нелепым. Мне больше не нравится вскакивание с места и пользование электроникой, когда стюардессы просят этого не делать. А хлопание.. ну что ж, кто-то и в филармонии хлопает невпопад - там, где не нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждается и то, и другое. Полфорума летает в самолетах, где все поголовно хлопают, вторая половина (и я тоже), летают самолетами, в которых редко жидкие одиночные хлопки. Простая констатация фактов. А ты увидела уже и снобизм, и мещанство...[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее не опыт, у нее муж пилот. Тоже не верите? )) не отходите далеко, я скучаю ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте выше. спасибо я говорю и команде самолета и доктору. Но хлопать не считаю нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про курьеров было и не раз. А вот про аплодисменты гинекологу задумалась)))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что, что пилот Он что, летает на тех рейсах, на которых летаю я? И почему я должна верить незнакомому мне мужу больше, чем своим глазам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если захлопали, то всегда поддерживаю и не вижу в этом ничего дурного. Потому что я всегда искренне рада, что долетели+++ и не считаю, что посадить самолет, что пломбу поставить. Это более ответственная миссия, не в обиду стоматологам. Но стоматологу за работу я говорю спасибо и деньги даю, а тут благодарю вот таким способом. Повторюсь, только если другие захлопали.А по поводу того, что это "только наши" хлопают, так даже если это так - не вижу в этом ничего плохого:) почему считается, что все, что "у нас" есть его надо стыдиться?:)) Немцы не стесняются стучать по столу, а не хлопать в ладоши, например, хотя тоже встречала такое только у них:)Кстати, в Союзе и не хлопал никто, почему это считать нашим приобретением и не знаю...Я думаю, что какая-то европейская нация(нации) хлопали и этим "заразили" других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс, практически слово в слово ниже написала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, а поделитесь, в каких именно моментах нужно и не нужно хлопать в филармонии очень интересно. Хлопающих посередине концерта не замечала. В конце все хлопают - хотя тоже вроде нелепо, за концерт деньги заплачены, артисты отработали)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыыы:)))))я тоже , но отвлекаюсь похлопать)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это Вы определяете, где нужно хлопать, а где не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пакет можно зажать коленями, а руками хлопать :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 хлопаю и мне это нравится! Это благодарность экипажу, эмоции, которые я всегда испытываю при посадке и полете....))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так кто рамки установил, что актеру хлопать, а пилоту непременно нельзя??:))раз какая-то часть людей хлопает, значит, это есть:)++ это ж не один кто-то завел тему на форуме: а я блин, хлопаю пилоту! один единственный на всем земном шаре!))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я написала, что это их раздражает? :)) меня кстати, тоже не раздражает совершенно, хоть я и не пилот ))Я другого не могу понять - почему любую тему нужно обязательно свести к оценкам - я хлопаю, значит я молодец, а если кто-то делает по-другому, значит он неблагодарный хам?[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, Ань можно сказать, между строк. И нелепостью это называли, и то, что благодарить не за что, и то, что только наши совецкие граждане, накопившие на Турцию, хлопают, как малые дети :)) А бизнес леди летают совсем другими рейсами, где приличные граждане, и им невдомек, зачем можно хлопать. Может, конечно, я преувеличила, и у нехлопающих просто чистое непонимание. И сравнение Турции и Эвропы это просто сравнение)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так просто хлопают, когда лично не могут сказать спасибо :) я лично, сколько ни летала, к команде доступа не имела, они заходят. когда все сидят, выходят уже после всех, спасибо и здрасте можно сказать только бортпроводнице. Это я так думаю, как бы пытаюсь найти причину, почему именно хлопают, а не говорят спасибо. Может, ошибаюсь))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот взбаламутила :) Хлопают и посреди исполнения музыкальных произведений. Паузу воспринимают за окончание :)Насчет благодарностей и отработали - ответила вам уже. Не следует додумывать того, чего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, летаю часто и по всему миру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,откуда мода на хлопание пришла может и правда из фильмов-катастроф :)Я благодарю бортпроводников, они для меня олицетворяют всю команду. Иногда, кста, и пилоты выходят, на выходе стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение