А вы хлопаете в ладоши при посадке/взлете самолета?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я думаю, что это наши люди спионерили когда-то давно у буржуев, решили, что это круто и тоже начали хлопать :) только на западе этим уже наигрались и давно перестали хлопать, а мы все остановиться не можем )))кстати, этим животрепещущим вопросом не только у нас задаются (что, кстати, подтверждает, что это не постсоветский феномен): http://www.sodahead.com/fun/why-do-some-people-clap-when-planes-land/question-728057/http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20110425021132AAtpyf7ЗЫ я лично не хлопаю, наверное потому, что никогда (слава Богу!) не попадала в ситуации, чтобы чувствовать облегчение и благодарность пилоту за благополучное приземление [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я помню, как при союзе хлопали. А я, маленькая, почему- то стеснялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апачиму вас так раздражает хлопанье? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тишина в ответ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Она-а была-а актрисою-у..." Нереализованная мечта?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала вэтой теме много интересного для себя)) как оказывается много у людей причин как хлопать, так и не хлопать. Я на автомате хлопаю, если все начинают хлопать. Летать немного побаиваюсь. Посадка самолета может быть настолько мягкой и классной, что честно, хочется сказать пилоту спасибо :) А вообще, пилотирование - это очень ответственный труд, и я лично не вижу ничего плохого, чтобы не воспринимать это как "а что тут такого - взлетели, сели". При СССР когда летали, не хлопали, но пилоты выходили первыми и все их благодарили. Имхо, приятного много не бывает, особенно в таком случае.Так и хирургу после операции можно спасибо не говорить, а че, он на работе. Подумаешь, он же умеет, вот и делает. И вообще, можно никого за работу не благодарить - нигде.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот всегда благодарна пилоту за благополучное приземление :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ужасно боюсь летать, поэтому после приземления самолёта, хлопаю со всеми от радости, что я уже на земле)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. При этом никогда не думала, что благодарности это не заслуживает. [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, вставая с кресла стоматолога, вы ему не говорите "спасибо, доктор"?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дайте ему денег)))), что ему ваше хлопанье. Считаю, что спасибо с улыбкой на выходе с самолета вполне достаточно.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тут почитала, что все такие важные :)) раз чел работал, ему оказывается, и спасибо можно не говорить!!)) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень удивилась, прочитав ответы. Хлопаю -всегда, никогда не видела человека НЕ хлопающего в радиусе видимости в самолете. Правда только один раз - после посадки.....[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, улыбаешься ты на выходе стаюрдессе, а не пилоту)) она конечно, тоже персонаж важный, но все-таки пилот покруче благодарности заслуживает))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, какое отношение похлопать имеет к благодарности не актеру? У тебя люди с кресла встают и хлопают? 0_0)))) А при чем тут самолет? Давайте еще на базаре бабушкам будем хлопать за картошку без ГМО, человек же старался, растил, копал...[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто все бояться выглядеть смешными, мне кажется)) ну как, такие важные люди, сели в самолет, заплатили деньги, пилот их отработал, а его еще и благодарить :)) Это имхо)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что благодарность должна быть выражена только материально? Искренняя моральная благодарность не в моде?))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже ответила [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, всегда, когда из самолета выхожу, говорю спасибо каждому члену экипажа, мимо которого прохожу но имхо, самолет - это не театр, и пилот это не актер и не шоумен, ему наши аплодисменты не нужны[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, традиция хлопать появилась потому, что пилот скрыт от людей и сказать ему в глаза "спасибо" просто невозможно) А хлопки он услышит :)) Пилоты - особенные люди, летать - это не картошку собирать, это реальное искусство. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я помню, как при СССР благодарили пилотов, но не хлопали. Я тоже хлопаю, когда все хлопают:))) Каждый раз убеждаю себя, что не боюсь летать, но страааашно всё равно, поэтому, когда самолет останавливается, у меня всегда вырывается вздох облегчения. Прямо хочется закричать:"Ура!!!" Хотя в детстве летать не боялась - просто интересно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, послушайте, если бы это так раздражало пилотов, стюардесс-стюардов - они бы уже пролоббировали запрет на хлопание))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне непонятно, почему если не захлопал, значит не благодарен? [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистой воды снобизм, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение