А вы хлопаете в ладоши при посадке/взлете самолета?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так вроде бы это еще Задорнов сказал, что только наши люди хлопают после приземления И правда, на внутренних линиях я это вижу почти всегда, в отличие от международных. И мне приятно. Всегда присоединяюсь, чтобы отметить свою радость прибытия в пункт назначения :-) На международных, когда никто не хлопает, я тоже не хлопаю, чтобы не выглядеть странно, хотя и очень хочется :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная мысль Даже не знала, что люди мастерство водителя и пилота в один ранг ставят.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 по уровню мастерства совсем не одно и то же... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я летаю с нашими и на международных там многие хлопают. А вот эрфранс когда то летела, там никто не хлопал, по правде и не за что было, посадил самолет очень немягко пилот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, зачем это люди в универе учатся, чтобы пилотом стать...можно было просто дядьку Мыколу из Бердичева нанять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, говорю спасибо пилотам ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идут по призванию, а не хлопки вызывать и слушать, тем более их в кабине не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо пилотам, что доставили на место без проблем) после тяжелых рейсов все хлопают, и не только у нас, я летала в самолете ни одного нашего не было и хлопали. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот посыл был к чему приурочен???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому, что и пилоты, и дяди Коли из Бердичева заслуживают уважения в одинаковой степени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы так не сказала, хотя, когда из маршрутки выхожу, то тоже спасибо говорю, как правило:) а вообще, мое мнение я выше описала. Да, я хлопаю, если все хлопаю и не чувствую себя от этого ущербной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, кстати, в тех конструкциях, где пилоты проходят на выход через салон, это очень трогательно, когда их сопровождают апплодисментами :-) раньше так всегда было, по крайней мере. Да и потом пусть стюардессы порадуются. Пилотам потом передадут. А логика у вас странная, не хлопать пилотам в знак уважения водителей маршруток :-)... Я и тем, и другим благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 В этом году в Биарицце (+) хлопали все, в том числе и я. Самолет под завязку, наших не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу,хлопали на рейсе Париж -Барселона (+) внутренний рейс AirFrance. Первый раз сама удивилась,потом привыкла)).До этого никогда не хлопала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, всегда хлопаю в знак благодарности экипажу. и не без радости , что посадка состоялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фууууууу... "наши вычисляются", "наши дикие соотечественники" откуда этот комплекс за "своих".. мне кажется ни одна страна и нация так не стыдится друг друга и так отчаянно не пытается быть похожим на "иностранцев".и снобизм, и мещанство, и чванство - это как в Египте один отдыхающий изо всех сил говорил исключительно на англ., при этом выбирая русские газеты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хлопаю, это немного смешно )) Только наши и итальянцы лупасят в ладошки при посадке [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот. Сравнивать так мне тоже раньше в голову не приходило :) Я самолет воспринимала просто как транспортное средство. Более комфортабельное и быстрое, а потому предпочтительное.А потом Русалка завела тему, где написала, как она сильно боится летать. и чего только не делала. Прочла, пожала плечами. А через 2 дня гляжу, а там несколько сотен сообщений. Многие пишут, что тоже бояться. Для меня это было откровением.Я даже мужу рассказала. Он ответил, что ему тоже неуютно, и вообще, что большинство людей бояться летать или хотя бы опасаются. Тогда поняла про хлопки. До этого они меня не то удивляли. не то раздражали.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вообще-то я разок управляла Ан-2 без всякого образования и подготовки. :) В воздухе ничего сложного. Сажать, и взлетать, конечно, сложнее. Это я только на симуляторе пробовала, на котором пилотов тренируют (настоящих :). Су-27, если ничего не путаю. Сложно, но раза с 10-го начинает получаться.И чтобы управлять самолетами без пассажиров, достаточно курсов. А водителем кстати, в той же Канаде, тоже кто-попало не может работать. Надо пару лет учиться.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это - другое дело. Но я в таких ни разу не летала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлопаю, для меня это выплеск эмоций. Да, я нервничаю в самолете. При посадке , когда уже чувствуется торможение, расслабляюсь, выдыхаю + благодарность пилоту, хоть он и не слышит. Что зуб/картошка/концерт в сравнении с тем, что самолет долетел благополучно., можно и поблагодарить пилота вот таким вот способом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, а зачем? () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла все комменты :))) понравилось :))) Если в статистику нужны данные, то напишу и свои :))) При союзе не хлопали, ни разу не слышала, летала много. В этом году в Амман летели - все хлопали, а я наверное тоже :))) Но эмоции пёрли наружу, особенн особенно при приземлении в Киеве :)))[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без слов() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение