А вы хлопаете в ладоши при посадке/взлете самолета?

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только "наши" хлопают. Больше никто и нигде. Традиция. Я -нет. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он наверное не заметил когда ссср стал не сссром ))) и имел в виду постсоветские страны () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы про "никто" не горячилась Я брату так всегда звоню, он выезжает. Не ору правда. Я вообще не ору в общественных местах. А даже если и родных порадовать - это преступление? Единственое что неприятно, имхо, в вашем рассказе, это ор, это да, раздражает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, только мне попадаются активно хлопающие "ненаши" в разных странах? И где это ""никто и нигде"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по теме, далеко не только Вам, а половине отписавшихся. Но это типО не считается :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а где ж вы видели хлопающих "ненаших"?? Только в чартерах наши хлопают и , если западные авиалинии - то хлопают только наши. И то, когда в Киев прилетают. Если летят в Европу или Америку - то им стыдно :)... Не знаю, европейцам и американцам в голову хлопать не прийдет. Они просто летать не боятся и летают часто и давно. А у нас же это целое событие, лететь самолетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как где? Да везде)) Еще 17 лет назад заметила.Не в чартерах. На разных континентах. И культура хлопания как раз пришла+ "нашим" от "ненаших". )) Во всех странах есть те, кто боятся летать. Боязнь летать, кстати, никак к хлопкам не относится.Они не только летать бояться , у них дети в школу не идут, если 2 см снега выпало.Потому, что опасно) И не только в Америке))Благодарить пилота за безопасный полет-просто хороший тон. Почему стыдно за него должно быть, не пойму.Снобизм какой-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши, не наши Смотрю, талант у людей, так сходу определять по большому количеству людей, где наши, а где не наши. И так широко определять "американцам и европейцам и в голову не придет". Вы за всех американцев и европейцев расписаться готовы??? Я лично финов хлопающих видела, или они не европейцы? Не знаю, как с хлопками, а то, что "наши" больше всех остальных презрительно выделяют своих соотечественников, это я заметила. И то, что тратят время на обдумывание, а есть ли смысл хлопать или нет. А это прилично, а это не смешно... И уж просто вопиющий вывод - им стыдно... Перед кем? Перед американцами? Которые вообще не парятся, как себя вести, как одеться, в чем на улицу выйти. Перед кем?? Допущу, что перед снобами соотечественниками. Какая разница, не пойму. Кто хочет - хлопает, кто не хочет, не хлопает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+тож так в знак благодарности слышат они или не слышат не важно. Но спасибо я сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь многа раз )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему все хлопают как только самолет коснется земли? Насколько я знаю, это самый напряженный момент, т.к. при взлете и посадке - случается большинство аварий. Поэтому логичнее было бы хлопать после остановки двигателя, а не во время самой большой нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это конечно приятно)) Хотя с другой стороны...можно хлопать водителям марш.транс.средств при каждом достижении контрольной точки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю хлопать на каждой остановке :))) а чё? и время быстрее и веселее пройдет, и "детям весело" (с)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не хлопаю :) считаю это глупостью.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно аплодировала вместе со всеми пассажирами - за то, что не угробил капитан Летали украинскими авиалиниями из Брюсселя в Киевпри посадке жутко трясло и гуделомногие, как и я покрылись холодным потомкак только коснулись земли - раздались аплодисменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вообще, это как сказать "спасибо" за сложную работу - мне нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас совершенно парадоксальное наблюдение )) Летаю оч.часто [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите на выходе )) в кабине все равно Вас не слышно на посадке с хлопками )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на выходе я стюардессам говорю))) Народ, не комплексуйте! Хотите - хлопайте, не хотите - нет) Я заметила, кстати, что у нас даже в конце концерта вместо оваций бегут в гардероб(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать Вам тоже самое)) Летаю давно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заранее "спасибо" никто не говорит немного удивляет почему все хлопают в самый напряженный момент :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летаю с 12 лет сама - хлопаю, советская привычка раньше все хлопали, сейчас по хлопкам узнаю наших советских))) я сама могу поднять и посадить самолет - хлопаю из уважения к пилотам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не понимаю тех, кто говорит типа "хлопают те, кто + не избавился от советской привычки, те, кто не обкакался и пр." Бред. Я летаю очень давно, довольно часто, и на международных рейсах (Аргентина, США, Европейские страны). Все всегда хлопают. И это абсолютно нормально. Благодарят пилота за проделанную не самую простую работу. П.С. Когда я с мужем еду в дальнее путешествие, и если только он за рулём, обязательно его благодарю в конце. С улыбкой. Потому как вообще считаю, что "спасибо" никогда лишним не бывает и уместно всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение