Итоги Майдана:

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно поставить людей раком и предложить выбор: стоять дальше или валить отсюда. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это "тыканье" нужно для признания фактов украинской истории Без признания этой истории мы не можем двигаться дальше. Очень многие факты в нашей истории перевирались и продолжают перевираться, голодомор таки не признала россия...Мы были захвачены - просто тупо завоеваны в 1918 -21 годах. Потому и вот это ваше свои у своих же - коллаборационизм с захватчиком был всегда.И это повод молчать об исторических фактах??Такое ощущение что вы кроме ликаря реально ничего не читаете и не знаете истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До какого числа считались "нормальными"? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того ка вырезали раковую опухоль сразу все не наладится..Конечно можно было и дальше сидеть на наркотиках, но тогда бы Украине скоро бы пришел конец. Как Вы знаете, на наркотиках онкобольные живут без боли, но недолго. К осени 2014 нас планировали продать с потрохами России Автору - удивили, я думала на этом форуме только адекватные думающие люди ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В которой вы не разбираетесь :-) И кстати, если вы были ребенком уже после СССР, то никто не ходил под знаменами и гимны особо не пели.Чем вам Украина досадила в этом плане чтобы прям вот патриотизм отбить я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они себя сами так поставили, представьте себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что СССР не был единой унитарной страной а СОЮЗОМ государств.Потому, что в этот союз Украина НЕ вступала добровольно а была завоевана.Поедьте с Прибалтике спросите что им в СССР не нравилось. И почему Финляндия из него вышла.Божебоже, неужели Путлер головного мозга жто так заразно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто потому что у власти все теже только в профиль ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предствьте, что есть адекватные и думающие люди, но у них другое мнение, отличное от Вашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы, разве так бывает? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не спорила что это трагедия, я исключительно настаивала что это позорная трагедия. Только в связке трагедия И позор. И таки да, желание возвести трагедию и позор в ранг культа и национальной идеи меня раздражает. Давайте жить и радоваться этому, а не культивировать горе 80-летней давности. Кстати, непрерывное исполнение гимна меня тоже не радует. Это нивелирует его ценность, как и заворачивание в государственный флаг. Я вот, кстати, не понимаю американцев, носящих звездно-полосатые трусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и пусть Россия не признает. Чего Вы на нее оглядываетесь? У нас своя страна. УКРАИНА. Всегда найдется Баба-Яга, которая против:) Кстати, у меня несколько знакомых шоколадно сидят на американских грандах по углубленному исследованию украинского притеснения и борьбы. Тема жирная, она очень ратуют за то, чтоб не дай Боже, не заглохло:) К Майдану они отнеслись абсолютно равнодушно, скорее даже не поняли всеобщего ликования... НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ, У ЛЮДЕЙ ВСЕ ХОРОШО, А ТУТ БАЦ И ШИНЫ ПОД ОКНАМИ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и не понимайте, какое вам дело до американцев? Называть трагедию позором это вообще додуматься надо же... Даже не знаю что вам еще сказать...Никто не возводил в культ, как россияне к примеру сейчас вторую мировую везде всем под нос тычут.Это вас не раздражает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к чему - вообще не поняла... Люди сидящие на грантах для изучения украинской истории автоматически стали патриотами что ли? Или порядочными людьми? Или к чему вообще эта параллель тут?Признание исторических фактов не просто так - это значит, что все осознали и СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ НА БУДУЩЕЕ (это если вы так любите капс - я вам тоже напишу). А россия не сделала. И НЕ собирается. И что из этого получается.Поэтому абстрагироваться - не получится.Можно сколько угодно говорить, что мы тут сами по себе - а ни фига не по себе, как выяснилось, и никто не то что наш Голодомор не признает - не признает наше государство, отдельную нацию, традиции и вообще.А вы говорите ну и пофиг там.Для нас это колоссальная проблема на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вам тут жеж уже написали - зачем я еще буду повторяться??? Вас жеж это не трогает вообще никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю какое извращенное мышление в боли увидело гордость за голодомор... Далеко не только свои, но и присланных красных комиссаров очень много было, раскулачивали и забирали зерно те, кто сам не работал чаще всего. А среди "своих" были такие же люмпены, которые сейчас на востоке кричат "не стреляйте в мирных"...Да это времена огромной трагедии для украинской нации в целом и считаю мы просто обязаны помнить об этом. Позор -замалчивать это все, к чему вы призываете постоянно!Если что, писала работу по теме голодомора и читала воспоминания о голодоморе еще в далеких 90-х в библиотеке диаспоры... И реальных свидетелей среди родственников увы много было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, насколько я поняла из предыдущих тем, притеснением русского языка и исполнением гимна школьниками по собственной воле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к тому, что для Вас тема голодомора не отпускающая боль, а для огромного числа людей это уже давно или давняя история или бизнес. Вы видите, что они рядом с Вами со свечками и в вышиванках, Вы верите, что Вы с ними едины в порыве доказать всему миру свою точку зрения, но это не совсем так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дело в том, что постоянным насильным насаждением этой памяти вызывается совершенно обратная реакция. Это просто надоедает одним и становится бизнесом для других.Если в начале 90-х это вызывало действительно ужас, слезы, по прошествии 20 лет по-простому "задолбали этим голодомором".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вас видимо задолбали, что ж поделаешь... Постоянно насаждать память - это как? Есть историческая память народа и было много живых свидетелей этой трагедии, почему мы должны об этом забывать?И сколько еще страниц истории будут открыты нам сейчас, когда вскрываются архивы НКВД...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняла, когда бабушка была жива: отбирали не идейные, а те кто только водку жрал и никогда не работал... И позор - это исключительно для тех, кто отбирал зерно, и их родственников, они предпочитают замалчивать эти события, как и члены заградотрядов впрочем, а для остальных трагедия, в которой умирали люди от голода, где был каннибализм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в очередной раз убеждаюсь, что не готово было наше общество к перезагрузке...+ из личных наблюдений, не абстрактныхвзяточничество по-прежнему процветаетна постах остались теже яйца только в профиль - сменили только громкие фамилии, суть та же. взять к примеру близкую мне отрасль фармацевтикув школе моей дочери "люстрировали" директора из-за взяток. и что? пришло новое с новыми расценками за медалистов (я не даю, за что дочери влепили одну девятку и испортили табель со словами - пусть старается еще лучше чем прежде)а вот, кому не лень, для прочтения:все знакомые этого человека, близкие и дальние, возлагали очень большую надежду на изменения в наших гос органах. и чем это закончилосьhttp://hubs.com.ua/business/denis-brodskiy-to-chto-myi-hoteli-sdelat-byilo-ugrozoy-dlya-vsey-chinovnichey-armii.html?fb_action_ids=10203150614422755&fb_action_types=og.likesгорько, обидно и страшно... особенно на фоне того, что гибнут люди в войне больших дядь между собой... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не получаю наслаждения от расковыривания ран прошлого, чтоб еще раз вспомнить как больно было. Это мазохизм какой-то.Узнали, запомнили, стараемся не повторить и живем дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а шо с электричеством??? Щитаю, поменяли мы шило на мыло... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах