И еще одна моя тема

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я протупила, да. Прямо не спросила Но вот перечитала теперь договор внимательно.Есть пункт что "квартира сдается членам семьи" и перечисляются эти члены. Собака естественно не вписана. Это же и к вопросу о гостях. Ну и уже писала выше, что пункта о пересмотре цены тоже нет. А "что не запрещено - разрешено" - именно так мне выше писали. То есть следуя такой логике, я могу смело поднять цену. Меня же не спросили о намерениях, а я и не сообщила их.Пусть живут, конечно. И собака тоже. Но гаденько так(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не сказать? С нами поживет песик, недельку. Сохранность обоев гарантируем Это так проблематично?Ну и в то, что собака не их - не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как владелица живности, я прекрасно понимаю, что однозначно нужно ставить владельцев квартиры в известность+ если это их собака - однозначно это они не сказали, т.е. не поставили в известность, а должны были!. причем тут договор? Это не плюшевый мишка, это животное, которое создает и запах и прочие неудобства, которые не входят в планы арендодателя.в общем - вас понимаю, но уже получилось как получилось, посему - правильно выше пишут - нужно пойти и поговорить. дальше уже решать,что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. и начать перечислять - "а нету ли у вас случайно собаки/кота/ игуаны/коровы/..." Это не вы протупили, это они схитрили.. Они должны были сообщить о составе своей семьи.Ну что ж.. это тоже опыт. В следующий раз будете знать, что люди могут так поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А залог на что идет? Ну вот допустим, жили люди 5 лет, понятно что за 5 лет обои стерлись, ковер вытерся и что-то из техники пришло в негодность.Кто это оплачивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это от времени, но арендодатель, а если там пожар, наводнение по вине жильцов - тогда уж жильцы. но опять же - это должно быть прописано в договоре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что тут решать? Я уже решила это не повод их выселять, но теперь поблажек не будет.А они возникают и в быту, и в финансах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууууу, вы решили объявить им войну? оно вам надо? если неприятно общаться с арендаторами, уж лучше новых искать, чем козни существующим строить. чесслово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и прописано Что то, что от времени - то за мой счет. По их вине - за их.А залог это если форс-мажор по их вине случится? Или есть еще какие-то случаи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форс мажор с собакой может случится какой угодно, мой например периодически+ (пардон) рыгает (поджелудочная у него плохая) и делает это всенепременно мне на кровать. вот вам и матрас испорчен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может,это вообще не их собачка,а дали на время понянчить. Надо все узнать сначала,а потом только делать выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, какая война? Я просто очень мягкая а теперь буду действовать согласно договора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и им же на нем спать естественно, если они попросят заменить матрас, я им откажу.За время договора мой матрас им послужит, покупка нового не обговаривалась, поэтому пусть решают этот вопрос сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы очень мягкая по природе своей, вам будет напряжно строить из себя жесткую леди. но решать вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимали три квартиры, во всех трёх проживали с котом. Ни разу вопросов у хозяев не возникало, но они и не интересовались, есть ли у нас животные. Мы и не сообщали отдельной строкой. Это ж и они так могли обидеться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот прям на съемную квартиру, именно в тот момент, когда вы только заселяетесь? Не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, я нудная, но в чём обман? Они о собачке умолчали - вы не спросили. + Кроме того, есть собачки, которых не видно и не слышно. Депозит взяли? Вот и хорошо!Пи.Си. Есть договор? Есть, что расторгать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну выше уже писали, а если бы квартиру сдали с бабушкой, которая проживает на кухне? не обманули. просто умолчали сей факт. как бы вы к этому отнеслись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, в Крыму так и сдают жилье мне друг рассказывал, снял недорого жилье, а там хозяйка на балконе проживает. Он возмутился, а она ему "Вы не переживайте, я с балкона выходить не буду, когда вы дома".Ну он и сбежал оттудова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может просто взять больше задатка+ или как там это называется, в случае порчи имущества? Сказать, мол так и так, вы ж не сказали, что с собачкой, я увеличиваю сумму задатка на 500 грн. так как вероятность испорченного имущества, выше при наличии собачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Сдали не пустую, как пустую? Если есть договор - можно обсуждать, если нет - и разговаривать не о чем. + Тут арендодатель должен понимать - иметь доход от аренды и не оформлять это дело юридически - это риск. Хотя, вот ИМХО - собачка - ерунда. Если бы, не дай Бог, арендодатель там пожар устроил и полдома сжёг, вот это хардкор. Докажи, что хозяйка не виновата. А собачка, то такэ. "Собака - друг человека! У нас управдом - друг человека!" (С)Офф. Как ваш друг четвероногий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею, как в крыму сдают жилье. вероятно так же как и тут - по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к тому, что ваш пример не с потолка, он вполне реальный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение