И еще одна моя тема

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

этим сквозят все Ваши ответы. Вам не странно, что люди делают такие выводы из Ваших ответов. Может Вы попробуете смягчить свою позицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, сейчас начнется:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и ПРОПИСАНО в Правилах содержания животных. И что теперь? Как люди будут выкручиваться?Поэтому сознательные собаководы, какие и есть в Европе, сразу предупреждают о животных.И если хозяин не хочет заморачиваться с регистрацией, то он им отказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы предупредили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что мои действия регламентированы договором я не хочу уподобляться им. И если подписан срок, то я его буду придерживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, представляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все.. больш вопросов нет...))) раз вы все по закону делаете...имеете право требовать что бы и квартиранты выполняли все требования))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: люди сразу были предупреждены, что животных ЖЭК требует регистрировать и следит за этим серьезно. Во-первых, за это взимается плата, а кто ж хочет терять деньги? Во-вторых, дворник все это вынужден убирать и в его интересах все это контролировать.Это все было сообщено сразу.Ну вот начнут к ним теперь ходить из ЖЭКа и что? Я буду виновата? Они реально не отстанут, это я знаю. И торбить будут, и писать, и в квартиру ломиться. Это все было озвучено. В ответ тишина.Поэтому и вопроса прямого есть ли у них животные от меня не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, вы с ними уже говорили после того, как узнали о собаке? И опять собираетесь говорить? И потом бесконечно ходить-проверять?Чесслово, расторгните уже договор и не мучайте ни себя, ни людей.У меня от вашей темы такое впечатление, что у вас посыл - ага, стратили, теперь вы у меня на крючке, буду вас держать в напряжении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так требования "без собак" в договоре нет Есть требования о регистрации. Вот теперь замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу вас. Считаю, что они поступили некрасиво. Что написано в договоре? Квартира предоставляется для проживания двух молодых людей? Собачка в договор не вписана:)А если завтра они козу приведут или курочек на балконе поселят?Но вы не расстраивайтесь, узнайте, какая собака. И потом решайте, готовы ли вы сдавать квартиру людям с собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть просто ни с того ни с сего вы завели разговор о том, что ЖЭК контролирует наличие животины?? вот прям так между прочим получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсудите с ними этот вопрос сейчас и пускай решают его сами.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так... я бы не предупредила, а искала бы изначально квартиру с возможностью содержания кошки+ хозяйка квартиры, которую я сейчас снимаю, знает, что у меня есть кошка... да и сама она кошатница ) но могу привести еще пример, когда люди 10 лет снимали квартиру, а хозяин квартиры не знал, что у них 2 кота - он ни разу за 10 лет не зашел с проверкой, даже когда встречались под домом для передачи денег... не предупредили о том, что появились животные, да... но за это время квартиранты 2 раза сделали косметический ремонт за свой счет... думаю, хозяин и не узнал бы квартиру... кстати, о том, что, кроме квартирантов, в квартире жили еще коты, он так и не узнал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не приписывайте мне своего видения. Это всего лишь ваше (ну и еще пары-тройки человек) восприятие А не моя "юридическая" или "человеческая" неправота, как выше кто-то отписался.В чем я должна смягчить свою позицию? Я к людям не ходок, в их дела не лезу, 1 раз в месяц буду приходить и все контролировать. А могла бы и не делать этого, все ж приятней без контроля. Ну и поблажек никаких - в договоре о них ни слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, если бы в объявлении не было "возможно проживание животных" вы бы сами подняли этот вопрос? Тем более, если бы были предупреждены о регистрации животных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поддержу. Вы напрямую спросили "Вы с животными"? Если нет - какой обман? Утаили, не сообщили - да.Но не обман.+ Обман - это намеренное искажение правды или ее сокрытие при ответе на вопрос.Конкретно поставленный вопрос.И если Вы просто о животном поговорили но не сказали - нельзя с животными, то и они тоже могли покивать и не подумали даже, что ВАМ это важно.У нас кошка была почти на всех арендуемых квартирах - сообщали только при переезде в последнюю, там отличная хозяйка,сама кошатница, сама спросила нас о наличии кошки:) и рассказала о своих животных. А в тех что ранее - мы в процессе жизни на квартире завели кошку уже, просто не ставили в известность даже:) Не спрашивают - зачем говорить? Значит им этот факт не важен.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я бы подняла... даже если бы не было предупреждения о регистрации )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Сразу сообщила Что я не ходила и не контролировала прежних жильцов. Что всегда входила в положение. Что готова укомплектовать квартиру под них. Что проблем с водой-отоплением нет. Что животных регистрировать нужно (и далее тирада о дворнике, регистрации, плате за содержание и тп). То есть я не просто вскользь упомянула. Я именно рассказала, как это все происходит и что откреститься не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, видите. В этом вся и разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас - нет. Мое время через месяц, тогда по месту все буду обсуждать Сейчас прийти к ним я считаю, что я не могу. Хотя и повод есть. Но я сказала, что "ревизия" не чаще, чем 1 раз в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему нагло. А если бы они решили потом завести собаку, надо было разрешения спрашивать? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы это вычитали? О регистрации было сказано сразу причем не бегло, а полностью вся информация была выдана.Теперь соседи донесли, что у людей собака.Я к ним не ходок (выше уже писала) и пойти сейчас не могу - мое время 1 раз в месяц во время передачи денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так девочка завела кошечку)) ну и что)) я даже не дмала ни о чем)), в квартите не воняет, царапает одно место, она там прибила ковролин, девочка - золотая, вообще не вижу темы ругаться, лишь бы платила в срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение