И еще одна моя тема

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а, ну я не знала, что такое бывает :) но предполагаю, что бывает всякое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может там чихуа какая-то, а это не собака, а хомяк :-) а вообще не имеют права они должны были предупредить, с животными априори квартиры не сдаются, только по договоренности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас отношение к ним, как к нашкодившим школьникам, это видно по постам. Вы случайно не педагог?)) А они взрослые люди, в договоренностях с которыми Вы также лоханулись: все нюанся нужно оговаривать изначально. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже понятия не имела о таком. Собаке 9 лет и никто ни разу ни слова не сказал, хоть уже в третьей квартире живет с нами онаю [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно. мягкости я у Вас не заметила. + У моей бабушки была замечательная поговорка - Не дай и не лай. Т.е. лучше не дать, не разрешить, чем дать или разрешить, но потом все время напоминать "какаяжеяхорошая и добрая". Действовать всегда нужно в рамках договора, возможно, с некоторыми нюансами от обстоятельств. Но вешать себе на грудь "какая же я добрая была, больше не буду" - это глупо. Если Вас так задел их этот поступок, то лучше расстаньтесь сейчас. А затаить обиду, да-да у вас обида говорит, и искать подсознательно постоянно повод, чтобы доказать, какие редиски эти квартиранты - не самое лучшее занятие.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правила содержания не запрещают держать собачко дома, и квартира - не место общего пользования. мне кажется вы больше на себя злитесь. [+sign] Профессиональная фотосъемка. Семья, детки, собаки. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда меня пытаются нажухать, мягкость моя мигом улетучивается Обиды нет. Есть сухие отношения без эмоций. Хотела как лучше, получилось как всегда. Они -это они, я им оценки не давала и не собираюсь давать. Их поступок меня вернул на землю и снял розовые очки.Больно надо эмоционировать по поводу посторонних для меня людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ветку читали? Если внимательно, то вам должно быть понятно к чему я упомянула вышеуказанные правила.И да, вам только кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После драки кулаками никто не машет я буду следовать подписанным договоренностям четко, да и не подписанным тоже. Мне мои отношения с совестью дороже задатка в 500 грн.Я никого не обманула, не утаила ничего, люди довольны условиями, которые были созданы для них и под них.На этом и закончу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое отношение? У меня нет никаких отношений, кроме как в разрезе договора Эмоции в сторону, это издержки бизнеса и моя ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы как раз эмониционируете.+ Правда, оно так и выглядит. Вы со вчерашнего дня себя накручиваете, эта ситуация Вам покоя не дает. А как можно себя накрутить на пустом я знаю, сама таким грешу иногда. Я думаю, что Вам нужно просто встретиться и это обсудить. И в процессе разговора Вы поймете и мотивы их поведения, и стоит ли Вам и дальше с ними сотрудничать. Может они совсем не хотели Вас обмануть, может собака родственников-друзей, все что угодно может быть. Но по их ответам, я думаю, вы все сами для себя решите.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не эмоционирую, уже прошло. Я быстро отхожу Пишу - потому что мне отвечают.Встречаться не хочу, встречи регламентированы, да и что обсуждать? Сделано, что сделано. И мотивы их мне знать не нужно, взрослые люди, думали-знали, что делают, ведь не впервые квартиру снимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами, именно ВЫ, лохонулись, а теперь пытаетесь кого-то сделать виноватым я на 100% уверена что они не ходили с транспарантом "у нас есть собака" именно потому, что никто не берет себе за труд спросить - а что за собака, может там больше хомяк а не собака, которую не видно и не слышно.я сама снимала квартиру с собакой, поэтому предмет вопроса знаком до боли.если люди хорошие, собака опрятная - я бы не делала ничего. тут нет ни наглой лжи, ни явной лжи. просто вы не спросили, они не сказали.и, кстати, очень часто квартиранты с собакой очень удобные в обращении. они знают как тяжело снять квартиру, и держатся за нее всеми конечностями.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнения снимающих собачников одинаковые потому как они лица заинтересованные и необъективные.Я лоханулась? В договоре четко прописано кому сдается квартира. Перечислены члены семьи. Собаки нет - так что, на выход? Они ведь тоже видели, что подписывают и своего песика не вписали.Так что не надо мне про 100%, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и вы лицо заинтересованное, и поэтому - необъективное, если уж пользоваться вашей терминологиейи да, вы не были в нашей шкуре, и не были посланы по известному адресу Н-е количество раз. только потому, что хозяину даже в голову не придет спросить - а что за собака?поверьте, я снимала квартиру после двух девочек-студенток. ТАКОГО срача я не видела никогда.а мою собаку никто не видел и не слышал. да, спала на кровати. ну и что?а собака в перечень членов семьи не входит, поэтому они даже и не соврали.домашнее животное -это не человек. вы б еще улитку попросили вписать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не пишу что "я на 100% уверена" в отличие от вас У каждого из нас свои истории и свой опыт.И правда у каждого своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ложь не люблю, но они ничего не нарушили. Что не запрещено, то разрешено. В договоре вы забыли указать , что без животных. Они воспользовались вашим промахом. В общем то все честно. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну собака не член семьи, они не должны его вписывать, формально хотя бы. Если вам принципиально без животных, надо оговаривать заранее, опять же ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда -она всегда она. если "своя" - то это уже не правда в любом случае, квартира ваша и решать вам.но если решили вынести эту тему на широкое обсуждение -будьте готовы видеть мнение, которое отличается от вашего.не обязательно люди - гады и сволочи, и им прямо в удовольствие вас обманывать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто пишет, что гады-сволочи? Еще раз я им оценку не даю а вот их поступок - это другое.Никто из отписавшихся не является истиной в посл. инстанции, поэтому "правда" - это понятие субъективное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, то член (когда речь о привязанности), то не член (когда речь о договоре) двойные трактовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы когда снимали, то вообще у нас не было перечня, кто жить будет. Впервые слышу)) Но о собаке мы предупреждали по телефону перед просмотром, чтобы время не терять ни свое, ни хозяев квартиры. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы спросила, почему не предупредили))) Ну и сказала бы, чтобы они нашли возможность сами решить вопрос с ЖЭКом. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на случай внезапного съезда я и беру плату за посл.месяц если 09,06 они мне не заплатят, то в расход пойдут деньги за последний месяц и 09,07 мои обязательства перед ними закрыты.Хотя по поводу аккуратности согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение