И еще одна моя тема

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я вот что-то пропустила - а зачем люди должны спрашивать? это ответственность хозяев проговаривать условия, на которых они сдают квартиру, квартиранты им платят деньги, если их собаченька что-то сломает (впрочем точно так же, как и сами квартиранты) - про это нужно договариваться заранее, кто и как это компенсирует, если жек выдаст дополнительную платежку - платежка вручается квартирантам и они ее оплачивают. И это про взаимоотношения взрослых людей. Которые договариваются, а не спрашивают разрешения.В чем проблема-то? Они взрослые люди, они не обязаны отчитываться, держат ли они домашних животных, употребляют ли они спиртное, приводят ли они к себе гостей по ночам и не ведут ли вдруг разнузданный образ жизни :)Ну, т.е. если Вы сильно против собак - да, правда протупили это обозначить заранее, сочувствую. А квартиранты, сугубо имхо конечно - не должны были ничего Вам говорить, и никакого их злого умысла в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем вранье и хитрость? автор ведь не обозначала, насколько я поняла, что она против собаки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главный аргумент - платят деньги? Ну так и без собак люди платят деньги. У меня так.Домашние животные, гости по ночам, образ жизни регламентируются соотв. правовыми документами/актами/правилами. Данные люди сами с их слов искали порядочных и душевных хозяев, которые будут соблюдать все устные и письменные договоренности, не лезть с проверками, не поднимать цену и пр.Кстати, пункта о повышении цены нет вообще. И они не спросили меня имею ли я намерения пересматривать цену спустя месяц-два-три проживания, протупили, но разве это повод для меня что-то пересматривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может там чихуахуа, позвоните и спросите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, вопрос от танкиста: а что, животных надо в ЖЭКе регистрировать?!... квартира моя, если чо) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правовыми документами регламентируется только уровень шума, который производят жильцы в определенное время суток ну и использование жилого помещения не по назначениювсе остальное - личное дело каждого, и вопрос ваших договоренностей, и если договоренности не было - никакие они не редиски, независимо от того, как Вы на это реагируетеи главный мой аргумент- не платят или не платят деньги, мой главный аргумент - про отсутствие договоренностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть правила содержания животных, есть правила использования МЗК мисць загального корисування и пр.Про повышение - я же не буду редиской, они же не спросили меня и не должны были, и я не должна была спрашивать, и в договор они не включили, да? Честно-честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас надо. И платить надо. И бумажки какие-то носят о прививках.И это по-моему не только собак касается, а и котов. Вроде соседи и котам прививки делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я вас понимаю. Собака, кот фактически третий жилец, а о всех жильцах, кто будет проживать в аренуемой квартире предупреждают+ больше того, скажу, что когда моя мама искала себе когда-то квартиру в аренду с собакой-я и мама об этом предупреждали практически на первой минуте разговора, т.к это принципиально. Тем более собака большая. [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все с прививками и паспортами:-) Ставлю вопрос иначе: нужно ли это делать в Киеве? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ценю честность. Очень ценю. А не такую вот хитрость (не буду уж писать про наглость и ложь).Такому человеку, который сразу все честно скажет, и всегда приятно чем-то помочь, и отсрочку дать...ну много всего. Ведь бытовые вопросы все равно возникнут.Сама все честно рассказала, про все плюсы-минусы, о коммуникациях, мало того люди 2 дня пользовались-вещи перевозили и в оплату это им не включено. А в ответ такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю, что это зависит от дома/ЖЭКа в моем доме нужно.Как в других - не знаю, не интересовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разорвите договор, ищите новых жильцов! И всегда спрашивайте насчёт животных. Если Вас не устраивает такой поворот, в чем проблема? Скажите им твердое " нет" и обьясните, что не надо быть такими хитрыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, надо, собаку включат в плату за квартиру - 4 грн.(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))) какой кошмар)))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киев есть центр http://cipets.kiev.uaЕсли по уму и закону, надо сообщить в ЖЭК и зарегистрировать собаку в этом центре, я так и сделала в своё время, но собаки давно нет, а я платила 8 грн, они мне вчера позвонили и спросили, жива ли собака, сказали, что можно написать заяву и не платить 8 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки. Понятия не имела... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нам например не раз давали собаку знакомые и не одни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас это у кого? вообще плата зависит от размера собаки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот прочитайте тарифы на коммунальные услуги по содержанию собак Малые породы собак (до 45 см) 1 2.00 Средние породы собак (до 65 см) 1 4.00 Хищные животные 1 10.00 Для предприятий, организаций, учреждений Собаки 1 10.00 Хищные животные 1 15.00 http://www.zooclub.com.ua/111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, что это за тарифы Про 100 грн - инфа от соседей.Средние породы - 14 грн? Ложь, потому как моя сестра платит около 25 грн в Киеве, правда это не в моем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сразу предупреждаю о детях и собаке. чтобы не тратить свое время прежде всего+ когда заводили собаку спрашивали хозяйку не будет ли она против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите с ними. скажите, что расцениваете умолчание о собаке как ложь+ и просите в дальнейшем вам не врать взамен на понимание с вашей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала тему по диагонали и удивлена, что многие виноватят вас А я поддержу вас, автор. С их стороны было нечестным не предупредить о собаке. Это как если бы вы сдали им квартиру, а когда они бы переехали, то выяснили бы, что квартира сдана .. с бабушкой на кухне. А чо? В договоре не прописано, что в квартире бабушки не должно быть.. или пары китайцев в ванной.Терпеть не могу лжецов, хитрунов и обманщиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если собака не их, например...кто-то уехал куда-то попросил передержать у себя.....соседи блюдят эт хорошо, но не лучше на прямую спросить или хотя бы самой увидеть? мы тоже когда то снимали без детей...через пару лет родился первый ребёнок, через 3 года второй, хоть и хозяйка не озвучивала ранее, но а вдруг она тож против детей, так нас на улицу что ли? Поговорите с людьми а не на форуме, так правильнее будет[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение