И еще одна моя тема

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаете, меня уже их ответы и не интересуют уже первое замечание есть. Я обычно не хожу и не проверяю, а тут буду ходить и проверять. Как со мной, так и я. Отношения испорчены((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не накручивайте себя, может, все не так плохо, а сколько лет квартирантам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пара средних лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, не молодежь, должны были понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, они вообще не в курсе, что животные идут отдельным пунктом Когда мы снимали квартиру, хозяйка была страшно возмущена, когда к нам сестра мужа приехала из другой страны в гости на неделю, ну и ночевала, естественно. Соседи тут же донесли, и она на нас наехала, что мы должны были у нее разрешения попросить предварительно :) А нам и в голову не приходило, что хозяевам квартиры может быть какое-то дело до этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы не категорически против животных, то я бы на Вашем месте просто внесла дополнение, что+ в случае порчи собакой имущества, стоимость возмещается арендаторами. Может они очень порядочными арендаторами окажутся, подождите. Просто скажите им, чтобы в будущем такие нюансы не утаивали. Нам когда-то хозяйка квартиры выдала, что раз мы не предупредили ее, что собираемся рожать второго ребенка и вот так вдруг она увидела, что я беременная (мы к этому времени уже больше года у нее жили и платили исправно цену выше рыночной), то она нам поднимает оплату, типа еще на одного жильца. А также сказала предупреждать ее, если к нам будут приезжать мамы. Вот тут мы ей и выдали вежливо, что почем рядом сдается. Она сразу успокоилась и больше не возмущалась. Порядочный арендаторов надо ценить, как и порядочных арендодателей. Поэтому успокойтесь и подождите, может все не так страшно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы слишком категоричны. Не надо так. Поверьте, иные без собаки так нервы и квартиру попортят, что караул. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая разница кто порти имущество - собака или человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ви питали їх, чи є у них пес? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так от таких ее месяц отдраивала так что повидала многое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня их много было. Разных жаль, что порядочные были только одни.А сдаю я дешевле рыночной цены и все сделала для них и под них, как они и попросили. А в ответ такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами виноваты, если Вы были против животных, об этом говорят сразу. Я например не против котов/кошек, но против собак в квартире, о чем сразу говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не столько против животных, как против непорядочности и наглости Да, я считаю это непорядочностью и наглостью не сообщить, что будут проживать с собакой.Это имеет значение - и для квартиры, и для соседей, и для ЖЭКа, и для меня в конце концов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 лет назад, когда мы хотели снять квартиру, некоторые хозяева, когда видели мой живот ( я была на 5 месяце), отказывали, говорили, что им не нужны пеленки и памперсы в квартире и младенец будет мешать соседям. И это из право. Так что, конечно, лучше все вопросы решать ДО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы, как юридически, так и по-человечески Они же не экстрасенсы, чтобы угадывать все возможные ваши пожелания, которые НЕ были прописаны и даже НЕ были вами озвучены. Сейчас вам уже не нравится собака, потом, что они родят ребенка, а потом, что родня гостить будет. Если у вас есть особые пожелания, то их надо сразу озвучивать. Я, например, снимала квартиры много лет. И если сразу не оговаривалось БЕЗ ЖИВОТНЫХ, то никогда хозяева не были против кошки, а мы их и не ставили в известность предварительно, т.к. это вообще не обсуждалось, что значит, что они не против. Потом и сама сдавала квартиры, и мне было безразлично, есть ли у арендаторов кошки-собаки, поэтому этот пункт не вносила и вопрос никогда не поднимался, даже когда узнавала потом, что привезли или приобрели.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что для меня имеет значение, я озвучиваю еще риэлтору, а потом обязательно квартирантам [+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кстати, разрешено, но регламентировано Правилами содержания животных а там целый свод обязательств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый прав по - своему, если Вам это было безразлично, то автору - нет, но вообще-то, лучше спрашивать от наличии животных, далеко не все любят животных в квартире, все-таки запах, шерсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это я не права? Я с вами в корне не согласна. Почитайте Правила содержания животных. Собак мало того, что нужно прививать, их нужно регистрировать - об этом они были предупреждены. Регистрировать я не буду, это однозначно. Значит ими будут нарушены правила - это к вопросу моей "неправоты" юридической.Ну и по-человечески я тоже не считаю, что не права. Я их не выселяю и не разрываю договор из-за этого. Просто сделала для себя выводы, что как партнеры они непорядочные. Это мой личный вывод, я так это чувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда говорили за животных, после нового года искали квартирантов 1 месяц не могли сдать! Знаете почему? Потому что из 20 человек 17 были с животными. Риелторша одна вообще убила, грит у меня пара с маленькой собачкой, говорю ей ок, у меня тоже чихуашка, думаю пусть живу.Но решила спросить породу и опа, маленькая собачка оказывается....хаски. А вообще не понимаю зачем заводить животное, не имея своего угла,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что собака их? может кто-то в срочном порядке поппросил на передержку на неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Личный вывод- только и всего Смотрите с другой стороны- если бы вы в объявлении указали "без животных", то они бы его просто пропустили и не тратили бы свое время и деньги на просмотры, на комиссионные реэлтору и т.д.Они заплатили за то, что указано в письменном и устном договоре между вами, обе стороны согласились на эти условия. И там не было пунктов о собаках. То есть они условия договора не нарушали, объективно непорядочными считаться не могут. Когда у вас время пересмотра договора? через год или полгода? Предупредите, если для вас пункт о животных важен, что при пересмотре договора вы внесете пункт о животных. Вот это будет правильно. А сейчас больше похоже не на деловые отношения, а на обиды без оснований. Правила о содержании животных дайте им почитать, спросите, как будете решать этот вопрос.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну прям такие версии))) Еще можно подумать,что они сами лают и скулят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.. ну то понятно, что самый прстой вариант "квартирантыказлы":)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение