Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ощущение "как вчера", то это хорошо :) + это, знаете, как теория относительности со сковородкой и красивой женщиной :).Минута проведенная на горячей сковороде покажется часом, в то же время час проведенный с красивой (умной, приятной) женщиной покажется минутой. Если "время летит" - значит все чудесно. :), наслаждайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а главное, что вы вместе и вам хорошо. ТТТ !!!! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) наслаждаюсь........дети большие, а мы молодые....это ли не счастье, правда??? Хотя, мне кажется, что я и в 70 лет найду чем понаслаждаться........хотелось бы:)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это много.......счастье, что человек, выбранный в крайне молодом возрасте, при ограниченном жизненном опыте и скудном уме :))) не разочаровал.Андрюха, я тебя до сих пор люблю!!!![+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по позитиву, который вы несете - и не сомневаюсь, что так будет и в 70 :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАУ!!! горько! :)) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение : 1. чтобы знать, что это таки не сожитель(ница), а официально жена(муж)....как по мне, то это обязывает .....для меня однако - в лучшую сторону. 2. желание подарить и себе и близким праздник...веселый, красивый, красочный, запоминающийся, душевный, с фотками, курьезными случаями и воспоминаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чмок, чмок, чмок....:))) шо, наливать шампанское???[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой пассаж из ниоткуда не может быть "платье предназначалось для девственниц... затяганные девочки..." еще про беременных невест забыли - да как они вообще посмели платье-то белое надеть! ужасужас, айайай!!!относительно королев - не знаю, как вы, я кринолинов каждый день не ношу :)), на свадьбу надела, мне прикольно было, красиво. и вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примите поздравления! И - подпишусь под каждым словом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цилавацца:)) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обобщенно вообще тема, как я погляжу, конфликтная. и сколько раз я не читала подобные обсуждения, никогда люди не могли друг-другу пояснить отстаивая свою точку зрения на тему надо/не надо, в чем состоит их правота.я единственное для себя вынесла - если чел очень бурно на эту тему реагирует - значит раздражает она его не просто так. В подавляющем большинстве - дядька жониться не хочет, тетька ищет оправдания этого неподобства, в дальнейшем, в зависимости от типа личности, тетька либо становиться ЯРЫМ приверженцем свадеб, либо ЯРЫМ противником. Если дядька жониться хочет, тетька как правило соглашается. Конфликта нет, никого ничто особо не раздражает (ну кроме явного хамства, как было выше про девственниц). в большинстве своем взрослые здоровые психически люди это:1) делают по традиции, для упрощения себе жизни относительно рождения детей, узаконивания совместной собственности, чтобы как у всех, чтобы не доставали родственники и друзья;2) не делают, чтобы не усложнять себе жизнь тем, во что не верят (в данном случае лидируют либо неверие в перспективность взаимоотношений с конкретным человеком либо неверие в институт брака - что это, я так и не прочла ни у кого, ибо в основном вся аргументация упирается в пафос праздника и белое платье, что по сути своей мне проблемой не кажется - ну это моя точка зрения). моя точка зрения на вопрос - если брак - не есть суть конфликта, проще пожениться. праздник нужен. если праздник разражает - особенности личности, праздник не нужен. если родственники раздражают сами по себе - лучше свадьбу без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне нравятся свадьбы! большие, маленькие, с красивывми невестами и не очень, с кучей народу на 300 человек и маленькие с родителями и свидетелями!.. это такой ПРАЗДНИК... таких в жизни по пальцам пересчитать: рождение, 16 лет, свадьба, рождение детей..ощущения девушки, когда она достает з коробочки колечко... когда первый раз примеряешь белое пушистое платье... когда будущий муж входит в комнату где стоишь ты, самая-самая, красивее ты уже не будешь, как тебе кажется, ты само совершенство и это написано в его взгляде... слезы твои и родителей когда вашу, только родишуюся семью, благословляют.... поздравления близких людей, их радость, тосты... первая брачная ночь, какая бы она не была по счету вместе, но она всегда и у всех будет ПЕРВАЯ... путешествие.. и начало новой совместной жизни.. когда чувства острые, когда все прощается, когда страсти кипят...)))))))))эх... не читала всех коментариев, но я ЗА свадьбы:-) сходу не вспомню ни один народ мира, где такое важное событие не отмечалось бы ритуалом:) и это прекрасно (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себе поразитесь и прочитайте после чего она растоптала чужое хамство, и правильно сделала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не ошибаюсь, то врачи рекомендуют рожать первого ребенка в возрасте 19-25 лет?я своей дочери пока стараюсь не навязывать никаких стереотипов, принцессами она не интересуется, но "узамуж за папу выйду, потому что люблю его":-)))) и фотки наши свадебные обожает, гордиться мной, и говорит, что я очень красивая:))) мне приятно.для меня всегда были смешны наставления некоторых родителей "вот закончишь институт, потом женишься", "куда вам жениться, вам жить негде", "ты его совсем не знаешь, надо повстречаться несколько лет..":-))) считаю, что это все параллельные линии жизни. а любовь твориться где-то там, сверху, на неподвластном нам уровне.. иногда ее встречаешь в 16, иногда в 50, но не стоит из-за сложившихся предрассудков и стереотипов чего-то ждать, пробовать, нужно понять, что это ОНО, принять решение и начать строить совместную жизнь, семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

королева каждый день вообще звучит как-то... глупо, что ли,чтоб никого не обидеть.Эти лозунги "я королева каждый день", "мне не надо цветов 8 марта, у меня они каждый день"-тошнит от того,что человекам больше некуда девать энергию, кроме как на в этих лозунгах окружающих приопускать.Вот не понимаю, почему бы не порадоваться за невесту? Что преступного в белом красивом платье и улыбке в глазах? Блин, как страшно жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законом (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та на жениха все равно никто не смотрит :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

королевой надо быть. а не пытаться :-))) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам нужно было для оформления документов. пышной свадьбы не устраивали, отец не приехал вообще. белого платья у меня не было - был просто нарядный шифоновый крмовый костюм.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чего люди спорят? Нравится кому свадьбу играть - на здоровье, совет да любовь!Я свою отпраздновала 20 лет назад - нам было по 18 - все делалось точно для родственников, для себя мы пофоткались немножко в городе, в остальное время сидели за столами. Было весело , с моими родственниками всегода весело, но такие же хозмы и подколки у нас бывали и на жнях рождения, и просто на совместных пикниках.С тех пор за 20 лет побывала на многих свадьбах, и у нас, и в Европе дважды.Ну что Вам сказать. В Европе - понравилось, хотя многие атрибуты того, что здесь выше описывали, было и там. Сейчас анализирую - понравилось в основном наверное потому что необычно, непривычно, неожиданно многое.У нас...Обычно в типичные "свадебные" моменты испытываю некоторую неловкость и сочувствие к брачующимся - возникает сильное ощущение что это "перформанс" для папиной тёти и соседки и со второго этажа. Но никак не для жениха и невесты.Взрослая дочка, побывав с нами на нескольких свадьбах, настойчиво повторяет: у меня свадьбы НЕ БУДЕТ!!!! Мы просто распишемся. Я ей уже на это дала свое родительское благословение :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точка. Последую-ка лучше совету классика :_) Чем громче о тебе галдёж,Тем умолкай надменней.Не довершай чужую ложьПозором объяснений / Б. Пастернак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем, любящим друг друга целоваться, например?))) да потому, что хочется!)))а не хочется, так и не женитесь!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да блинная вы наша , читая вас действительно страшно жить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах