Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничего:-) Главное, что спустя 18 лет Вам хочется ЭТОТ ДЕНЬ праздновать!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то, и другое:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Расписка" - это слово совсем из другой оперы, вы так не считаете? () [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пишите не о шоу, а о комплексе неполноценности, раз хочется этого шоу, это вещи разные.И вполне заслужили на свои комменты такую реакцию,имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю ужасным это насаждение культа замужества и свадьбы с детства:( Принудительно фильтрую коллекцию мультфильмов у дочки, с мужем просто в ужас пришли - куда ни плюнь, везде принцессы в ожидании принца и свадьба как венец всех жизненных достижений:(( еще лучше - журналы со всякими гламурными принцессами и одиссеи с салонами красоты, выборами нарядов и пати.. и ни одного мульта о жизни "после" свадьбы.. в общем, всю эту фигню, воспитывающую беспомощных неудачниц и бездельниц, выбросили.Не имею ничего против свадьбы, как таковой, если то не является обязательной програмой максимум в жизни. Искренне не хотела бы, чтобы дочь вышла замуж до 25-27 лет..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите,мне кажется у вас перекос немного вдругую сторону Я вышла замуж в 23. У меня прекрастный,просто замечательный муж. Живем с ним 5 лет и за 5 лет у меня не то что разочарования небыло,а я наоборот все больше и больше восхищаюсь этим человеком. Такого мужа и отца сыскать еще надо. Я не буду вдаваться в подробности его хороших сторон(боюсь что меня понесет),но таких людей действительно единицы. И внушать дочери то что замуж до 25 выходить не надо это тоже не правильно. А если она в 21 встретит такого человека как мой муж и они полюбят друг дружку. Да,в нашем обществе есть культ замужества,но при нормальном отношении к этому в семье у ребенка перекоса не будет. А моя свадьба стала для меня одним из самых ярких праздников в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если все наследство составляют мельница, осел да кот в сапогах? ;) () [+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже считаю :-) Если еще когда-либо заметите ошибки, пишите, буду благодарна:_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое НО? Ты самая красивая невеста была!!!! :))))) Офигенная пара! Обалденное платье, а царемония!... :))) и штамп, если сильно хочется, тоже появится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня раздражают свадебные платья .Большинство из них редкая безвкусица((( А идея--- королева на один день, мне вообще кажется глупой Но это мое личное мнение, просто для взрослого человек игра в такие спектакли мне кажется глупостью Но это лично мое мнение, может потому что я слишком реально смотрю на жизнь и не люблю плохих самодеятельных шоу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс 10000 перекосы в любую сторону ужасны.Лично я считаю, что и в 18 можно жениться. если созрел и знаю такие пары, которые поженились в 16-20 лет и до сих пор счастливы, потому что пережили все трудности вместе, а те, кто привык быть свободным до 30-уже и не строит жизнь сообща, а именно со стороны своей свободы.Да и рожать после 25 уже сложнее. В 20 все проще и легче воспринимается. Я буду рада, если ребенок и в 20 встретит хорошего человека, но заранее програмировать на 20 или 30 лет-глупо как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я писала не вам, в общем-то но мне все равно какое у кого платье,если человек в нем счастлив, не настолько заморачиваюсь я чьим-то вкусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которым это надо :) Как уже выше писали - для уверенности в будущем, чтобы побыть королевой день, прочее.. :)Я пышных свадеб никогда не понимала. Более того, страшилась таких свадеб. В универе встречалась с парнем, у которого родные жили в селе рядом с Ковелем. Я совсем не радостно ждала назревающей свадьбы. Она была бы большая, по всем сельским правилам, на 3 дня :) Иначе его родители нас бы просто не поняли. Но наша свадьба расстроилась :) И сейчас я понимаю, насколько же хорошо, что мы не расписались - мы совершенно разного круга люди..Потом я вышла замуж за другого человека. Свадьба была скромная, человек на 25. Только самые близкие родственники. Друзей собрали дома на следующий день. Платья а-ля принцесса у меня не было, фаты тоже. Стрижка у невесты была экстремально короткая, жених был с длинными волосами. В загсе мы выделялись. А принципе, мне такая мини-свадьба понравилась.А потом я вышла замуж во второй раз :) Расписались в Лас Вегасе. Были только мы вдвоем. На мне были белые джинсы и вышиванка.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лас Вегас-моя мечта!) одна из моих мечт....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))тогда лучше исправьте " распсывание" на " регистрация брака" ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-нибудь исполнится :) Моя мечта - Кения :)Вот, кстати, я за то, чтобы тратить деньги на свадебные путешествия, а не на шаблонные свадьбы для тучи родствеников, из которых молодые мало кого знают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и я писАла не вам)))) а вообще высказал свою точку зрения Просто не люблю безвкусицу Согласна с классиками что в человеке должно быть все прекрасно И к этому надо стремиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечты сбываются и не сбываются...))) Конечно, сбудется! Тока хочется сейчас! А насчет свадеб- тоже против пышных торжеств и тоже за путешествие свадебное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю:)) одним -хочеться праздника душидругим -почувствовать себя королевой с принцемтретим- традиция "так надо"четвёртым-"застолбить столбик"-моё!!!по себе скажу-у меня этого ни чего не было:)), 5 лет живу с любимым человеком, каждый божий день я для него каролева как и он для меня король!мне как женщине хочеться (инногда) всей этой "мишуры" с платьем, гостями, машинами, голубями.....................но побывав на многих свадьбах я убедилась что это "не моё":)))пс: ни кого не хотела обидеть!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 солидарна со Звездочкой Какой-то культ замужества в обществе.. и если не дай Бог в 25 еще не замужем, так это ж караул! Помню, как мою маму долбали знакомые "а ваша дочка вышла уже замуж?" - это те, кто нетактичные.. кто поумнее и повежливее, спрашивали "у вас ничего не поменялось?" :) А мне реально не хотелось замуж! Могла выйти хоть в 18, но вышла в 30 :) Хорошо, что у меня были понимающие родители и никто не толкал меня замуж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А те, что в белых свадебных платьях - обязательно с комплексом неполноценности? ;) Других причин быть не может?[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если встретит, то я бы склонялась к варианту пожить года 2 минимум вместе, а потом жениться. Что, спешка какая-то с этим нужна или без штампа не так живется? Лучше 100 раз подумать перед браком, чем разводится потом "потому что любовь прошла вдруг и вообще где мои глаза были".Я вышла замуж в 18:)) (хотя совсем не планировала так рано, это была его инициатива и спешка) и прожила 11 лет с "идеальным мужем", в подробности тоже вдаваться не буду. А в 30 развелись, причем грязно и со скандалами. Чужие люди. Дай бог вам "не вырасти" друг из друга. Все же ближе к 30 люди формируются и им легче осознанно понять, твой ли это человек и любвь ли это, а не что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 29 мне рожать было гораздо легче, чем в 19. И к ребенку я была готова абсолютно, и младенчество гораздо легче далось. В личных пространствах и свободах в браке не вижу ничего плохого, теория половинок мне не близка - мы все самодостаточные люди, и строить жизнь с таким же самодостаточным гораздо приятнее, чем с "половинкой".Не вижу ничего плохого встретить хорошого человека в 18, 20 или 25. Но не обязательно с этим хорошим человеком сразу бежать в ЗАГС, за 3-4 года совместной жизни он не закроется:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне рожать было легче в 32. Морально и физически () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах