Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна, буду настраивать (не настаивать) на гражданский брак детей () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни разу в жизни даже не играла в невесту))) Зато дочь моя играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Лас Вегас это прикольно и нестандартно:) я, если бы и решилась вдруг на какую-то символику, то расписалась и рванула бы вдвоем на Кубу - пить ром до упаду, курить сигары и танцевать во влажной ночи.. что-то наподобие из "мистер и миссис Смит":) а свадьбы на 3 дня меня повергают в ужас, я была один раз в качестве гостьи в один из 3 дней - это мрак... невесту искренне жаль, такую пытку застольем и пьяными гостями выдержать, да еще и в корсетах-кринолинах, не каждому под силу:([+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рада вам помочь в изучении русского языка, но вы проявляете по отношению ко мне невоспитанность, игнорируя мои вопросы, поэтому, уж простите, но вам придется искать другого учителя.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила для себя на этот вопрос уже давно для себя вывела такое ИМХО (то, которое "хрен оспоришь":))))):1) роспись (штамп, официальное оформление)Что бы многие люди не говорили о ненужности данного действия, оно имеет свой позитив. Мы все существуем в разных системах координат в наших отношениях. Как говорится, "женщина в гражданском браке - жена, а мужчина - холостяк". Ну и наоборот. Какими бы хорошими не казались отношения, всегда есть вариант того, что для кого-то это - серьезно, а кто-то - просто хорошо проводит время. Или ждет лучшего варианта (была тут такая тема, помнится). Такая формальность как роспись, в определенном смысле сводит воедино системы координат двух людей, это способ показать друг другу, что они оба расценивают отношения серьезно, надолго и т.п.Второй момент - для большинства людей предложить "жениться" - это все же шаг. С моста или в холодную воду :))) - неважно. Это ступенька, отчаянность, приодоление себя. Если люди на это решаются, они делают для себя мысленную отметку - "я приложил усилия, значит, мне этот человек ценен".2) Свадьба как явление. Мне кажется, негативное отношение к свадьбе базируется на видении свадьбы как пьянки с мордобоем и гостями из Норильска. Это не обязательно :))) Можно отметить этот день любым другим классным способом. Сбегите в свадебное путешествие прямо из ЗАГСА. Поедьте со 100 лучшими друзьями на шашлыки. Устройте романтический до спазма в горле ужин для двоих. Обвенчайтесь на воздушном шаре. Зачем делать вид, что это все - условности? Праздников и так мало, давайте не обеднять свою жизнь. Вдруг вы выходите замуж "навсегда"? И такого дня и повода БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА В ЖИЗНИ.По поводу белого красивого платья - это гештальт, который надо закрыть каждой тетке :))) Ну или просто страсть к переодеваниям. Ну скажите на милость, когда я еще надену такое красивенное платье с кринолином, стразами и корсетом?!?! Если по жизни я в джинсах и кроссовках. Не в костюмерную театра идти в самом деле? :))))Для возможных возражений:1) Да, я очень традиционный и консервативный человек.2) Да, я не признаю гражданских браков.3) Да, я знаю, что "штамп и белое платье" - не гарантия. Я писала о первоначальном значении этих явлений, а не о том, как потом все можно пересвинячить.4) Нет, я не замужем:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно :))) форум - средоточие пародоксальных реакций. как всегда. Уберите многослофф и перечитайте ветку:1-я девушка говорит "свадьба - это здорово, это возможность чувствовать себя королевой"2-я девушка делает выпад "это говорит комплекс неполноценности" (хотя не звучит "у вас" - но понятно, что не белого медведя имеют в виду)1-я девушка возмущается. Обижается. Эмоционально, конечно, но в принципе правильно. Поделилась радостью и услышала "сама дура". Абыдно, да?Кто виноват? Тю, канэшно, 1-я девушка! Потому что имела наглость обидеться и повестись на провокацию )))) Прям локальный конфликт России и Грузии."После свадьбы" - расслабьтесь и идите рассматривать свадебные фото. Ваш праздник - только Ваш, и мнение хоть 10 форумов это не изменят, да?Не обижайтесь на выпады здесь, ведь форум - это всего лишь имитация разговора. Наша иллюзия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а у Вас что-то случилось, да? вот у меня ассоциации с "королевой и белым платьем" - не комплекс неполноценности. И не раздумывание - есть ли где на невесте пробу ставить.Один из самых захватывающих моментов на свадьбе - это момент когда жених заходит в комнату, где его ждет невеста "при полном параде". Я обычно видела в глазах женихов такую бурю эмоций - обожание, обалдение, неузнавание в этой КОРОЛЕВЕ своей любимой девчонки в джинсах, восхищение, любовь. Это длится секунды, но это такой шквал позитива! Даже не знаю, с чем сравнить.Можно конечно, почесать яйца и сказать "а шо ты вырядилась в белое, типа целка, да?" Можно....Но я с таким не сталкивалась.Поэтому для меня это тоже романтика, да. Это возможность подняться над обыденным.Это волны позитива, которые окатывают тебя и только тебя со всех сторон. Такое бывает разве что на выпускном в школе, на днях рождения (если повезет). И на свадьбе.Так что у кадого свои ассоциации с одним и тем же событием. И вопрос - почему они настолько разные :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос снимается. прочитала выше Ваш пост судя по всему, у Вас было "шоу для пьяных родственников"Так вопрос был лишь в том - получилась ли лично у Вас свадьба. Не получилась. Отсюда и негатив + отсутствие деликатности ("у меня есть мнение, а если кому-то не нравится подача - его проблемы" - неточная цитата).Ну что сказать... для кого-то лишение невинности и первая ночь с мужчиной - сказка и романтика. А для кого-то - возня на лестнице в грязном подъезде. Вопрос личного опыта :)))По поводу последнего - ничего личного, извините. Просто образное сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) Свое мнение заткну подальше, дабы не давать повода в нормальной теме для ругани. Вы очень правильно сказали про иллюзию.........Хотелось автору приятно сделать своими ощущениями ЭТОГО ДНЯ и, возможно не бояться ЕГОКстати иногда, есть повод одеть платье еще раз :)Сделать фотосессию после свадьбы......... Ведь правда, не идти же в театральную гримерную за красивым платьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф. Прочитала ваши ответы, Забава...... Я тащусь от вашего слога :)))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? :) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамучто! :))))))))))))))))))))))))))))) ну, нравится мне, как вы пишите! :)))) Ничего не могу с собой поделать :))))) - не умею проходить мимо красивого :))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(несчастным голосом): - А знаете, как меня тут за это п...дят?...(простите, не удержалась, вспомнился анекдот про крокодильчиков в цирке) :)))Спасибо, конечно. Минус в том, что "благодаря" стилю фиг скроешься даже за анонимными темами. Люди узнают. А я ж типа в окопе! ДУшу выворачиваешь наизнанку, анонимно, блин, а тебе и говорят - "уважаемый аноним Путятишна, вот в Вашей теме от 10.03.08....." :))))))Ну и второе - меня 100% обвиняют в том, что я - журналист глянца. Потому что слог, стиль, грамотность и интересные темы. Поэтому иногда приходится использовать падонковский сленг - чтобы сойти за свою. :)))Шучу. Автор темы, простите за офф топ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши выводы нелогичны. 1. Если Вы считали меня изначально неправой, зачем тогда намекали на мою ошибку, а теперь это делать отказыватесь?2. Нельзя в чем-то обвинять человека, не исключив его ПРАВОТУ (напр., в даном случае Вы не исключили тот факт, что я МОГЛА НЕ ПОНЯТЬ, мне ли адресованно даное сообщение).3. Вы не берете во внимание психологический фактор - МАНЕРУ, в которой я Вам отвечала. Сложно представить себе НЕУВАЖАЮЩЕГО кого-либо человека, который ИГНОРИРУЕТ, но БЛАГОДАРЕН за ОКАЗАННУЮ НЫНЧЕ ИЛИ В БУДУЩЕМ ПОМОЩИ.4. Я не нуждаюсь в помощи в ИЗУЧЕНИИ русского языка. Лишь иногда - в корректуре. Но если в силу обстоятельств это будет для Вас обременительно, ПРОШУ - не отягощайте себя. Будьте уверены, я не умею обижаться :-)Если Вы мыслите трезво, думаю, мы сможем понять друг друга и Вы скажете, какие вопросы были адресованны мне.Если Вы хотите подобными обвинениями спровоцировать меня на конфликт - я не буду больше Вам отвечать (теперь уже осознанно!). P.S. Про обиду можете не волноваться - я не обижусь, даже если Вы сигнорируете мои ГРУБЫЕ ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, так будет более приемлимо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я )))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) Анекдот помню :)))))) (еще раз сори за офф) + Забав, а кем вы работаете, если не секрет, конечно :)... (мне жутко интересно, но это не обязательно выносить на общее обозрение ;) ).... Потому как сама подумала вам сказать, что, мол, вам впору в писаки идти :))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С уважением :)))) За отсутсвие умения обижаться :))) Сама по жизни иду под девизом: "Тот, кто обижается, делает больно только себе".По поводу первого вашего пункта - наверное у меня таки дар предвидения :))))): я была уверена, что именно это вы скажите.На счет: "могли не понять вам ли".... - ой ли :))))... Мой вопрос был к вам в основной ветке.... и не так уж забросан оффом.... А потому как вы его проигнорили, я позволила себе предположить, что ваша тема - раскрутка людей на их мнения с дальнейшим несанкционированным использованием. (Знаете, я когда создаю тему в которой звучит вопрос, то всегда пытаюсь озвучить или свой предположительный на него ответ или хотя бы объяснить зачем мне нужен ответ на этот вопрос..... Стоит объяснять зачем я это делаю?)А в общем... не вижу повода для конфликта.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не намерена оправдываться перед Вами Ваше право на недоверие и иронию, но, к сожалению,желание ответить на Ваш вопрос (а не -СЫ) Вы мне испортили. Помните, что существуют и мнения, и манеры общения, отличающиеся от Ваших. И то, что Вы поступаете по-своему (в даном случае, заводите темы, сразу выссказывая свое мнение или озвучивая предположительные ответы), не означает, что это едино правильный способ общения. Всех судить по себе неверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, по-моему, не хотели идти на конфликт ;) Вы недавно на форуме? Вас так цепляют виртуальные слова...... Там, чуть выше хорошее обсуждение в вашей теме этого явления и того, как с ним бороться :)))))))))))))))))))))))))Пы.Сы. И "не учите меня жить..." (с) ;)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже присутствовала на больших свадьбах в качестве гостьи И несколько раз в качестве свидетельницы. О ужас, ужас :( Ждала, когда же наконец-то это закончится и можно свалить. В Вегасе расписаться нам было проще всего, сел в самолет, 4 часа и там. И ждать не нужно, чтобы расписаться. Нужно только получить лицензию на брак, это быстро :) А потом можно расписаться даже не выходя из машины :) Или чтобы расписал Элвис Пресли или Микки Маус :) Мы заказали классическую церемонию, со священником :)А на Кубу от нас даже самолеты не летают :) Хотя идея классная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеет значение "стаж" на форуме. Для меня важна тактичность в общении. Зачем же Вы используете неприемливую для Вас тактику "учить жить"?То, что в Ваших глазах подлежит истреблению, для меня таковым может не являться. Спасибо за проявленную заботу и чуткость, но я прочла эту тему задолго до Вашего сообщения и - готова Вас огорчить - не посчитала нужным для себя что-то извлечь оттуда. Вообще, странно... Вас так цепляют виртуальные слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было свадьбы роспись, без настоящего платья и тп.на то время мне казалось, что это мне не надотолько сейчас мне чуть грустно, сегодня я тоже хочу платье принцессы, внимание, фотосессию, подарки, мега-гулянку и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду мнения других... зная нашу бюрократию....я не думаю что штамп упростит мне жизнь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сегодня 8 лет свадьбе :) Это так трогательно. Это как веха.. Как до и после...И мы такие молодые , еще плохо знающие дру друга , танцуем, смеемся.И музыка играет, Алсу поет :" Вместе и навсегда..." Я циничная в основном тетка, ни разу не романтичная, всегда плачу, когда смотрю по ДВД. :) Это просто счастливый момент. Как рождение ребенка - рождение нашей семьи.И мы сегодня вечером выпьем вина и поговорим о том , что было за эти 8 лет. Вот так.И я рада , что была у нас свадьба. Мама мужа перед тем как мы собрались подавать заявление говорила ему: "Зачем Вам жениться, если вы любите друг -друга - поживите просто так". Но он сказал : "Я люблю ее и не хочу просто так, я хочу на ней ЖЕНИТЬСЯ" Мужчины когда любят - они женятся. Ни разу не пожалела о том что у нас была Свадьба, хоть она и не была пышная..[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах