Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я и согласна и нет. Согласна в том, что обязательная программа - замужество, но это, мне кажется, скорее в провинции - там, если сразу после школы замуж не выскочила и до 20-ти не родила - старая дева, соседи волнуются :). А не согласна в том, что культ свадьбы только у нас - ведь это именно за границей столько свадебных журналов, специалистов по организации свадебных церемоний, свадьбы на 400 человек гостей (наши друзья американцы были крайне удивлены, что наша свадьба обошлась 20-ю гостями :) ). Другое дело ,что там это происходит ближе к 30-ти годам, но суть от этого не меняется :)В Испании и в других странах я видела такие свадебные кортежи, каких у нас и не увидишь, и банкеты в ресторанах и все прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, Поздравляю!!! Вы молодцы, симпатизирую вашей паре :), хоть и не знакома очно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда начинаешь замечать, что общение на форуме цепляет за живое и те кто не соблюдает такт сидят в голове, и почему то нервничать начинаешь. А те, кто сидит здесь долго считают, что имеют право общаться так, как им вздумается, а те кто их долго знает начинают поддакивать им же, а ты сидишь как дурак...... ПротивноА Праздничек очень любит обижаться, если не ответили на ее вопрос, хотя это автор задает вопросы..... (не раз замечала).Праздничек -не великий психолог, а такой же обычный человек, как и многие, а вот желание пользоваться своими знаниями почему-то не всегда направлено в помощь человеку. Товарищи завсегдатаи!!!!!! А может ВЫ на себя смотрите сначала, прежде чем говорить о чужих конфликтах и чужом хамстве. ВЫ хамите в такой манере, что на первый взгляд как будто и слова грубого не сказали, а в душу нагадили. И похоже этим и питаетесь, зная, что задели человека. Может фильтруйте себя........ А то все вокруг хамы, а вы белые и пушистые.Соловейко, закройте для себя эту тему. Сегодня понедельник, начало недели, солнышко на улице. Этот сайт имеет свойство поглощать тебя и это не есть хорошо. ВСЕ будет хорошо и не думайте о тех, кто сделал Вам неприятно. Хорошего Вам настроения!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"женщина в гражданском браке - жена, а мужчина - холостяк". кем говорится? и при каких обстоятельствах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы именно под моим комментом писали, а я под хелен, потому что явно не ясно с какого милого на девушку накинулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лично мне тяжело в 26 и дочери своей я бы не внушала до после 25 это все откладывать. И в универ бегать на шпильке было в 18 проще по снегу, а теперь сто раз подумаю, а стоит ли вообще выходить из дома в гололед. Так что все мы разные, но молодой организм быстрее восстанавливается и психологически меньше заморочек именно в 18-20, нежели в 32, простите, когда уже сам умнее любого врача детской поликлиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)Очень верно написано, особенно, что женщина в гражданском браке жена, а мужчина - холостякНаше общество к сожалению так и реагирует. Знаю как сосватывали моему мужу всяких невест когда мы были в гражданском браке, и как потом некоторые пришли в ЗАГС и тихонько вытирали слезы, а мамаши потеряв надежду что женится на их дочери - сожалели вслух.Это к сожалению восприятие нашего общества.И для многих решиться пожениться не просто поставить штамп в паспорте, а преодолеть какое то свое собственное табу. И поговорка что с одними встречаются, а на других женятся тоже очень верна. Знаю очень много случаев, когда мужчина говорил никогда не женюсь, или жил в гражданском браке и говорил что это не нужно, а потом встречал свою женщину и сломя голову делал ей предложение.Я одену и одеваю в жизни вечерние платья, коктельные и другие, но такого красивого как свадебное у меня не будет, и очарование того дня оно особенное, потому что этот праздник у меня первый и единственный, и что никогда и ни с кем я больше не повенчаюсь. Да и после венчания платье сохраняется, чтобы если болеют дети на венчальное платье их ложат, да и много есть хороших обычаев в разных церемониях.Поэтому каждый для себя решает что ему нужно а что нет.Понятно, что штамп в паспорте ничего не изменит и никого не удержит, никому никакой уверенности в завтрашнем дне не даст. Для меня это была просто красивая церемония и чтобы у всей нашей семьи была единая фамилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что страшного в разводе? я не вижу разницы в разводе с загсом илли без. Развод всегда трудно. А то,что взрослые 30ние люди грязно разводятся-ну не лично к вам, а вообще, мне не понять тоже, у умных хватит мозга делать все тихо и без лишних слюней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Про венчальное платье и детей? У меня оно есть, сохранилось. Интересная примета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят есть такая примета:) Венчальное платье как и крыжма обладает полезными свойствами. Если ребенок болен, плачет и не может успокоиться, нужно накинуть мамино венчальное платье ему на кроватку (второй вариант положить ребенка на венчальное платье), и он спокойно заснет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мельница и осел - по нашим временам, это уже очень много, а кот в сапогах - вообще штука безценная. Я считаю, что роспись - обязательно, а на свадьбе можно сэкономить, нечего спиногрызов кормить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха-ха!!!! :)))))))))))))))))) Да Праздничек имеет дела гораздо важнее, чем "обижаться, если не ответили на ее вопрос" :))))))) За психолога-недоучку спасибо, конечно, но Праздничек оставляет за собой право выбирать, кому может помочь советом, а кому может задать вопрос.И Праздничек еще, слава Богу, понимает, кому действительно нужны слова поддержки, информация о чем-либо или просто легкий стеб, а кто создает темы для того, чтоб потренироваться в марании бумаги, используя мысли других, при этом еще и прячась за маску неграмотности..... шоб за свою приняли... Далее слова автору:И вот, уважаемый, автор, ваша тема именно такое впечатление у меня и создала. А когда вы еще и прошли мимо моего вопроса, почему вас интересует эта тема, то я еще больше укоренилась в своей мысли. А мне очень неприятно, когда мои и других девочек высказывания и мысли потом появляются в журналах, а автор даже не потрудился придать им вид не особо узнаваемый (о подписях, естественно, речь вообще не идет).И еще. Я внимательно читаю правила. И знаю, что на мой пост никто не обязан отвечать.А вот вы знаете, что опросы на форуме разрешены только с согласия администрации?[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.... давно ли вас поздравляли....блин....время летит.......................[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, ни разу не слышала, что бы мужчина мечтал о свадебном косдюме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разницы нет абсолютно, что два года пожить в штампе или без штампа :) для вас развод - удар по голове, и это конечно, проблема только в голове. А что говорят советские бабы - ну пусть себе говорят, они все равно умудряются находить везде только негативы - смысл гражданского брака им тоже не понять, считают, что они просто шлюхи, и развод воспринимают, как апокалипсис. От суждения баб никак не убежите :) Для меня лучше штамп ставить, если отношения длятся пусть год, зато в скором времени новый ухажер поймет что за год у меня был только один муж, а не десятки мужчин :) Да и соседи уже знают, что я замужем. А если бы не было штампа, то соседи могут с презрительным голосом ябедничать моему будущему кавалеру, что я до него дружила с многими и привела в свой дом на один день и Васю, и Петю, и Славика, и Толяна, и Вована ... :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не читала, возможно, повторю чей-то ответ штамп в паспотре нужен хотя бы потому, что в нашем гребаном государстве без этого саамого штампа вас не пустят в реанимацию к супругу, если вдруг что-то случится ... вы не будете родственником, даже если приведете 10 свидетелей того, что вы уже лет 10 живете вместе и у вас 7 совместных детей ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, поздравляю:)) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семелена, вы - лучшая, однозначно!!! "Я буду задовольняти потреби у сексі - а суспільство нехай захищає мої майнові інтереси?"[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и в милиции вы будете никто и звать вас будут никак:( а все бывает в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс () э[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам поражаюсь!! Накидывалась на всех только «после свадьбы» вдруг решившая что ее обидели Я же высказывала своем мнение и заметьте в ВЕЖЛЕВОЙ форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистика была... кажись ок.80%женщин в ГБ считают себя замужними, а 90% мужчин, соответствеено - свободными (в цифири могу сбрехать:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю !!!!!!!!! Какие молодцы, ТТТ на вас ! Счастья вам, бережного отношения друг к другу , пусть вам всегда будет тепло, уютно и надежно друг с другом ! И пусть все-все ваши мечты исполняются ! УРЯ ! Горько !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно. тогда по вашей логике устройство праздника для родственников - это оплата счета за защиту интересов авансом? так легко ярлык навесить... причем вы странно выводы делаете - не хотите брака=раздражают окружающие. это с какого, простите, перепугу?для справки - свадьба была традиционная и не из-под палки, но от вашей категоричности даже меня передернуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! не с кем горько...................жду вечера.....цыгане, медвдеди , фейерверк.....:))))))) а на деле- только бутылка шампанского.........бэз банкета.....:)))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах