Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боже, да даже "легкий" развод Это такой стресс! У меня не было ни особых имущественных вопросов (хотя не исключаю, что они могут возникнуть), ни детей, но развод дался мне ой как нелегко... Не могу понять, как для кого-то это может быть пустячным делом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает это в жизни))) То, что я умнее любого врача. Я с ними просто стараюсь не общаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне по жизни или во многом:) ? ладно хватит меня смешить про повезло-не повезло, мне вон бабулю из соседнего топика жалко, вот кому не повезло, а эта круговерть со свадьбами была и будет, как делались деньги на лимузинах для невест так и будут, хватит уже меня жалеть уважаемая, а то я скоро расплачусь от жалости к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другие данные в СИЗО за ДТП (не повезло, попал в ДТП с сильными мира сего) гражданскую жену не пускали, пока не принесла документ со свидетельскими показаниями. Точнее пускали, но каждый раз за немалую сумму денег (которые и так нужны), а жене тоже самое, но бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до сих пор есть ? :-О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем она брачная, они что не спали до этого или в таких прикидах в ролевую игру не играли как костюм и белое платье, в чём прикол брачной ночи, а по другим дням не так что-ли? мне теперь и про брачную ночь не ясно, вот что значит не повезло по жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам видно повезло жизни, Вы так смело пишите анонимно((( что от страха быть узнанной пищите только анонимно!!! Может на вас свадьба так повлияла)))) и белое платье))) И теперь вы от счастья всего боитесь даже писать под своим ником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже ответили до меня + есть такая фраза (понятно, что она не точная на 100% :))).И может применяться, как я написала в первом посте и наоборот - т.е. женщина чувствует себя пташкой вольной, а мужчина - мужем и семьянином. Зависит от людей.А взялась фраза от того, что чем меньше формальностей и договоренностей в паре, тем больше вероятность "погрешности" в определении - что же это у них за отношения? Если люди прошли через "штамп", то ВЕРОЯТНОСТЬ того, что оба осознают себя как семью - намного больше, чем когда они просто живут вместе. Год, два, четыре...но в гражданском браке. Ведь у каждого свои понятия и свои сроки. Помните, была тут тема - через какое время можно начинать париться, что МЧ не делает предложения? И ответы были - от 3 месяцев совместной жизни до 10 лет. Так что у каждого свои понятия. Кто-то считает, что "да у нас настоящая семья, мы ведь уже 5 лет живем, пусть даже не расписанные", а партнер в то же время считает - "раз я не женат официально, то и обязательств у меня нет никаких". Нормально разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не далеко от дома находится конвейер брачующихся))))то бишь ЗАГС честно сказать думаю большинство из них отбывают номер, бо так положено единицам наверно все же этот фарс нравиться)))) Знаю много историй как люди пахали год отказывая себе во всем еще и в долги влазили, только что бы утереть нос всем родственникам БОГАТОЙ свадьбой, что бы они обзавидовались))) а потом считают деньги подаренные и обсуждают тех кто мало подарил))) или думают для чего им три или пять сервизов))) пять утюгов и тому подобное))))Видать это и есть счастье))) Большинство свадеб прямо созданы для рассказов Зощенко )))) А вы знаете какой процент разводов высокий? А вы видели толпы бывших брачующихсяС грустными и озверелыми лицами в дни отведенные для разводов в ЗАГСе? Наверно белое платье и пышная свадьба не залог счастливой семейной жизни к сожалению Большинство сказок заканчиваются свадьбой Создавая иллюзию что залог счастья пышная свадьба а это не такМногие женщины думают после свадьбы что теперь можно и расслабиться цель достигнута и одевают в халат и тапочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однобоко думаете о причине писать анонимноСубъективизм меня пугает. А Вам как только нечего сказать так сразу анонимность раздражать начинает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, нас забанят за оффтопы :))) честное слово, никак не связана с литературной деятельностью. И никогда не была.Было много лет работы в рекламе + ивент менеджемента. Это не творческая работа была, исключительно организаторская. Организую даже вечеринку на Луне с выездным фуршетом и концертом инопланетных цивилизаций, а вот срифмовать даже "попа" и "ж..па" не смогу. Sorry.Не написала за всю жизнь ни одного стишка, ни одного рассказа.У меня даже нет ЖЖ.Я не пишу в глянец по темам Ликаря. И женский роман "в стол" тоже не пишу :))) Мне просто особо нечего сказать этому миру - умного. А преумножать идиотизмы и напыщенное графоманство - и без меня хватит.В данный момент жизни занимаюсь селективной парфюмерией. Тоже не особо творчески :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миссис или мисс НЕУЛОВИМЫЙ МСИТЕЛЬ))) конечно все однобокие кто пишет под своими никами Пусть вас пугает то что у анонимов смелости не хватает Может вам стоит поискать бревно в вашем глазу чем искать в моем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураган!!!!!!!!! Я сказала "однобоко думаете", а не "однобокие". При чем здесь все? Некоторых читать приятно и анонимно и неанонимно.Вы своим неанонимным поведением выставляете себя на посмешище. Не боитесь, что о Вас нелестное мнение другие могут составить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отличии от вас я имею смелость высказывать свое мнение под своим ником чего и вам желаю))))А кто что обо мне думает))) это как в том анекдоте---- это его проблемы))) Вы же видно очень зависимы от мнения окружающих если предлагаете мне подумать что обо мне подумают)) Да чудесно под своим ником быть белой и пушистой , что бы никто плохо не подумал а анонимно творить что хочешь))))никто же не догадается кто вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 26, и тоже солидарна))) + самое печальное что вся социальная система - это развод с целью заработать больше денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесполезно их убеждать. что свадьба классная .... вон наверху писали все подробно и о том, какие чувства и емоции вызывают что словами не передать .... просто в отличие от нас есть люди пофигистичные в жизни, которые не нуждаются в поднятии духа. А ведь положительные емоции и жизнерадостный взгляд к миру, к вещам и есть основная пища для души. Но мало кто это понимает :( Но это уже их проблемы. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что вам нелегко далось - это построено только от Ваших рук и больше ни от кого. Кто не хочет создавать для себя проблемы, то выберет правильный путь, перед этим хорошо продумывая все препятствия и камни. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не стыдно за свои пости ни за "анонимные" ни за "неанонимные" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно за анонимные посты чего стыдиться Это уже ликарская классика гадости писать анонимно что бы потом стыдно не было))) Кто знает где ваши анонимные посты а где не ваши))) или все анонимные посты ваши))))ЩАС напишите что я однобока мыслю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастья Вам и удачи!!!!!!!! С наступающими праздниками!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вел_вел думает, что это я писала анонимно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попа/жопа... революция/контрреволюция... я плакалъ:)) е[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, но вы же не разводились еще - о чем вы говорите тогда? г[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда вы знаете, что я еще не разводилась? ;) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах