Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

киви, может вы вместо адвоката моего выберете правильный путь и проблема решится мгновенно?:) почасовка хорошо оплачивается:) проблема не в моей голове и я не хочу создавать проблем, я просто не испытываю желания БМ полмиллиона платить на ровном месте - осталось выбрать "правильный путь", готова прислушаться к вашим советам (киллера не предлагать пока:)):) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я с большим удовольствием тут бесплатно раздам советы, только вряд ли кому, а точнее Вам, такие советы устроят :( дело в том, что, читая вашу ситуацию, у Вас все запущено :( как говорят "назад уже не вернешься", Вы уже прошли полпути, остается дойти до конца. Держитесь! Удачи!Надеюсь, что у Вас все быстро наладится.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! Это кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди! вы хоть точечки разные по кол-ву ставьте.............. [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж на будущее теперь страхуюсь - именно поэтому замуж больше не хочу, и дочке желала бы в сознательном возрасте замуж идти, если хочется.. В ранних браках люди редко думают, что все может закончиться разводом и как это будет..За пожелания спасибо:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф....а где ты там точки увидала??? я только пустоты :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и говорю ж...................ставьте! .................тоже пустоту вижу [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам то во же)))))))))))) Желаю в честь праздника из тени выйти))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или номера)))) невидимка №1 невидимка №2 а то в невидимках можно заблудиться))) А то слишком много дырок от бубликов))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сами виноваты)))пишите без опознавательных знаков)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"правильный путь"? Что такое "правильный путь"? Наверное, это жить в счастье и согласии с одним и тем же человеком всю жизнь. А развод, ИМХО, это не есть правильное окончание брака. И как бы вы не пытались продумать все препятствия и подводные камни, стресс всегда будет. По крайней мере, у меня был и неслабый. Возможно, это мои тараканы в голове, но я не могу воспринимать такие вещи, как развод, легко. Хотя мой развод можно назвать идеальным :) Мы разошлись очень цивилизованно, общаемся, пересекаемся в компании общих друзей. Его родители остались на моей стороне, хотя я была инициатором развода. Радуются мне, зовут в гости, пишут письма. Это вам о чем-то говорит? Просто эталон развода :) Но при этом я продолжаю считать его одним из самых стессовых событий в моей жизни. Развод - это разрушение каких-то иллюзий и надежд, крах отношений, фиаско, вы понимаете это? Или для вас выйти замуж и развестисть, а потом снова выйти замуж и развестись - это так же легко, как выпить стакан воды, никаких эмоциональных потрясений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем тогда было разводиться, если к этому были не готовы? .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовы-готовы Но в любом случае это стресс. Так как если даже у кого-то из супругов и есть внутренняя готовность к разводу, то как правило, у другого супруга ее нет. В моем случае, например, бм не хотел разводится, ему было удобно продолжать жить так, как раньше - с женой дома и пассией на работе. И что мне оставалось делать - ждать еще 10 лет, пока он будет готов от меня уйти? Неееееет, меня такой расклад не устраивал. Подала на развод и сразу начались эмоциональные раскачки - давай начнем все сначала, давай то, давай се.. Так что стрессы неизбежны. Для всех причем - вас (если у вас сердце не из камушка), родственников (своих и мужа, если они вас любили), даже друзей (здесь темы появляются - у меня друзья разводятся, какой кошмар, как теперь себя вести?). Если стресса нет и развод - плевое дело, то такое, наверное, возможно только у тех пар, которые ленятся вовремя до загса дойти и оформить все официально. Когда уже все-все-все перегорело. Вот как писали там наверху - у обоих уже давно новые семьи, а они еще расписаны. Как по мне, дурость неимоверная. Закончи сначала с одном месте, а потом начинай все с нового листа. Вы так не считаете? Да даже оформление развода, кстати, тот еще геммор у нас, если кто не знает. В Киеве без очередей и проблем нельзя ни расписаться ни развестись.. Так что даже сам поход в загс за разводом - малоприятная процедура, не говоря уже о том, что ему предшествует и что у многих следует за разводом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные ситуации бывают. соглашусь, что поход в загс процедура не из приятных. но ведь мы об этом не знали когда решили расписаться верно? Будь бы мы знали, мы бы не пошли расписаться, так ли? Тогда бы и не было развода ... а раз уж такое случилось, мы стали больше понимать, что больше такое не повторится, так ведь? а может и захотим опять расписаться изза любви? ;) всякое бывает ... и главное, что эта процедура бывает только раз-два (три, а то и больше) в длинной жизни. Не было бы неприятных процедур, жизнь была бы скучная, так? ;) но если совместить расписание и торжественное мероприятие, и разводиться и при этом оставаться друзьями (еще лучше - родным человеком) - то не все так уж страшно....:):))))[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще - можно также устроить свадьбу, при этом не расписаться. а почему бы и не? :) чтоб друзья и родственники знали, что вы - муж и жена :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это будет вообще как-то странно :) Можно повенчаться и не расписываться, наверное :) Я вообще-то за официальный брак, несмотря на свой неудачный первый опыт. Да и то.. совсем уж неудачным его не считаю. Была же счастлива какое-то время :) Просто не нужно спешить замуж. Ведь даже в 30 лет можно не разглядеть человека, что тогда говорить о совсем молодом возрасте? И плохо выходить замуж, потому что пора-так надо-все уже замужем-залетела-хочу увидеть себя в платье-прочее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает и такое: у моей подруги была такая свадьба без росписи :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах