Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А не анонимно писать смелости не хватает вам? Или хамство поддержать можете только анонимно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница очень большая, желаю вам ее не узнать. Умные люди делают все тихо, а чересчур умные используют все возможности, данные бумажкой о браке, чтобы максимально материальных благ поиметь после развода и заставить побегать за разрешениями на выезд детей и прочими замечательными документами.Разрыв отношений, не офомленных юридически, - исключительно затрагивает душевные отношения, разрыв юридических отношений и перевод их в другую плоскость несет в себе массу "приятностей" в дополнение.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожить - разницы нет. Разойтись, если не получилось, - есть и очень неприятная и ощутимая иногда.Суждение кого-либо о моем статусе и сплетни о количестве мужчин в моей жизни волнует меня в самую последнюю очередь, честное слово:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у меня проблем со свадьбой не было, я этого балагана с толпой родственников, кричащих "горько" себе не устраивала. Такая жуть, мне слава Богу книжки про принцесс в голову не вдалбливали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и прекрасно .... тогда в чем проблема? :) для меня неприятного и ощутимого нет и не было. Повторюсь же, проблема в голове :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в ту степь, за невесту радоваться можно (если вам всё равно за кого радоваться и по какому поводу) только тема не о том, а зачем вообще нужны свадьбы. Так вот если чтобы чувствовать себя королевой - то это не повод, никто не говорил что невеста это не красиво, это просто иногда безвкусно, смешно и ещё жаль замерзающих на морозе невест возле памятников которые пытаются сделать фотосессию и смотреть потом фотки всю жизнь, вспоминая этот день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие-то однобокие у Вас представления о невестах. А в том, чтобы вспоминать этот день, глядя на фотографии, нет ничего плохого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вас так испугало? Я прочитала - и согласна. "почему бы не порадоваться за невесту? " - согласна, "Что преступного в белом красивом платье и улыбке в глазах?" - согласна. И о том, что нельзя "приопускать" других из-за того, что их мечты не такие, как у вас - тоже согласна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала именно о культе замужества Не свадьбы :) А за границей да, свадьбы тоже пышно празднуют. К ним готовятся за пол-года! Я уже как-то описывала американскую свадьбу, на которой довелось побывать. Многому у них можно поучиться. На 150-170 человек не было никакого тамады! Никто не напился, не подрался, всем было весело и не скучно. Все было очень тщательно продумано, мне понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приміть і мої вітання! Ваша родина - це чудовий приклад. Зараз купа історій про розлучення, зради і сварки, а ось щасливі історії кохання чомусь рідкість (може жінки бояться розповідати про своє щастя аби не наврочити, чи щоб такого чудового чоловіка не поцупили? ;) та це вже інша тема), тому мало позитивного прикладу про щасливі союзи.Гарно як: "Но он сказал : "Я люблю ее и не хочу просто так, я хочу на ней ЖЕНИТЬСЯ" Мужчины когда любят - они женятся. " Так і в мене було: зустрічалися з одним 5 років, називав він мене громадянською дружиною (але тоді, коли йому це було вигідно), а от одружитися все ненаважувався, - хоч ми давно обговорили навіть кількість гостей і пропозицію "тренувальну" він робив, - пояснення, що любить, але ще не готовий взяти відповідальність за сім*ю мене "радували"... Зараз він готовий і дитину хоче, але від нашого розтавання пройшло майже 5 років... був час для роздумів і для порівнянь... Моє нинішнє кохання зовсім інше, - ми хочемо це весілля для себе, - і його, як і мене, не влаштовує думка продовжувати й далі наш громадянський шлюб і скоро ми реєструємо офіційно наші стосунки. :) Ми хочемо весілля, аби розповідати про цей день нашим майбутнім дітям і онукам. Я всюди читала, що після 30-ти важко знайти кохання, важко жити разом, що притирання двох сформованих особистостей буває дуже болючим, а інколи й нездійсненним... У житті вийшло по іншому, ми дозріли до цього кохання і цих стосунків, ми цінуємо одне-одного, ми хочемо одне-одному щастя - ось це головне, а не сукня чи весільна мандрівка... У нас на весіллі будуть лише п*ятеро найрідніших, решта родичів, друзів та знайомих, сподіваюся, зрозуміють наш вибір і порадіють за нас.P.S. В житті жінки лише один чоловік викликає щире бажання взяти шлюб і його прізвище, - така моя думка, - головне дочекатися саме цього чоловіка. Щастя вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"шо, наливать шампанское???" .. слушай, меня накрыло, вспомнила: "ну что, по пивку?":))))))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))точно......но самое прикольное, если бы вчера не всплыла тема с бирюзой........сегодня было бы " по пивку"........................ну вот такоq захлопотанный мой муж:)))))))))))))))))))Он бы вечером пришёл с пивком, я бы ..........как это помягче....послала бы.... за Шериданом.....а уже на след. день он бы пришёл с подарком:)))))))))))))Я ж не первый день замужем:)))))))))))))))))))))) и знаешь, самое прикольное, для меня бы это не было б концом света......мы б долго ржали, а потом муж бы долго ( и дорого) замаливал грех:)))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы разве разводились? если нет, то, конечно, ничего неприятного и ощутимого (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож... в браке важно знать чего не ждать...вот я , к примеру, не жду, что меня неожиданно отвезут в путешествие моей мечты... ну, отвезут, конечно, когда я все устрою... но чтоб это было неожиданно - надо перед мандрами лоботомию сделать:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное ты права..... стабильность хороша.....но это понимаешь с годами.....иногда и хотелось бы "фейерверка" .......меня доканывает вопрос " что тебе подарить...." Блин, ну я ж всегда за полгода знаю, что ТЕБЕ подарить, где это купить и сколько это стоит......а с другой стороны не могу представить, что я открываю тему " Девы, муж не ночевал дома, а утром в кафе с 5 бл...ми чай пьёт" .................................[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда как по мне меня пускали к гражданскому мужу и в милицию и в реанимацию и куда угодно вообще без вопросов. кстати, его официальную на тот момент жену в реанимацию не пустили )) да, и когда случилась с ним неприятность, из милиции звонили тоже мне, а не ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня рядом ЗАГС и по субботам хочешь не хочешь но смотришь на свадьбы Честно сказать смотреть жалко такое впечатление что большинство отбывают номерА когда плохая погода вообще льет дождь , например, задаю себе вопрос---- и для чего это надо?Я конечно очень рада за «после свадьбы» но если у нее все ТАК хорошо так почему она ТАК хамски реагирует? И была бы еще больше рада за нее, если бы она реагировала на чужое мнение не агрессивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. И Вам счастья. Я верю, что искренние пожелания имеют силу.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А я вот по-другому прочитала. Девушка пишет о том, что у нее месяц назад была свадьба, что она по этому поводу чувствовала, а под ее постом - ""комплекс неполноценности" и "затяганные невесты". Честно говоря, как помоями облили. Да еще и лругие форумчанки масла подлили. А от того, что в эмоциях поставили несколько лишних восклицательных знаков, сообщение хамским не становится. И в ее словах я увидела не хамство, а обиду. Ну да хвтит об этом, каждый при своем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут, по-моему, тема плавно съехала со свадьбы к замужеству :))) Начали со свадьбы, закончили штампами в паспорте :). А можно - свадьбу с платьем - и без штампа. Или штамп - без свадьбы. Или ни штампа, ни свадьбы. Или и то, и другое :)))) Варианты есть, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да проще быть королевой на один день))) а в другие дни можно и по хамить(((((((Да так пишут только вежливые невесты((((((((((( "ну на фига гадости говорить мне. Ну что за форум""Плюю и растаптываю Ваше хамство, заодно начинаю еще с большей силой любить животных"После этих слов образ феи в белом платье и фате исчезает мгновенно((((Заметьте , что ей лично гадости никто не говорил Человек лишь высказал свое мнениеИ был не понят «королевой»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не надоело меня обсасывать? пост про неполноценность был под МОИМ постом и если это не гадость для Вас, то для меня такое высказывание неприемлимо. Пусть Хелен пишет не под моим постом ТАКИЕ вещи и я не буду реагировать никак. Я бы хотела посмотреть на Вас, если бы после Вашего поста написали этот милый пост про неполноценность, белое платье и т.д.Может примеряете на себя, а??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если да, то что? :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я не хотела снова поднимать это :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах