Зачем любящим друг друга людям свадьба?

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наташа, человек еще не нарастил ту броню, что помогает не замечать форумские нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек кажется с броней под названием ХАМСТВО((( Автор «после свадьбы» Непонятно реагирует на мнение других на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую вам, если у вас так и было..... мы с мужем сами организовали свою свадьбу. сами пригласили гостей (только тех, кого сами хотели). сами выбрали ВСЁ от меств и стиля проведения до прослеживания абсолютных мелочей. Мы вместе 9 лет - и до сих пор вспоминаем день нашей свадьбы, как один из ярких и хороших дней.+ все таки, выходя замуж (официально), я триста раз подумала - нужно ли оно мне именно с этим человеком. а типа "гражданских браков" от нескольких месяцев до нескольких дней......было ......далеко не один. так что брак для стабильности - это и мое мнение. так как просто жить вместе - для этого не нужно много мыслей - съехались и живем, а любовь - она всегда первые пару месяцев, а вот пойти в ЗАГс - это уже ответственность. не факт конечно, что и это навсегда, но заводить детей в гражданском браке - я не рисковала. как бы там ни было - мы - живем в обществе с некоторыми правами и обязанностями. статус замужней не позволяем мне, например, вильнуть юбочкой после очередной ссоры и уйти в .....куда нибудь. так же, наверное и у мужа. не спрашивала - но свадьба была нашим обоюдным желанием.лично мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется дело не в броне и не в форуме. Все проходят через стадию "за моей спиной смеются, это надо мной". А с взрослением ( внутренним, не паспортным) приходит осознание, что мир не крутится вокруг меня любимого, и за спиной смеются над анекдотом или чем-то подобным. Перерастает человек комплексы и понимает - не центр он вселенной. А тут как раз пример того, что чел думает, все вокруг озабочены только его персоной - если обсуждают, то только его, если что-то пишут, то имеют в виду его, а не просто высказывают мысль. От этого тут на форуме столько ругни обычно бывает, и ведь, что обидно, не убедишь, что не было цели оскорбить завуалированно собеседника... эх...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами но еще кажется проблема в том что человек не терпит вообще другого мнения((( И начинает хамить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от того, что другое отличное мнение воспринимается аналогом фразы " а ты дура. нифига в этом не понимаешь" ноги оттуда же растут:)))))))))вот и получается реакция такая, для собеседника странная:)))) он-то не имел ввиду ничего подобного:))) я на это тут натыкаюсь постоянно:))) привыкла уже:))) только хихикаю, когда от меня ждут аналогичной реакции:)))дааавно не принимаю на свой счет глупости всякие:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не заметила хамства со своей стороны ну да ладно, форум - это форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу сказать, что все в этой ветке правильно делаете, что уводите разговор в другое русло. Во-первых, потому что человеку объясняете, что ему нечего обижаться,а во-вторых - лично мне неприятно, когда кто-то без спроса пытается чужие мысли выдать за свои......[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не люблю - поэтому венчались без свидетелей и в ресторан поехали только вдвоем))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это... я просто дискомфорт испытываю, когда люди ссорятся неконструктивно:))) я и в жизни так делаю, пытаюсь "развести в стороны" и успокоить:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та все правильно! :) Нечего ссориться... да еще и в теме на статью... () [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чтоб друзья и родственники воспринимали моего избранника серьезно, а не просто как очередного "+1", а так собрали всех, все посмотрели на штамп в паспорте и избавили на будущее от вопросов:на сколько это все серьезноа долго вы уже вместеи т.п. теперь на праздники уже не задаются вопросы - приду ли я одна, а мы его знаем, а какой он, .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали свадьбу только для своего удовольствия, все организовывали сами и сделали этот день одним из прекрасных дней в нашей жизни, что конечно не забудется никогда. И фото - видео съемку делали чтобы были одни немного добавив эротики.А уже конечно ЗАГС, венчание, ресторан с теми людьми, которых посчитали нужным пригласить.Получилось все просто великолепно, и это событие никак нельзя сравнивать с другими событиями жизни, ведь расписываешься и венчаешься один раз в жизни (конечно хотелось бы чтобы так у всех было). Прошло всего несколько месяцев после свадьбы (жили вместе несколько лет), но каждую годовщину мы хотим делать незабываемой, поэтому всем датам в жизни людей есть свое определенное место и лучше все прадники в своей жизни делать сугубо для себя а не для окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у меня не было и честно говоря не понимаю зачем она нужна((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, стереотип, скорее всего.. в 18 лет еще понятный(-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотели, свадьбы не было, зато было потом путешествие Свадьбы не люблю и не понимаю, всегда жаль жениха и невесту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы не устроить эту вечеринку, если любишь и умеешь это делать? Я не про традиционную церемонию с ЗАГСОМ, парком Славы и прочими пупсами на капоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты!!!!!!!!!!!!! А я и не знала про бирюзу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну всё................муж попал......уже не намекать буду на подарок, а конкретно душить......хачу набор с бирюзоооооооооооооооооооооой!!!!!!!!!спасибо за поздравления..........как вчера всё было.....и кстати, свадьбу я не хотела категорически.................блин, какой дурой была...............[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для кого то чтоб создать иллюзию уверенности, а для кого то, чтобы видеть ясность ситуации (о расставании) а то бывает когда штампа нету, а люди сходятся-расходятся много раз и в конце концов один решил навсегда порвать отношения, а второй надеется, что тот вернется и будет ждать годами или всю жизнь. а так когда поставили штамп, будь то ссора или жить вразнос и если никто не хочет разводиться, а это значит, что хотят помирится, если один подал заявку на развод, то уже можно понять, что отношения больше не будут и ждать его возвращения бессмысленно. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда один мой знакомый уже 7 лет как с женой не живет - все никак руки не доходят развестись... это при том что во втором браке у него 2е детей и он счастлив.а ждать чтего-то возвращения всегда бессмысленно.собой надо заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!!!!! С бирюзовой свадьбой!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что хочется если не хочется, то незачем[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ерунда? его первая жена, видимо, не хочет смириться, что их брак уже распался навсегда т.е. проблема есть в первой жене. Если проблемы ни у кого, то они бы давно уже развелись. И жили бы себе спокойно и счастливо ... каждый в свой путь. К счастью, таких здравомыслящих большинство ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах