Что делать на Страстную неделю и Пасху? Можетя что-то забыла?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пускают :) я спрашиваю може грех :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Стринги не ношу чисто из-за того, что это не гигиенично и не понимаю зачем вообще их носить, уж лучше совсем без нижнего белья, чем с веревкой между ног.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы никогда не задумывались в чем смысл жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, ну что ж вы так ведетесь на провокации:-))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лео, там в конфе Все о сексе по тебе уже соскучилисьдавай, туда топай:-))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это ваш смысл жизни? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что от этого спасение зависит напрямую, и даже не так спасение, как исполнение Воли Божей Я не уверена, что когда в семьях было 12 детей была контрацепция, так что вопрос очень спорный и прямого ответа на него нет. А понять почему именно Онана Бог убил тоже тяжело, многие говорят что именно из-за контрацепции. Так что не хило получается[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я на них реагирую так, как ласково говорил мой любимый Феофан Затворник "относитесь к ним спокойно, как к дурачкам от природы и жалейте их".Я не ведусь только на таких, как здесь были анонимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть притча на эту тему :) когда схимники вопросили у Господа у кого им надо поучиться как быть христианином. Это были две простые женщины - жены двух братьев.[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Онан не то, шоб контрацепцией занимался, он просто думал о своем будущем (о денюжке, короче) , т.к ребенок, который бы считался ребенком брата был бы наследником брата. А старший сын наследовал все. [+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что говорили о Христе, помните? ЧТо он человек, который любит пить вино, друг мытарям и грешникам. Практически постник, правда ? :)))[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я поддерживаю мнение о. Дамиана на эту тему. единственный старец, которого я знаю - это Евангелие. покойный о. Михаил Бойко, когда его спрашивали о чем то бытовом отвечал так же словами Евангелия: кесарю-кесарево, а Богу -Божье.[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, лет через 20-30, когда в душе будет покой и смирение, тогда возможно начну интересоваться таким. А сейчас мне не до этого, надо сначала увидеть все свое скверное в душе и пытаться исправлять себя, а это что-то очень тяжело. Лень родилась раньше меня наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня к ним просто другое отношение, благодаря маме. У нее один старец - духовник, а ко второму (прозорливому) она обращается за советом в очень тяжелых ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это к чему? Я имела ввиду, то что он ответил им, что сейчас пока Он на земле это не грех, а когда Его не станет, тогда нужно будет поститься. Цитату привести не могу, т.к. на работе еще и нет под рукой Евангелия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож оно мне и не понятно за что его. ну того... за то что он не хотел детей, не хотел именно брату, не хотел от этой женщины. По большому счету он не хотел быть донором спермы, но от смерти это его не уберегло.И разве не о денюжке думают те кто сейчас не хочет детей, основная причина-материальное состояние.Именно для себя решить это не могу, ну не вижу четких указаний в Библии, а толкование в церкви меня не устраивает, вернее оно просто не логично. Во как найти истину? Завидую тем людям кто этим не парится, спят себе спокойно, во всех смыслах этого слова:))))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это говорит человек, который боится с месячными в церковь зайти, Вы думаете ваши месячные помогают искоренять скверное в душе? И Вам совсем не интерсно грех Вы делаете в глазах Бога когда предохраняетесь или нет? или ждете пенсионного возраста, когда это будет не актуально:)))я не могу отделить внутренее от внешнего и тд. Вот я, я живу сейчас и моя жизнь именно то что я делаю и не делаю, думаю, говорю..... я за все это буду отвечать, я именно я, может я завтра умру, мне важно именно сейчас знать что я вот эо и это делаю правильно. Да может вопрос вообще пустяковый, может Богу все равно кто и как предохраняется, а вот если нет, если это важный момент, может не для всех, а только для меня. Возможно мое спасение и смирение и тд, именно в том чтобы 12 детей родить. А може мне надо спасать негров в африке и поэтому больше не рожать.Разве это пустяк какойто?[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня на это был всегда четкий ответ - предохраняться только воздержанием в опасные дни. Или Вы верете, что какой-то презерватив или таблетка смогут помешать Богу, если надо будет , чтобы у Вас появился еще один ребенок?Я вообще не зацикливаюсь над этим, будет всегда то, что должно быть и не меньше и не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите всей семьей фильм "Страсти по Христу" Ну и что , что уже смотрели, смотрите каждый год, как ходите в церковь каждый год. Смотрите внимательно, не отвлекаясь ни на что - принесите эту маленькую жертву Христу. Вспомните о том, что Он умер, чтобы Вы, именно Вы жили. Вспоминайте каждый день. весь год, что кто-то (Иисус) умер за Вас. Вы смогли бы просто продолжать жить дальше, если бы знали, что какой- то кокретный человек отдал Вам все свои органы, например, или всю свою кровь, и теперь Он умер, а вы живете? Я думаю, это бы изменило всю Вашу жизнь, и Вы бы каждое утро просыпались с именем этого человека на устах. Именно этого и ждет от Вас наш Бог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы загнули! Во-первых он не был человеком, а во-вторых он не умер. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну дайте мне для статистики, сколько вы в браке и насколько удачен этот метод, чесно очень надо:))) [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет Но возможно у нас разная физиология, и то что подходит мне, не подойдет Вам.О том, что начинается овуляция я чувствую за 1-2 дня до этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это круто, конечно, но когда кормиш, точно ничего не почувствуеш [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и беременность во время кормления грудью вроде не должна наступать, хотя это все так индивидуально. И тем более у всех свои проблемы, одни страдают, что у них нет детей, другие, наоборот, особенно если от этого ухудшается здоровье.А я как-то посередине этого всегда была, ничего специально никогда не делала, как-то все пущено на самотек. Что будет, то и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну очень плохо, что человк обращается не к Богу, а к старцам. [+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах