Что делать на Страстную неделю и Пасху? Можетя что-то забыла?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как "присноблаженную и непорочную и Матерь Бога нашего" , которая рядом с Сыном и постоянно просит о нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы правила форума почитайте и свой вопрос перечитайте еще раз, на всякий случай. Может вы тон поменяете слегка? :)))))))))))))) ответ надо заслужить :) тут так написано :). Девочки, пошли спать. Всем спокойной ночи и хорошего утра. [+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пренепорочную :)[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭЭЭ тут у вас просто ересь самая натуральная проскакивает Почему человек не может быть безгрешен? Что с ним такого случилось, он так сказать испортился первородным грехом, но Иисус не имел этого греха потму как был непорочно зачат. от Духа Святого.Но он был во плоти, и был искушаем. Отрицать, что Иисус-человек, это значит создать свое течение-секту:)))Это основы христианства. Даже последние сектанты (ну или предпоследние) и даже не православные священники это знают и принимают[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спать :)))) даю установку :))))))))) Надо устраивать всенародные чтения Библии малыми группами. Потому как народ не знает, к сожалению основ веры. [+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я вообще не могу понять как жена священика может сказать, что вредно иметь в духовных отцах старца? На основании чего? По-моему старцы принимают не всех желающих, не говоря уже о том , чтобы стать их духовниками.Мою маму в храме уважают больше, чем жен священников, которые кстати всегда к ней обращаются за помощью ( конечно не духовной)Вы встаете в 4 утра, читаете молтвенное правило, идете в храм на 6.00, стоите на всех практически службах , возвращаетесь домой в 20.00 (а если предраздничные дни, то вообще спать не ложитесь, оставаясь в храме и подготавливаете ночью еду для праздничной трапезы), после этого читаете псалтырь за своих детей, потом молитвенное правило вечернее и если около 11 ночи, тогда есть время почитать минут 20. А завтра снова подъем в 4 утра?И при этом вы очень болеете физически, но никому не жалуетесь и не даете себе послаблений?При этом помагаете бсолютно всем, кто к Вам обращается.Вот когда Вы будете так жить, тогда и осудите человека за духовника-старца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о недипломатична и гордая:)))) [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было очень интересно всё прочитать спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме респект, столько молиться...... она наверное вдова, тоесть не маленьких детей не забот по дому у нее нет Я думаю, что хороший духовник - большая находка. У вас есть духовник, как Вы его себе выбирали? или у вас мама за духовника?[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага ага :)))))))))))))))[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого я осудила? :)))))))))))) я говорю о том, что Христа не может затмевать духовник. И если какой-то человек думает не так, то он ошибается. А если человек берет на себя молитвенный подвиг, то "пусть его левая рука не знает , что делает правая". Думаю вам не стоит рассказывать об этом. А откуда вы знаете как я живу? :)))))))))[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про воздержание:) и про уборки и т.д. ниже:)) также особенно мне нра про то что не в безделии а в праздновании суть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окак :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалено модератором -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а позвольте уточнить ... я как вы выразились "дурачек" почему? :) потому что сомневаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве мы с вами на ты? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девачки ... вот те которые религиозные ... а вы с деревень все да? :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не все. а что с деревнями? я вообще не из очень религиозной семьитак пасху всегда кущали с крашенками и икона одна дома была. но в церьковь никто не ходил и т.д.встречный вопрос: сколько Вам лет? и Вы от куда?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы реолигиозная? я думал что религиозные люди все таки более забиты и как правило из деревень. их так учили с детства, целовать руки попам и т.д. :) им так легче ... церковь за тебя решает как - чего делать ... думать не надо 36 лет мне ... Донецк :) как у вас у бендеровцев говорят, бандит :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, только Патриарху дано право исповедовать свои грехи перед Богом, все остальные это делают через священика.А исходя из Ваших слов получается, что это не так ."ну очень плохо, что человек обращается не к Богу, а к старцам"По поводу второго - человек не брал на себя молитвенного подвига, просто это образ жизни и вера как у ребенка, без всяких умозаключений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как у вас у бендеровцев " - это обо мне:)))))))))))? - да.. выросло, что выросло.. или недоросло.... что б в 36 такое плести%) "забиты и как правило из деревень""учили с детства, целовать руки попам и т.д. :) им так легче ... церковь за тебя решает как - чего делать ... думать не надо"Вам думать не надо и без церкви - не заморачивайтесь такими вопросами, думайте о стрингах ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думай и дальше, за тебя стереотипы решают - как и чего думать, так легче самому думать не надо:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я читала о том, что это был пр. Макарий Египетский столп монашества и человек, просиявший на столько, что на лицо его было больно смотреть еще при жизнии однажды услышал он глас: Макарий, ты велик, но в селении есть женщины, больше тебяОн пошел туда и увидел обыкновенных мирянок, работающих в семьеон спрашивал, как они живут и они ответили: мы не хотели идти замуж, но послушались своих отцов и со временем полюбили своих мужей и теперь живем в мире. А главное, в первого дня договорились между собой всегда прощать друг дружку и никогда не празднословить...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылка на то, во что я верю http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=105 "Вы смогли бы просто продолжать житьдальше, если бы знали, что какой- то кокретный человек отдал Вам все свои органы,например, или всю свою кровь, и теперь Он умер, а вы живете? "А к этим словам у Вас нет претензий? Например у меня сразу возникла ассоциация с Александром Матросовым, который закрыл собой амбразуру дзота и принял смерть и умер.(Я не отрицаю смысла "положил жизнь за други своя)А я верю, что Христос своею смертию победил смерть и восстал из мертвых силою Своего Божества в преображенном Своем Теле: небесном и безсмертном.Хотя возможно эти "непонятки" просто следствие виртуального, а не живого общения. Вроде того "казнить нельзя помиловать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам удобная Библия с быстрым поиском по тексту:http://www.rusbible.ru/[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах