Что делать на Страстную неделю и Пасху? Можетя что-то забыла?

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы отрицаете человеческую природу Христа????????????? ужас какой! Это какой старец вам такое нашептал? А еще вы крестную смерть шо ли отрицаете? Христос умер за нас на кресте, сошел во ад и разрушил смерть, в ее прошлом понимании , своей смертью. Воскресение было невозможно бы без смерти. Вы помните символ веры? "... и вочеловечался"[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это все ерунда, пока мы тут разглагольствуем о том, можно применять контрацепцию или нет, ходить с месячными в храм или нет,воздерживаться ли в пост и праздники, рядом происходит жуткое..Тут Полина послала одну в топик Все о сексе, я зашла посмотреть что там вообще может быть, т.к. раньше даже как-то не обращала на него внимание. Волосы встали дыбом! Беседка, пока конечно нет, но топик Здоровье по количеству тем -просто рядом отдыхает.Хотя возможно там просто несколько анонимов заправляют, под несколькими никами, иначе разумного объяснения я этому найти не могу.Люди просто сходят с ума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз наоборот после шести месяцев кормления стала так чувствовать овуляцию, что каждый раз, как приступ аппендицита. Чувствую по часам. До сих пор кормлю (нам больше 2) и каждый раз чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что нет смысла вообще ходить святить куличи и яйца??? объясните, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да конечно, это все такие мифы, есть процент тех кто на оне кормления не беременяет, но все остльные только так.у вас что за 10 лет небыло детей? я с первым забеременяла сразу, тоесть через 2 недели после свадьбы, а вторым через 2.4года, что уже считаю большим чудом на фоне полного отсутствия всякой контрацепции, а вот что дальше, Времени на раздумья, у меня 3-4 месяца. Но если у вас никогда детей не было , вы мне для статистики не подходите:))))))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И вочеловечшася"- это воплотится в облике человека, но никак не стать человеком. Посмотрите, многие сектатны считают его ПРОСТЫМ человеком.По поводу смерти, возможно я неправильно выразилась, но он не умер, как простой человек, а "смертию смерть поправ", и в том же символе Верысказано "и страдавша, и погребенна и восресшего в третий день по Писанием"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а что вы от людей ожидаете, если они не верующие? с них и спрос меньше.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот это класно вам, а я до беремености была как часики. а потом.... ни по каким симптомам ее определить не могу[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Богородицу Вы как почитаете? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, пожалуйста, но мне кажется, что Вы такая-же попадья православного священика МП, как и я. Иначе такой бред абсолютно бы не говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете, что Христос не был человеком, таким как мы с вами? А тогда какой смысл в его пришествии и страдании? И умер он как простой человек. И своей смертью разрушил ад. Потому как ад поглотил его как человека, но не смог удержать. Попробую найти кондаки - кину ссылку на раннехристианскую поэзию. Две природы - божественная и человеческая слились во Христе неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно. Читайте матчасть, а не старцев :))[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, Вирсавия права Он и человек и Бог одновременно, именно 100%человек и 100%Бог. И умер именно как человек, ведь Бог умереть не может. Умер в страдания, на кресте, а уже после этого воскрес.То что он был полностью человеком, говорит много что в Библии. испытавал жажду и голод в пустыни, был искушаем и тд. Воспитовался в семье, был послушен родителям, после того как Марию чуть до инфаркта не довел:))) Но одновременно и Богом, эо само собой и был перед сотворением мира[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не влажу обычно в такие вещи, но знаю только одно-"Един свят, Господь Иисус Христос" А человек по своей сущности не может быть безгрешным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть но я ничему не доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы чего-то не знаете, то это не значит , что это бред. Бред - это подменять Христа кем-то или чем-то. 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя. 16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю. 17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом. 1 послание к коринфянам.[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, есть основы христианства и это куда важнее многого другого. В такие вещи нужно вникать и понимать во что ты собственно веришь.[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец :) .все правильно.[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как? :)[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, те у кого второй брак или определенные физические проблемы именно сохранения беременности как-то по другому оплодотворяются?Да можно назвать еще кучу причин, при которых беременность бывает, а детей нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, она реальная:)))) просто любит так высказыватся, темперамент такой:)))) это Вы ее еще в темах о детских болезнях не читали:))) шутю-шутю:))))совсем реальная женщина, ничего плохого не говорит, просто не умеет дипломатично вести переговоры.могу ссылку дать на статью о ней, но без разрешения както не хорошо получится, можете сами поискать[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще когда кажется знаете что надо делать ? :))))))))))))) тем более на ночь глядя. если вы ходите в жж - походите в журналы священников. там много интересного есть.[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не услышала ответа, о том православный ли священик Ваш муж? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите если лезу в ваше личное, просто подумалось, что в реге неполная информация, о других вариантах не подумала, простите еще раз [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я сама дипломатия на самом деле. [+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да 100% православный и даже МП, не волнуйесь Вы так, он здесь консультирует. в консультациях это я не православный, или почти ... даже не КП:))))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах