О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да уж. Столярка 60-х годов тепла, натуральна и экологически безопасна, зачем же ее менять на пластик, ага() [+sign]Кто-то любит весну и черемухи цвет,Кто-то любит июль и грибы на обедКто-то любит зимой на печи загоратьНо как приятно, Бог мой, ежевику в сентябре собирать))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну что вы так у меня почти вся квартира непонятного стиля и в ней куча всякого мещанства, я не комплексую, потихоньку сделаю как нравится и все.А повспоминать салфетки или ковры-это же прелесть, мы на работе (архитекторы) на каждом застолье с большой теплотой вспоминали шторку на телевизоре у бабушки нашего шефа, стенки, кторые почти никто еще не выбросил и тд. Ну и что такого?Я никого не осуждаю и не стибаюсь, я в перевую очередь о себе, просто знаю, что лучше это пределать или оставить или, или и тд., но пока нет средств.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего смешного, у вас наверное не было отца-брата инженера при старых компах и мониторах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не практично просто но я люблю ходить вообще без тапочек, так что меня это не смущает[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю бабушку, но это совершенно не значит, что я должна жить в ЕЕ интерьере Да даже в интерьере родителей, каким бы счастливым не было б мое детство.Я люблю стекло и металл, минимализм и поменьше шмоток и пыли.Я помню людей, а не их интерьеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попросить просто принести мешалку, без коктейля, на блюдце)))) ну если не идет с "газами", то не зазорно и помешать, на дружеских выпивонах. А на офиц. приемах без бокала шампанского не умрешь))) всегда найдется альтернативная замена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для себя) а не для людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится, что Вы так к чужим тапочкам и коврам прицепились? :))) Мне нравится светлый ковролин, он по общему стилю комнаты мне подходит. И мягкий такой, уютный...:) Первый этаж - то, что нужно. А тапочки не люблю, ношу только по кухне и коридору, там плитка лежит. :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ишо как практично. :))) Сразу видно, когда пора убирать. ;)))) [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно не хо обидеть:) слово здесь пишем через С как то не вяжется Ваше высказывание с предыдущими:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, могу вам навести кучу примеров, когда старая столярка будет более пожходящей например расчеты теплопроводности, проветривания и тд, делались именно под нее. потом распадание пластика, выделения хлора..... гермтичность, не всегда хорошы. тройной стеклопакет не пропускает достаточно ультрафиолета для гибели столбняка. По нормам должно быть мин. 2 часа в сутки осветления помещения прямыми солнечными лучами, для уничтожения бактерий и грибов. Многие ведутся на рекламу и не вникают+не у всех есть деньги на хорошую толярку даже без стеклопакета.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от село людей учу:))) я про слово Сделаю:))) а не зделаю:))) а здесь так и пишем:))0 гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я верю))) про 2интерьер бабушки" не было ни слова, но прикалываться над их стилем и навсегда вычеркиватьиз жизни , как "кич" или "жлобство" -это другое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, у меня поэто нет ковров, мыть пол приходится 2 раза вдень, каждую пылинку видно и мне это подходит вытер его за 3 секунды и все, я бы ковер уже замахалась чистить. Так что вы герой. Я на такое просто не способна[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего там мыть 2 раза в день? :) Чем я герой? Я чищу ковролин 1-2 раза в неделю пылесосом, и по мере загрязнения замываю эти самые загрязнения или же делаю влажную чистку. Это где-то 1-2 раза в месяц. И никаких геройств! Я просто не ношу тапочки на ковролине. :)))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон муа, перепуталось, сейчас исправлю [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему этот клей хорошо снимается смывкой для лака или ацетоном[+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госспади, от проблемы у людей. Как-будто впервые наклейки отрывают Да простым моющим с жесткой губкой оно отмывается.И кстати на настоящей Богеме наклейки не оставляют липких участков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаетесь) отец инженермуж компутерщик, хорошо застал еще старые мониторы)даже если предположить, что от излучения...при выключенном...(пишу, и самой смешно))) то тряпочка должна быть свинцовой, что ли, но никак не ажурной салфеткой)у меня нет цели вас переспорить) просто слишком уж неправдоподобное объяснение, не удержалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы нелюдь?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки а вот интересно! хоть одна из тех кто выступает против таких вещей как: ковры, хрусталь в серванте и т.п считающие это мещанством:) сможете честно описать свой интерьер ? или фото:))) . А еще было бы интересно услышать:) что по Вашему должны делать люди у коих ковры на стене:) сервиз и что то подобное:)))Ну интересно жуть как:)))Ну всегда казалось что проявление мещанства: это дорвавшись до денег или став зарабатывать их... без разницы чел сразу начинает накупать себе ярлычки:) обставлять себя брендами... ваять подвесные потолки :))) они кстати опасны очень не кушать но одеть подделку от Габбана:)) вообщем начинает позировать:))) Заметила если человек с рождения живет в достатке он не испытывает комплексов мещанина:() именно такие люди как никто другой умеют знать цену вещам особенно старым и хранящим память о своих родных!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если так будет теплее в чем проблема ? главное здоровье а не стереотипы придуманные и надуманные я на полы с подогревом еще не заработала:) да и вредные они:) нах надо![+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дело в возрасте наклейки:))) или не богемский клей.Но точно подмечено, сами отпадают с клеем.А сдирать-пытка. И потом какая-никакая закуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото большинство не дадут, потому что будет ламинат со "стенкой ", стоящей сверху))))) или из журнала сдрерут))) .ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну аще:)) тетки ну я дитя военных я родилась там и прожила 5 лет и у нас до сих пор есть сервиз Мадонна и ковры так скажу я Вам это вещи а не барахло и я признательна маме что она это сохранила :))) вопрос втом что ковры сами по себе особенно на стенах не особо то полезны всякие там букашки собираются пыль... а Мадонна это красота:)))) Вы в Мариинке бывали ? ну или в Сан Сусси Потсдам отож:))не о том спор :))))[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение