О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот - пошла к человеку в регу посмотреть котов, увидела там суши и умерла голодной смертью. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такой диван угловой мягкий или кожанный, как по мне, удобнейшая вещь, особенно если у него еще сидушки поднимаются и туда можно складывать всякие вещи, которые не влазят в мебель на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому какая разница, что вы носите в своей дамской сумке? Причем тут хороший тон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Мне мама всегда делала замечание: у тебя на бутербродах икра икру не догоняет :)) То есть редко лежат, не густо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не имею против семей военных :) Но вы не представляете, как выглядела их гостинная. Плюшевая коробочка - вся в коврах. Аллергику там - смэрть! Плюс темная мебель с хрусталем за стеклом. Пианино, на котором никто никогда не играл. И еще и второй этаж, восточная сторона и дерево закрывает свет. Меня эта комната просто давила, когда я была у них в гостях.А сервиз Мадонна в те годы был мечтой многих! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит я мещанка))) у меня такой ужас-ужас имеется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, как по мне - очень удобно, ни за что не выброшу:)(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают. На нашей работе и не такое видим по части интерьера:) Когда дом себе искали, готовый,т.к.мы не имеем с мужем к строительству никакого отношения,на такое насмотрелись! Вкус у наших людей-это нечто. Жаль,нет у меня дедушкиного таланта писать "гуморески", непаханое поле для литературных сатирических измышлений и сочинений:)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне было очень неудобно, занимал 2/3 кухни, очень отнимал площадь,+когда чуть больше стандартного семейного набора народа-садиться за стол и вставать из-за стола было крайне неудобно. Теперь поставила круглый стол:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только я не могу понять связи уголка кухонного с мещанством, это ведь вид комплектации мебели, а не вкусовое пристрастие. К мещанству может,разве что относиться расцветка подушечек сидений этого уголка,не более:)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 и мне кажется уголок очень неудобным Жрет много места и никакие ящички под сиденьем не оправдывают его. При аналогичным квартирах у меня (без уголка) и моего одноклассника (с уголком), у меня на кухне можно было вальс танцевать, а у него - пролазить за стол бочком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам сказал, что ламинат это пластик???????????? Ламинат на 80% состоит из дерева: древесного волокна, древесных стружек и целюлозы. Дерево находится во всех трех слоях ламината: декоративной бумаге, центральном и стабилизирующем слое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело Кто как ходит у себя дома, то его проблемы, а когда приходишь в гости с сменной обувью, а тебе "а у нас все в тапочках......." И ты как цыганка в нарядном платье и шлепках((( А тут еще, чтобы пройти к столу и их нужно снять, чтобы по ковру не пройтись.... РЫЫЫЫЫЫ!!! РАЗДРАЖАЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ИМХО, жлобство вспоминать об этом Жаль вам, что родственники топчут-топчут из килограммовой банки - поставьте на стол 200 грамм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если речь идёт об интерьере - то многоуровневые потолки из гипсокартона :) я имею в виду именно те, когда высота у помещения и так не очень, да и необходимости в нагромождении этих потолков тоже нет (ну там балку скрыть или воздуховод какой-то), а их делают, делают :) во всех-всех помещениях квартиры :) но это уже отходит, вроде.и нынешнее увлечение натяжными потолками тоже будет вызывать улыбку у потомков :) мне так кажется.повальное использование зебрано и венге в интерьере, даже когда помещение маленькое и такие цвета его делают ещё меньше визуально.лепнина в малогабаритной квартире в типовой панельке, колонны там же.короче, всё что выглядит "бохато" :)есть у нашего народа тяга к пусканию пыли в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да - я такое тоже видала у иностранцев. Никто в рабочую сумку тормозок не тулит - там ноут, доки, мали ли чем это может закончиться?Спец. сумка для ланча - вот правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судок с обедом в сумке - это просто опасно, я бы даже так сказала...А если откроется, да выльется...Бррр - даже представить страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в два кулька?))) -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, у меня в сумке когда-то Кензо Флауер ухитрился разлиться От это была жесть, куда там куриному бульону... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело наверное не в том, что топтали, а в том что попросили остатки с собой завернуть ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, но о том, что топтали, тоже вспомнилось :)) Кольнуло, знаете ли :)) Ложечки-то нашлись, но неприятный осадок остался (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натяжный потолком в старой квартире можно скрыть неровности панели наверху - вот и все - дело не в понтах - просто иначе его не выровнять[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 кривые потолки выровнять намного дороже, чем положить гипсокартон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не об этом :) у меня тоже есть натяжной потолок в квартире, если чё ;) согласитесь, что совсем другая песня - лепить эти потолки, пусть даже не к месту и без особой необходимости, а только потому, что так сделано у "богатой подруги" или ещё у кого-то :) типа натяжной потолок - это не средство, натяжной потолок - это цель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же писала в своём посте про то, что речь идёт не о кривизне панелей или чего-то вроде :) а вот так - конструкция ради конструкции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение