О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))))) действительно смешно :)) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "аристократические" блины с икрой, которой там 3 икринки.... Можно ж че-нить по-проще завернуть, но так шоб воно там було.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда родственники топтали-топтали с килограммовой банки на мой ДР (ну канэшна-на здоровье), а потом уходя попросили остатки с собой упаковать?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это другой вид жлобства :))))) " Кусочек тохтика для тёти Сары............."() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я тут про меню на пасху в ПА писала, и меня озарило. Я тож поклонник китча, мне нра яйцы на пасху в энтих расписных наклейках. Воть.+ И ковер у мну есть на полу, но такой в абстрактных кружочках.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про Вас, автор :-) Я про рассуждения выше, которые ушли в никуда.. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ни шоколад, ни яблоки и т.п. Жду ответа, где написано, что в ДАМСКОЙ сумке надо носить еду и это признак хорошего тона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от меня ждете? я где-то такое утверждала? от не люблю я снобизм:))) а где написано, что нужно следовать каким-то неизвестно где откопанным правилам?:))) где-то написано, что запрещено яблоко носить в сумке, или шоколадку? а то я тоже буду ждать ответа, знаете ли:)))) Вообще - каждый носит в своей сумке то, что считает нужным, нормальный человек вообще не будет утверждать категорично, что, дескать, нужно вот так поступать, а не иначе:))))А уж рассказывать другим, как нужно и что нужно в чем носить- так и тем более не будет:)))Пы.Сы я таки жду ответа, чего брезгливо вам? еда в лотке же, а не наспан плов, например прямо в отделение смки.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно вообще представить тапочки в английском доме они обувь не снимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу как у нас носют (ЮК) маленькая дамская сумочко (или большая как кому в кайф) + рюкзак с туфлями и сандвичами или сумка авоська тряпочная вместо кулька. ну и кульки встречаются, но редко, бывают бумажные такие кульки паралелепипедного дизайну... при этом на ногах кроссы, а на туловище костюм с галстуком или шарфиком. ну и народ на велике и в костюме не редкость совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на кухне валяются кучей - приткните. мои после сада ноги вытирают большая такая сельхауз и маленькие в красных тонах. хорошо гармонирует с дубовой кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слоники ) это прелесть. мы своих привезли с собой они правда после детских ручек напоминают слоника из Киплинга :)зато отлично смотрятся на антикварном фортепиано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не к Вас спрашивала, почитайте посты выше. Это мой ответ на осуждение, что позорно носить в пакетах судки с едой, неужели не могут это делать в дамской сумке. Вот я и нтересуюсь, неужели это более правильно чем пакет?По мне так первопричина - вообще носить с собой готовый обед .Но на это у нас в стране у людей объективные причины, поэтому возмущаться этим не стоит. А в чем люди это делают, в дамской сумке или пакете- это уже второстепенное. Просто одним удобно отдельно от бумаг и пр носить, другие, лицемеря, кладут все это в дамскую сумку, чтобы со стороны не видно было., но ничем от первых не отличаются.А причин брезливости по-моему как таковых нет, у всех они разные, у меня вот такой бзык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня - коврики бабушкинские на кухне :) Слоники мраморные. Мишки и котики (подарки от мужа и детей) в спальне на комоде. Выставка дорогого сердцу хлама на камине. Буфет! даже два :) в столовой, с посудой, в том числе и хрусталем. Ковры на полу. Подушки сверху на кровати (правда не горкой и без тюля, но все-таки). Будет время - сделаю выставку фотографий на стене. Кстати, все это спокойно вписывается в интерьер среднего английского дома. ЗЫ.Тормозки в рюкзаке - обязательно. не могу есть в кафе на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там такая чистота на улицах (да!да!) после наших красот, что я Вам буду рассказывать :). Я в Англии только через несколько дней перестаю по здешней привычке смотреть строго под ноги, чтоб не наступить на плевок или еще что похуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выпосмотрите внимательно: ваша реплика - ответ на мою, расположена на один уровень ниже моей - то есть ответ на мою, да и начинается ответом на мой вопрос. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Просто одним удобно отдельно от бумаг и пр носить, другие, лицемеря, кладут все это в дамскую сумку, чтобы со стороны не видно было., но ничем от первых не отличаются." А эт, к чему в посте слово "лицемеря"? Одним удобно, другим - нет, это, как раз, понятно. А лицемерие тут при чем? Мне удобно было это делать в дамской, так ск-ть сумке, не нагружая руки доп пакетами. При чем эти самые пакеты в трнаспорте: 1) швами рвут колготки окружающим и своей же хозяке; 2) зачастую висят перед носом сидящего человека, т.к. хозяйка держится за поручень. Из всех указанных соображений мне просто не понятно, как может быть удобно носить сумку+пакет. Поэтому, женщины носящие пакеты с судочками, у меня вызывают стойкую ассоциацию с неумением правильно подобрать размер сумки для ежедневного ношения. Т.е. ну вот судя по многочисленным сотрудницам у них эти судки просто не влазят в сумку. Да, лично мне это кажется неэстетичным и кичеватым, как норковые шубы в метро, туфли и сапоги на шпильках там же. Имею право на собственное мнение?[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а холодильники с магазинными наклейками "Био" и т.п. или телики с 5-ю лейбами?? а еще круче холодильник в перебивачках и киндеры в серванте рядом с фамильным хрусталем и сервизом Мадонна))) [+sign]ICQ 391013806 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не ссорьтесь :) У всех разные вкусы. Вот я, например, терпеть не могу объемные дамские сумки. А покушать люблю :) на работу ношу не только тонкие бутерброды, а могу взять даже суп :) В сумочке донести все это совершенно нереально. Тем более, что в мои сумки можно впихнуть разве что яблоко. Пакеты я тоже не люблю. Я делаю так - беру отдельную торбочку через плечо. Тонкую такую, которую можно потом сложить. А еще у меня есть торба - произведение искусства - грубой ткани, с ручной вышивкой - ее тоже можно носить через плечо. Когда подходит по стилю - беру ее. Но вообще-то торбочка черного цвета из Терррановы очень спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас кухня маленькая Не кухня, а одни слезы :) Но с деревом точно просочеталось бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня огромный холодильник, весь заклеен магнитами :)) Дите цепляет магниты от Растишки, мягкие игрухи с магнитами, а мне вечно дарят всякие прикольные из разных стран. :) И кошачьи награды с выставок там же висят. И пусть это кого-то веселит. :)))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 миллионов:) Лучше не скажешь Дичь какая-то - купить светлый ковер и дрожать над ним с тапками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое уголок на кухне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та-ак! норковые шубы в метро не трогаем:)))))))))))))))ну у меня такая - правда до колена: это единственная одежда, в которой я не мерзну:))) правда я к ней без фанатизьму отношусь, и стоила она не супер дорого:)))))и в шпильках я себя чувствую лучше чем на среднем каблуке - я на нем спотыкаюсь:))))))и неловко себя чувствую:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение