О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не сдержусь все таки+++++ Есть у меня знакомый который жил в достатке.И сейчас живет.2 двухкомнатные квартиры завалены шкафами, стенками, буфетами, фанерными чемоданами,дубовыми столами.В которых упаковками:панталоны, чулки, перчатки, платья,рубашки, трусы, простыни, наволочки с завязками, шубами, кожаными куртками,норковыми шапками....Продолжать можно до бесконечности.Все это ХРАНИТЬСЯЯЯЯ,пачками с бирками и в упаковках.Если не хватает места, разбирается шкаф, и в досках стоит за другим шкафом.Дышать нечем, пройти негде.Новое не покупается, бо столько всего есть.А старое носить никто не может, по размерам не подходит и в каком виде оно уже.Но эти вещи покупали еще его предки.И выкинуть, даже косо посмотреть в ту сторону никто не имеет права.Люди есть разные.И у каждого свое отношение ко всему.Я тоже плюшкин,но если у меня например на пол ковер,то обои я 60 летние на стенах не оставлю,которые доставались в тяжелых очередях.Уж лучше я куплю в такой же цветочек, но новые.Скорее всего речь идет о том, что есть вещи от которых надо легко избавляться, а не жизнь им посвятить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, накрывать тканью не от остаточного излучения а от пыли, попадающей внутрь этой домины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у него явно Плюшкинство очень сильно развито:) перебор :)[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не умею описывать пространство словами и уж тем более не буду давать свои фото в интернете, но поверьте никаких стенок-сервантов-ковров и тюлей у меня нет.предпочитаю подобного рода мебельhttp://www.fmd-domina.com.ua/Polki?page=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так это другое) там выше просто про излучение писали.но в описанном мною случае явно не от пыли накрывали) слишком уж ажурная салфетка была, одни дырки)для красоты больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм,минимализм - всего лишь одно из веяний. Мода. Которую через 10-20 лет Ваши дети возможно тоже будут высмеивать. :))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я круче))я-людь) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее))))))))))а ну убрать ковры)) а то порасстилали тут, пАнимаешь)))) меня так эта темка веселит, все персонажи как на ладони)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у бабушки в коридоре такой. Только там еще клапти разные цветные былы приплетены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и спиртом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать, если мне они выходят носом? )))) Но я хитрее, я мужа прошу палочкой (для еды) побультыхать :))) ему плевать, что кто подумает :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец... если она мокрая и, сняв обувь, случайно на нее наступить, ощущение мокрого носка быстро выгоняет меня из гостей домой ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть ли красота в ношении серебряных и золотых изделий одновременно? 0_о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь осталось честно перечислить, что из попавшего в список есть в наших домах :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я честно призналась там выше :) У меня есть полосатый коврик а-ля "сельхауз", которые так не любит LiVeS :) Купила в ИКЕА, так как он напомнил мне мое детство, проведенное в селе у бабушки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При нескольких отделениях в сумке они НЕ рядом. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в цеплянии на себя трех цепочек с кулончиками?) [+sign]Кто-то любит весну и черемухи цвет,Кто-то любит июль и грибы на обедКто-то любит зимой на печи загоратьНо как приятно, Бог мой, ежевику в сентябре собирать))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на свитер грубой вязки.............да и на любой.:((((((((((((((( [+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред какой-то (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сама накрывала. иначе при включении воняло жженой пылью. и телевизор тоже старый накрывали. --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это дело вкуса и предложений дизайнеров :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что?? я не высмеиваю, я выбираю свой стиль, чего и детям желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ИМХО стенки как у всех, шторы как у кумы и дорожки - это не стиль()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой-тем более выкидывайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение