О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наверное смотря какой блеск... Сейчас итальянская новая коллекция в доме обоев - тоже почти вся с блеском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то вы загнули про освяченные квартиры. Это религия. К моде или мещанству она не имеет отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня тут китч присутствует почти везде) во первых, в дизайнах и сочетании цветовв подборе одежды, картин, и прочего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-вашему все мусульмане тоже мещане китчеваты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу, а то непонятно) салфетка не просто сверху лежала (ажурная вся такая)), а при выключенном компе завешивала монитор) ну как стопку подушек накрывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(((( грустно чего-то так стало, 70 лет коробки обувные строили, называя это домами и тыды много всякого, как вспомню свой первый выезд за границу, мне тогда лет 11 было, я думала, я плакать буду, когда увидела группу взрослых из СССР, на пляж они вышли почему-то все вместе в одинаковых спортивных костюмах, с полосками такими жуткими, помните были? :((((( ааааааа все иносранци в коротких штанишках, платьицах :((((( красивых таких, и главное покрой разный, смотрели на наших, как на.....ага, попробуйте вкус нации за пару лет "перевоспитать" , так что имхо все нормально, хоть и грустно[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня почему-то жлобством являются пристройки к квартирам на первом этаже В многоэтажках.И как понятие, и по внутреннему и внешнему убранству таких пристроек.Ужос-ужос:)А многие не понимают как не урвать свой шмат, если можно! И будет еще одна комната!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вообще даже не сумка, а портфель, т.к. документов куча. Но еду для собак во дворе я туда не положу, а когда назад иду, то опять достаю пакет при покупках в магазине. И в итоге получается, что с пустыми руками я хожу только в течение дня по рабочим моментам, а остальное время-всегда с пакетами, правда не п/э за 1-5 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это нормально старые мониторы нужно было накрывать тканью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно оказывается уголок на кухне это уже мещанство, а я думала стильно, деревня:) если с оббивкой а-ля шелк да с красным деревом - тоже считается?. Придется выкидывать:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... я не кормлю собак во дворе :) .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая новая деревянная столярка значительно дороже. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и херувимчики в спальне как подсветка))))) красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100000000000000000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для меня жлобство - это показуха! например - одеты с иголочки, а в холодильнике мышь повесилась; сделали дорогой ремонт, а одеваются как бомжи; цепь на шее с толщину пальца и еще огромный крест на нем или все пальцы, шея, уши в золоте; слепое следование моде..... А еще есть жлобихи, которые, чтобы посуду не мыть, кормят своих и гостей из одноразовой посуды(и это уже не менталитет и не передиток прошлого).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и другие люди с тормозками в пакетах не факт, что везут себе еду на работу. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мягкие игрухи тоже штоб влагу впитывали? А в авто мягкие игрухи - это чтоб пыль впитывали? Такая себе экономия на химчистке салуна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все одно не эстетично. А кормить бродячих собак ваще некарашо. Но это другая тема. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не мучте, скажите :) А то у мну ужо варианты перебраны от зубочистки до пальца. Как-то все не то. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще вспомнила стекло на столе! оч часто на письменном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчего же не к вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ужас, мы тоже в одной комнате снимаем тапки... светлый ковролин, там детская жлобы, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шоб вы знали, это дорожки "сельхауз" Пестренькие такие - в ИКЕА продают :) Я увидела - купила. Торкнуло меня, детство вспомнила :) Теперь не знаю, куда приткнуть. В коридор положить, чтобы ноги вытирать - жалко. В прошлом году загорала на этой дорожке на лоджии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение