О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))))отож [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просить гостей разуваться (вне зависимости от ковров). В мою студенческую молодость был у меня кавалер. Пришел как-то в гости и, невзирая на мои протесты, "разбулся" (как сам сказал) в прихожей. А тут моя бабуля шарилась. Она, значит, увидела это и изрекла: "Мужчина может быть в костюме или голым - но не в носках!" Вот, запомнилось :)) Та еще "Раневская" была. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, вспомнила! Кульки! Кульки которые мы вместо сумок носим. Когда идешь куда-то и не сумку берешь, а в кулек все спаковала и пошла. За границей нигде такого не видела. Сумки у всех. Кульки только у того, кто с магазина с продуктами идет. А чтобы свой кулек из дома - не встречала. И еще мы их потом моем и сушим на балконе, чтоб не выбрасывать. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, мы не про бедность от бедности, это старая мебель, точто отдали и тд.а мы о пристрастиях, ну вот есть у человека деньги на то и на это, и он выбирает первое, когда второе будет куда елегантнее.Или те же ковры, если есть уже обои и даже паркет нормального качества, зачем ковром засилать все-все, помоему не купить ковер дешевле[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 баллов за изречение бабули)))Я все тщетно доказываю супругу что ходить в трусах и носках - не комильфо и никакого вожделения он у меня не вызывает в таком виде, а только истерический смех до икоты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульон Даже так: маленькая дамская сумочка + кулек с хорошо просматриваемым тормозком. Это улет! Я не понимаю, что нельзя нормальную вместительную сумку купить?[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 тоже своим заказчикам поражаюсь порой у нас один кадр свой домик фахверковый умудрился таааак приукрасить шо капец. потом правда сам осознал свою ошибку, но было поздно[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и это тоже поражает, типо паркет уже фигня, стелим ламинат [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорожка я-ля "сельхауз" в коридоре. У моих всекров лежит, меня плющит, когда я ее вижу. И эти.... тюлевые занавесочки с рюшами на окне в кухне...беее[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто мое ИМХО -Ужас когда усе пальцы (толстые как сосиски и не ухоженные, как правило) у перстнях и кольцах Куча золотых цепей на шее.никого не хотела обитеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть смысл:))) у нас паркет :)) и ковер пол холодный очень первый этаж в доме ребенок и падать прасците мягко :)) а паркет скользкий:) один большой натуральный немецкий ковер покрывает почти всю комнату на полу классно играть с малым..[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пить из бокалов, не снимая наклеки "богемия" :) .[+sign]"Я себе мозги уже включил, сейчас и маме включу!"-Тимоша 3,6 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего Вы так к коврам пристали:)?? ну прямо :)))[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Аристократично" мешать шампанское проволкой (или вилкой) шоб бульбашки вышли 111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сумки в пол размера человека лучше? Помоему тоже самое, что и пакет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тормозки на работу, отсюда и пакеты п/э или вместительные сумки, чтобы загрузиться по дороге домой продуктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А массовое увлечение металлопластиковыми окнами??? Это что? Дело менталитета(я как все), вкуса???Ведь понятно, что деревянная столярка натуральная и экологически безопасная... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девы, а я ТАК хочу действующий камин у меня дома, что согласна даже на слоников на каминной полке ))) юю[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я от тех бульбашек икаю? Икать - аристократичнее, чем размешивать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ходим по нему в тапках:))) ГЫ:)))) отаки мещане[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) не пить шампанское, пить вино 111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кровати гора подушек+ все в самых лучших наволочках, сверху куском красивейшей тюли накрыто, чтоб не пЫлилось.А сквозь тюль пыль не пролазит?И не садиться на кровать, диван, софу-бо покрывало испортиться.Еще украшенные фотографии в рамках на стенах и в серванте дождиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в защиту наклейки+ они не снимаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только пока сами не отпадут, от старости.А если их отодрать,то там такое липкое остается, и к нему пыль прилипает или еще что-то и получаются шерстяные бокалы.ФУУУ.Я лучше с бамажкой буду пить, чем с опушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кoвpoвые дopoжки... И тpяпка в пpихoжей,чтo бы нoги вытиpать... Никoгда не пoнимала, зачем на пoлу pазнoе тpяпье... /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение