О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 100000000000000() /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я тоже за чистоту языка и четкость формулировок, и, конечно, в грамотно созданном интерьере будут уместны все элементы (слоники, ага). Но все же я не стала бы разделять эти понятия. Просто потому, что многие вещи из одного перекочевали в другое. Еще раз - никто никого не судит, просто, обсуждаем, как оно бывает. Лично мне стало интересно, что такого может быть у меня в квартире, чего я, по замыленности взгляда, не вижу (вот, оказалось, тряпка у входной двери :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни фига не стебалась. Блин, закрою глаза, и вижу - горит камин, потрескивает, на камине как матрешки толпа слоников из слоновой кости, которые мне подарил какой-то тридесятый коллега, как сувенир из Индии ))))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего смешного с тапочками? :) Как обладатель светлого ковролина в гостиной говорю - он сильно пачкается от тапочек. Тут вопрос элементарной гигиены даже больше. Тапочки принесли что-нибудь из прихожей (где все разуваются с улицы) или кухни, все это втаптывается в ковролин, по которому потом ползает ребенок. Не делать же каждый день влажную уборку ковра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А судки с едой в сумке рядом с фин документами, может и эстетично, но не ГИГИЕНИЧНО Если собака живет в будке на улице, а не в квартире, это не значит что она бродячая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. а чем вам маленькие картины по стене не угодили?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди! над чем прикалываетесь??? можно подумать, что у 90% из высказавшихся качественный ремонт.. не "евро" -ремонт, что уже стало нарицательным, особенно с нашими "сюпер"-дизайнерами ((( наверняка, у половины форума стоят так называемые "стенки", а обсуждения и рассказы, будто в Париже живут... меня, например, покоробили высказывания про вату между окнами, бабушкины салфетки и ковры...теперь вопрос: НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ СВОЕ ДЕТСТВО, что повзрослев так кощунственно относитесь к памяти, истории, предкам (бабушкам и дедушкам)? у нас, например, коллекция слоников и не только под плазмой, а что? жлобство это? не смешите.и салфетка на телевизоре у бабушки была от той же пыли, и ковер на стене до сих пор висит в той, бабушки и дедушке квартире, и они под ним сидели со мной и братом, но хоть их давно и нет уже(((и там сейчас живет мой прогрессивный брат, у которого рука не поднималась снять его (пока), потому что это не муветон и не киТч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))) иноверцы они, а наши -"верцы" и наполовину немещане)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы шо, никто ж не купит!!!)))) еще гады впариват золотую мозаику, капец! она ж блестит, а это уже- кич, как можно, форум засмеет!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 По-моему, всяко лучше бумажной репродукции Мона Лизы с календарем. :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? защита от излучения при ВЫКЛЮЧЕННОМ мониторе?? о_О))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)) сплошные комплексы)) родом из детства) чем спокойнее ко всему отношение, тем гармоничнее личность. А ваще, нас раздражает в других то что есть в нас самих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но никакой стенки, ковров на стенах и хрусталя в серванте у меня нет И память о бабушках я несу не в старых пыльных коврах на стене, а в душе.К чему такая привязанность к тряпкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неааа, это дело моды ну и цены есть окна, сама видела с деревяными рамами, разных конфигураций, супер качество, тоже пакет там, смотрится отпадно, соит немного дороже пластика, есть пролеты 3х6метров, есть возможность делать окна радиальные в плане, короче все что хотите. Так вот не все заказчики хотят себе такие, тоесть именно дерево, типо, пластик в моде.... Хотя дерево по нормам имеет самую высокую износостойкость пысы: я не о квартирах, где люди стараются собраь хоть немножко на пластик, я о тех кто имеет возможностьпыпысы: у меня даже не пластик стоит, но мечтаю о тех деревяных[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не пойму! Конечно если это так называемые голографические картинки неудачных водопадов из магазина все по 10 :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все больше не буду:))) [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это точно) ща нам расскажут шо нечего белыми коврами фсю фатЕру застилать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у могих моих так, просто полы с подогревом не сделали, теперь холодно, вот и весь моветон) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такого даже не видела(( народное творчество просто) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что есть?))) я вас поздравляю, что у вас нет "стенки" !!!у нас тоже нет, был в детской ковер 25 летней давности, котррый убрали на общий балкон проветрить от моли, так сперли (чистая шерсть) у меня нет привязанности к тряпкам, а есть нормальные представления об истории, если бы я жила в той квартире, где бабушка с дедушкой, я бы вписала ковер в интерьер..так же, как сейчас вписала фигурки под телевизором. тряпки нет))) даже не задумывалась об этом))) пост был не об этом, а о том, что люди пытаются испоганить память о родных высмеиванием того времени, и того, в чем их мамам-бабушкам комфортно было жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда имхо нафик такой ковер вещи для людей, а не люди для вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого память своя:)) дело не в тряпках а в дани родным:) таже бабушка была бы Вам очень признательно за вещи которые сохранились и права ЛУЛУ ....+1000000000000000000000000 мещанин скорее проявляется в поступках и своем отношении к жизни и окружающим... фарс мажорство более для меня созвучны с мещанством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут бабулино серебро отчищала, а ещё нашлись две сломанные серебряные ложки чайные, дореволюционные еще, теперь тритирую отца чтобы спаял, бо красоты это всё неописуемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мюзле звучит красивше)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение