О мещанстве и китче вопрос.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я считаю, что если человек может себе позволить купить светлый ковер на пол, то это подразумевает и возможность химчистки или другого ухода за этим ковром. Но тут бесполезно спорить. Вам нравится, мне нет. Я изначально свою квартиру делаю под себя. Так, чтобы МНЕ было удобно. Хоть в кирзовых сапогах, хоть в ластах. Я у себя дома и вещи обихода должны приносить удовольствие, а не хлопоты. Конечно кому-то может и не хлопотно лишний раз снять-одеть тапки. А меня это напрягает. Я даже помнить об этом не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... я никогда не накрывала (когда еще элт монитор был), никогда ничего не воняло...и в офисах никогда не воняло, хотя там пыли поболе, чем дома.не отрицаю накрывание как явление, но лично с таким никогда не сталкивалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как начавшая тему про салфетки на телевизоре - отвечу: у моей бабушки тоже были салфетки. Но она давно их выбросила, поскольку новая техника не нуждается в накрытии тканью. Поэтому мне смешно, если у кого-то дома замечаю старую привычку давно себя изжившую, на новой технике. Не вижу связи между салфеткой на телеке в детстве и любовью-не любовью к родным. Мое отношение к людям никак не связано с интерьером их сопровождающим. Меня немного удивляет, что из такой безобидной темы вы сделали такие далеко идущие выводы. Еще и так умудрились оскорбиться сами. Если вам нравятся ваши слоники, то на здоровье! получайте от них удовольствие! Это ВАШ дом и ВАШ уют. Это касается только вас. А ставить диагнозы всему форуму отстаивая своих слоников, пожалуй не стоит. И на всякий случай оговорюсь, НИКОГО СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ НИ ЗАДЕТЬ, НИ ВЫСМЕИВАТЬ НЕ ХОТЕЛА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а где вообще Вы видели в правилах, что в женской сумке надо носить еду рядом с косметикой и деньгами? Мне например это противно, я такое есть потом не буду, да и сумку открывать буду тоже с чувством брезгливости. Тем более у нас с пакетами люди не в театр ходят, а в общественном транспорте ездят.У нас с Вами разное мнение на этот счет, я просто терпеть не могу снобизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя бабушка их сама делала деревянным крючком и даже меня этому научила. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хожу с пакетами, у меня везде на полу лежат ковры, мне это удобно и нравится, особенно утром, вставая с постели. Люблю когда на праздникистол сервирован хрусталем, поэтому его дома много.На кухне тюль с рюшами, стоит много глиняной посуды, т.к. в повседневной жизни лично мне нравится есть из глиняной посуды, а первое блюдо -деревянной ложкой. И кухню мне всегда хотелось именно в сельском стиле, чтобы там было уютно и "затишно".По этому поводу вообще не зацикливаюсь, т.к. не отношу себя к князьям и графьям, а на холопов правила высшего общества никогда не распространялись .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня есть игрушки вокруг, на и даже под (котяшковые) диваном мягкие игрухи любимые :) есть полочка-лабиринт со всякой мелочью памятной, свечками, камешками, шкатулочками... (Мадонн и слоников нет :)))))тапочки перед спальней снимаю, там ковролин светлый... :(вроде все :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши дуньки рванули в европу, так теперь махом от всего открещиваются....но на словах.. вот почему прийдешь в гости особо рьяно смеющимся с других и видишь и ковры, и слоники, и тряпки , да все вместе взятое. откуда эта неискренность !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такую "красу" в ЮСКе видела.... прозрела......() я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы не будете есть? еда ж в лоточке закрытом, а не насыпана в сумку.. шоколадки никогда не носили в сумке рядом с кошельком и косметикой? [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня ковер на стене:)))) для звукоизоляции. Потому как ремонт только в проекте. И хрусталь стоит в стенке и там же диски и пр. дребедень, которая не должна попасть в руки манюне:)))) НО со временем это планируется менять. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же не отрицаю, что у меня дома это есть, вы вопрос почитайте, автор спросил какие сейчас елементы убранства, характерны именно для нас.Ну и что что пишут список таких елементов, чем это плохо, у всех есть такие вот штуки именно для этого времни. У немцев столики с плиткой, например и тд. [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу описать, да, да, да еть в одной комнате стенка, есть ковы в 2 комнатах (на полу) есть хрусталя или типо того в одном шкафчике...... остального вроде нет.И я не против выступаю, я говорю, что это характерно для нашей народной культуры, это ктото поймет или нет? Против, это если кричать фу-фу какая гадость, а так смеемся сами над собой и все.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое полочка лабиринт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и квартира, как правило, тоже не та (:) как и сложно представить себе в английской квартире тапочки перед ковром :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ковер ковру - рознь :) у моей свекрови на полу лежит бухарский ковер середины 19-го века, который передается по наследству уже третье поколение. И я, поверьте, от него в свое время тоже не откажусь.Кстати, натуральные перскидские ковры сделаны таким образом, что чем больше по ним ходишь, тем ярче проявляются краски, так что тапочки тут вообще ни при чем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! А туркменские ковры делаются так: девушка ткет ковер, а потом кладет его на улице перед домом и по нему все ходят. Потом ковер стирают и он становится еще лучше. Таким коврам сносу нет , какие тапочки :). Цена многих ковров сопоставима с ценой на машину - да Вы и сами знаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, повбивала б))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знаете, что меня задевает - это толпа мягких игрушек в машине. Брррр! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня колбасит другой вид своеобразного китча, когда на 100 бутербродов полбаночки красной икры размазывают...... не выношу....................уж или делайте по людски, или не не тратьте деньги.....а потом рассказы про стол...." бутерброды с икрой были..." ну-ну....2 икринки на ломоть батона.................[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я про игрушки забыла! :) На окне в одной из комнат сидит 4 плюшевых игрух. Одна из них - уродец-уродцем, но рука не поднимается выбросить, так как ее выиграл ребенок :)Еще кошкины игрушки по всей квартире валяются. И еще забыла о своей колекции кошек-статуэток. В Киеве у меня была коллекция кошек, привезенных из разных стран. Уезжая в Америку, я забрала оттуда всего одну кошку - купленную в Киеве. Как память о Киеве. Теперь здесь в Штатах коллекция начала собираться. Кое-что куплено в поездках, а кое-что - подарено друзьями, которые помнят еще по Киеву, что я собираю кошек :) Кошек немного, я стараюсь не захламлять квартиру пылесборниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если коллекция интересная, так почему бы и не собирать)) А вот если просто весь подряд хлам собирать - это уже перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а я про шо :) Причем тут снобизм, однако... ...[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хаотично расположеные полочки в прямоугольной раме :) такой себе креативчик )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение