Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там тихая грусть такая))) меня в юности убедил прочесть влюбленный в меня и убеленный уже сединами мой шеф (видимо, отождествлял главного героя с собой))) шеф был очень литературно образован и знакомил меня с хорошей литературой последовательно и умело))Потом у нас с ним таки случился роман - прониклась я его богатым внутренним миром))Кстати, Праздник,который всегда с тобой -тоже мой любимый (я забыла выше его упомянуть).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Салтыков-Щедрин не пролез. В сегодняшних реалиях собираюсь пробовать опять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я прочла один раз -примерно в 23 года -чтоб иметь представление, так сказать -и ничего не поняла... Была поражена отсутствием прямой речи -помню это ощущение до сих пор. Перечитывать точно не стану...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его надо в виде цитат потреблять, сюжет там вообще лишний )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох,как же я обожаю Стивена Кинга! причем цикл Темная башня вообще не пошел, а остальное - восхищает практически ВСЁ! Конечно, зависит еще от качества перевода -есть же у него произведения душевные и там переживания героев очень важны...Я каждый раз плачу на последней странице его "Мертвой зоны"...Но,наверное,это единственное у него,что я перечитываю.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, можно не начинать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пристрелил. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классику...Классика то за счастье...Я, пребываючи 4 месяца с ребенком на даче, прочитала все, что было (а было немало) и закончила произведениями о доблестных агрономшах и пакостных председателях колхозов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказы у Набокова прекрасны! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бач, а кажуть, що кругом - не педофіли... (соррі:))[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну така казочка. Сатира, если интересно такое читать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. колись віктюк до нас в інститут приходив і на подібне питання "що ви хотіли сказати спектаклем?" мувив: - якби я хтів сказати, то написав би на паркані:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. хоча степнова і катішонок, як на мене, достойні конкурентки [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я знаю))) Я даже читала. Просто 12 томов не осилила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше к подписным собраниям давали "нагрузку", у нас ее на дачу высылали (ну мы де не вандалы, книги выбрасывать, гг ). Теперь там чего только нет. Я, наверное, летом таки стану вандалом ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Степнова кроме "Женщин Лазаря" -жуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класно тобі. а в меї бабусі були підшивки "перцю" і "здоров"я", біологічна всіляка хрінь, 50точник леніна (не брала до рук), і різна піонерська пурга[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, правда. но, мо, виправиться?:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как-то библиОтека отсырела...И поехала на дачу... А свою я заново собрала. Ну, не собрала еще, в процессе....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А книги про лекарственные растения были? У моей было пару штук и про грибы, с картинками )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу обещать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да..Я в грибах спец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну там у гумберта бувають просвітлення на тему "що ж я з тобов зробив?", але , разом з тим, в процессі жаління дівчинки, знову встає хуй і знущання починається спочатку.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах