Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы круче О*Генри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, багато всякого такого. бабуся - вчителька біології, дід - голова колгоспу:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Угу" - кратко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала і ще пару романів його. але теж в студентські роки у нього про Христофора і голубів - педофільська.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а-а-а, ті в етам сміслі?":))(с) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо вже братися до ран, що їх наносить набоков цнотливому материнському серцю, то бенд сіністер, як на мене, набагато страшніший.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не сравнить. Многие Рубину любят, но мне она кажется грубой женщиной, и какой-то... чужой что ли. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я лично у Рубиной люблю две вещи "На солнечной стороне улицы" и "Русская канарейка". Все остальное категорически не принимаю.Но эти два произведения - просто любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набоков - властелин слова. Каждое его произведение - это шедевр. Я прочитала все, потому что его язык завораживает. Я была в диком восторге от его мастерства. Как филолог, перечитавший много художественных книг, я не нашла никого похожего с лингвистической точки зрения.По содержанию Набокову очень близок Фаулз. Все его произведения прекрасны.это мое скромное мнение.Хотя Лолита не считается лучшим произведением Набокова с точки зрения языка, т.к. была написана автором на английском и потом им же переведена. Сам Набоков был разочарован резуль татом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я, наверное, не мать, а ехидна....У меня мысли в эту сторону не разворачиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а меня от его Господ Головлевых натурально трусило. До температуры, чесслово. Я впечатлительная, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... майнд позитифф - то є добре6) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

набоков-фаулз??? цікаво [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там жесткач....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) чьотко і ясно про процес жаління і його наслідки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело вкуса и восприятия Видимо ее эта книга не оставляет равнодушной.Кому-то "Парфюмер" или "Декоратор" нравится больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, такого богатства языка я не встречала ни у одного писателя Люблю его именно за это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би скоріше патріархальну чоловічу соціалізацію з її хуєцентризмом звинувачувала, а не жалість.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - да. Оба мастера интриги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... дивно тасується колода. у мене вони на протилежних щаблях абсолютно.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Рубиной есть суперские ранние рассказы типа "На верхней масловке" вот в них есть глубина, в них есть и зрелость, и гуманизм, и идея. Но дальнейшее все, почему-то не такое. Хотя должно было бы быть наоборот. Хорошее, качественное, но пустое, легковесное, поделка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не считала, сколько раз перечитывала книги, это же не Аве Мария на чётках. Набоков - один из моих самых любимых писателей, потому что в его книгах есть волшебство. Когда его читаешь, слова ощущаются живыми, словно каждое находится именно на своём месте. Как в поэзии. Неповторимые образы, удивительные метафоры. У меня ассоциируется с витражами, через которые льётся солнечный свет.Камеру обскуру вначале попробуйте. Или Король, дама, валет. Воспоминания Набокова прочитайте, стихи. Возможно, тогда Вы сможете понять. Лолита - роман о страстях человеческих. Убила бы тех, кто пытается его экранизировать.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах