Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

они мои два самых любимых писателя, может поэтому. Недавно еще открыла для себя Роалда Дала в качестве автора коротких рассказов. Тоже круть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала как "гениТальность произведения". Сорри ))) Эту книгу не перечитывала. Мне одного раза хватило. Но Набоков, и правда, писатель гениальный. Язык, стилистика!Меня когда-то его "Приглашение на казнь" потрясло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне в духе произведения. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нет, после книги я не смогла смотреть "Поющие в терновнике" [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затягивает. Я это с Толстым проходила. Вот со всем не согласна, он меня раздражает, а пишет, подлец, не могла оторваться. А и рвало при чтении Муроками, который Харуки. Хотя с ним противоречий не было. Ходила, пардон, рвала, потом возвращалась и дальше читала. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала не будучи мамой.. Перечесть чтоли.. Хотя я легко абстрагируюсь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фицжеральд не нудно. Нудно, это - Коэлье. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мое тоже почему-то самое любимое. Но я не анализировала, почему. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая лживая гадость! Я помню, когда читала, раз 10 проверяла имя автора, все не могла поверить. Вот пример того, когда мужчина не умеет передавать чувства женщины.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да?) как по мне точно не нудно, сама нудятину не терплю. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точняк! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне так вставило! :) Раз 5 ее перечитывала и каждый раз кайфовала. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перечитала всего набокова как он пишет - как пишет. Какой слог, меня просто завораживает[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Камера обскура, очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что Лолиту некоторых женщин нужно силой заставлять прочесть! Я ее читала в 20 лет, мир для меня перевернулся, сейчас мама двух дочерей, ухо держу в остро и днем и ночью, есть несколько эпизодов из личного опыта, печальных. И вот иногда смотрю на некоторых подруг и родственниц разведенок с дочерьми и у меня аж клямка падает, одна начинает с мужиком встречаться и сразу же его в дом тянет, а там дочке 12 лет, а вторая начала жить с парнем и малую, тоже 12 лет, иногда с ним на едине дома оставляет, для меня это шок( после Лолиты) особенно. Ведь в 99 случает ребенок не скажет ничего!!!!Поэтому считаю, что эту книгу нужно всем мама дочек прочесть. Но перечитывать-это слишком, шедевром для меня она не стала.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто не читал и бравирует этим, лучше промолчите, не позорьтесь, чесслово ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перечитувала, бо "зачем" и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вспоминилось. Я впервые ее читала еще школьницей. То есть была очень немногим старше героини и будчи девственницею. Помню свои ощущения. Мастерски выведены персонажи, чувства. Но я, чтоли не верила... Ну не могла я ТАК чувствовать. Примеряла на себя, да.. Особенно что касалось линии "она сама" и она же уже потеряла девственность до того... [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не на всех так влияет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коэльо - попса, это тоже дело нужное, но его преувеличили, имхо [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что Вы говорите? а можно полный списочек произведений, ну чтобы "не позориться" [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пройдитесь для начала по школьной программе ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коэльо - книги для тех, кто даже Репку не дочитал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах