Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну а шо, красива книга. я теж перечитувала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парфюмер мне понравился. но не экранизация, конечно() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разбираться в шахматах там совсем не нужно. Мой любимый роман Набокова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я к тому, что там тоже не всё у всех в порядке в плане перверзий и девиаций:)) не те, конечно, что в ЛОлите на 1 плане, однако присутствуют ... [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені було складно зрозуміти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чо, главный актер хорошшш+ и в начале отлично запахи картинками пережали (имхо) где рынок, рыба...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хто читав Пятницю Мішеля Турн*є? (теж педофіл той ще, до речі). Як вам? Мені - круть і вау :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знающие люди очень рекомендуют "Дар"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю Ремарка, и Фитцджеральда, и Мопассана. А Хемингуэя - не люблю! но хорошо все в свое время. в детстве - Дюма. в молодости - Ремарк. в старости - мемуары. (свои, бггг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу дать в голову режиссеру фильма "Мэри Поппинс". он извратил одну из моих любимых детских книжек. опошлил своим нечистым дыханием и грязными руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, и про рыбу большую не понравилось? ) А мое любимое ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, многие имеют свою ( и заметьте, твердую) точку зрения не прочтя эту книгу (+) со слов знакомых, рецензий и отзывов других, просмотра фильма. Невольно вспомнил выступление Хазанова:-Я в своей жизни две книги прочитал, "Муму" и "Анна Каренина", и то не помню в которой из них Герасим свою собачку под паровоз бросил (с).Читал подростком, впечатлило, потом в зрелом возрасте - так себе, не мог понять ЧТО там интересного нашёл в свое время. С учетом возраста - совершенно разные точки зрения.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна! Мюзикл, блин, нашел, два притопа, три прихлопа... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и формируется списочек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набоков настолько «мастер слова», что каждая фраза погружает в созданный мир. В «Лолите» - это мир вот такой извращенной, патологической, болезненной любви. Вы как бы попадаете в голову герою, прикасаетесь к его мыслям и чувствам. Дело не в сюжете+ Дело не в сюжете, а в том, что делает автор с читателем. Перечитывала 1 раз. Фильм – совсем не то.Теоритически, так сродниться с персонажем мы должны в "Старик и море" Хэмингуэя, но мне совсем не идет. Наверное, не то построение фраз. :)[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу Пруста. Я очень интересуюсь посмотреть на того человека, который может. вообще да, заметно, как нарастал ритм жизни, если сравнить Пруста-Дженни Герхардт-Гарри Поттера. У Дюма и Бальзака, тем не менее, все было динамично еще тогда, при Прусте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, від кінга мені реально фізично погано може стати [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну книги же не только ради сюжета читают Я читала и перечитывала потом через 10 лет. Совсем разные чувства. Но Набоков - гений, да. Книга затягивает и вызывает поток разнообразнейших эмоций и чувств, вот ради этого я читаю. Далеко не каждый писатель способен меня "втянуть".Ради одного только сюжета можно детективчики читать или смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, з "глибиною" згодна. "ідея" мені навіює "что аффтар хатєл сказать сваим праізвєдєнієм?":)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше люблю женское - ночнушки там поскладывать, баночки порасставлять, мешочки позавязывать, чулки поподтягивать. а про рыбалку, охоту, ну и всяких Моби Диков не люблю. И Джека Лондона не люблю вот вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я. В оригинале в том числе. А вот экранизация не удалась, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в точку. Есть книги, что остаются в голове навсегда, а есть которые прочитал, вроде очень понравилось, но и забываются быстро. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах