Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

книга не про збочення і жахи. Книга про кохання і почуття. Не читал, но осуждаю (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сто лет одиночества" я и сама не понимаю. А "Ночь нежна" и "Лолиту" понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне хватило того, что я знаю ее возраст и его и что там сексуальный мотив. Не считаю себя настолько всеядной, чтобы заинтересоваться таким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так. читала інтерв"ю з психологом, що працював з групою гвалтівників і педофілів в американській в"язниці. 99% якраз саме так і думають.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, надеюсь я не помешаю своим любимым вопросом) Люди, кто дочитал Улисс? Стоит начинать это в третий раз? У меня незакрытый гештальт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любов переможе все? цікаве враження:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично не читала, смотрела фильм, было желание помыться:) а когда услышала про 5 и более раз впала в задумчивостьвот нет у меня вариантов зачем это перечитывать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила, говорит, что это гениально) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм я видела, желания читать подобное не возникло [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 глубочайшее эстетическое и интеллектуальное наслаждение от всех его произведений () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То хотілося обговорити "Ночь нежна", то "наркоманский бред"... От і як розуміти?... %(P.S. Не впевнений, що "Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя" буде доречним... %)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так. Герої ж в кінці кінців залишилися разом. не зважаючи на життєві негаразди. А на твою думку, про що книга? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесно - нішмагла. І більше не поверталася до тої теми :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм не смотрела и не планирую, предубеждения () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я два раза пыталась. Ну блин, пишут же люди - величайший роман 20 века...Значит дочитали...Интересно, может есть в разных переводах у нас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Сто лет можно перечитывать бесконечно... Лолиту - понимаю. Но вот как раз из-за набоковского умения втиснуться в голову - перечитывать и не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не продралась. И не планирую! и совесть не мучит.+ я бросаю. вот бросила "Правду о деле Гарри Квеберта" - ну такая муть бесстыжая, ну просто неприличная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) неа, не смогла)) Кстати Набоковское же Приглашение на казнь - читала несколько раз, но реально не запомнила ни слова)) просто вот как заколдованная книжка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть, но я еще не начинала. Меня совесть не мучит за 50% "Русской литературы" Быкова. Не шмогла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я точно не одна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг. Тоже мечтаю услышать ответ ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Защиту Лужина? Це ж треба в шахах розбиратися, щоб зрозуміти.. Як і Алісу в країні чудес, до речі - абсолютно не дитяча література, якщо читати з примітками автора [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно всегда захватывает или стиль написания, или кто-то из главных героев (чем именно тогда) или сюжет чем-то особенным [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга гениальна, но перечитывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах