Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне она в ЖЛ показалась тако претенциозной - больше ничего другого не захотелось читать из ее книг. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне,видимо,на тот момент не хватило умственного развития))) хотя,думаю,сейчас тем более не хватит)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с каких пор? Эльза сестра Лили Брик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,гляну. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, в родині було більше двох сестер? ;) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ні, Гала з іншої родини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд, это намного лучше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается вас, то - да. Ненамеренно такую описку может совершить только человек, чье "образование", ограниченного вашим списком литературы, который едва ли составляет 10-ю часть от прочтенного средним человеком.У меня русский - первый из 4-х языков, которыми я владею. Можете не сомневаться, стилистические ошибки подобного рода совершаются намеренно.З.Ы. Я еще иногда пишу о себе в мужском роде. Тоже - намеренно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в игре слов повторять лишь чужие штампы, то да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы мне пытаетесь доказать? Что Вы меня умнее или образованнее, если Вам так легче на душе, пожалуйста:) Вы понятия не имеете ни о моем образовании ни, тем более, о моем культурном уровне...Я не собираюсь с Вами спорить, как говорится: в споре один дурак, другой подлец:) Я Вам отвечала, лишь потому, что меня задела ваша категоричность, человек знающий, как правило сомневается, а не отвергает альтернативную точку зрения. Что-бы не быть голословной, по первому образованию я преподаватель иностранных языков и литературы.P.S. Что касается, того, что Вы пишите о себе в мужском роде, я увы, не психолог и не психиатр, не могу об этом судить компетентно, могу лишь посочувствовать [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ночь в Лиссабоне" и "Черный Обелиск" - детские книги?))) + кстати, сейчас перечитываю "Триумфальную арку" с удовольствием... Наверное, впадаю в детство)))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начала читать и бросила. Сопли-вопли какие-то.(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быков - это что-то! Его можно смотреть и слушать бесконечно))) А я помню его еще молоденьким ведущим детской программы)) (-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таланты притягиваются друг к другу)) интересно было бы в такой компашке побывать))(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для меня Лондон - детский писатель)) хотя я понимаю, что это не так)) + я в детстве перечитала его всего! А во взрослой жизни - даже не тянет перечитывать... Хотя фильмы смотрела лет 15 назад - сериал Смок и Малыш - было интересно.[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой тоже но рановатоПовелителя мух сама с ребенком прочитала - чуть в шоке была - это класс 5-6 _ раноТом Сойер - то, что надо, но, боюь как бы учителя со своим совковым подходом не испортили впечатление даже от хороших книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не смогла, ниасилила. Совесть не мучит, потому что читаю литературу для собственного удовольствия. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди хотят- читают, хотят- не читают, не вижу ничего постыдного в непрочтении " Лолиты". Я не читала приблизительно треть из упоминаемых здесь книг. Часть прошла мимо, чать, что называется, "не пошла". Я вот Кафку не воспринимаю [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах