Лолита. Кто ее перечитывает и зачем?

369 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и третьим был их дружбан Джеймс Олдридж , еще и жена Фитца -Зельда - главное злое зло)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, а говорили, что нечего добавить:). Мне очень нравится, как вы сказали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені, якщо чесно, головне не що відбувається, а як то описано.хоча, звісно, я теж люблю несподівані сюжетні повороти як у о"генрі:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве он его убил? Что-то я такое не помню.+ я помню, что мечту поругало то, что все девочки взрослеют, включая Лолиту. (самой, что ли, перечитать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю к Собачьему сердцу и Полету над гнездом - Поющие в терновнике. Тоже стараюсь не смотреть экранизации, обычно одно разочарование.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дар - это типа Улисса, для продвинутых. У Набокова много прекрасных рассказов, граждане, читайте, они супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варіант кар"єри з їхнього погляду [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 12 "Что делать" читала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а О*Генрі ще й майстер стилю. Я по ньому роботу писала - Стилістика коротких речень в творчості О*Генрі. Ну і плюс образність у нього, ці метафори прекрасні... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парфюмер, по-моему, несколько недоделан. Как-то начал за здравие, а кончил заупокой. Не принесла мне морального удовлетворения эта книга, а так многообещающе начиналась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через месяцев 6 отчитаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои любимые - Острова в океане и Там,за рекой,в тени деревьев)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я його щось інше читала, якихось Дэвочок, чи що. Піду подивлюся, що за П"ятниця()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Турн*э читала раніше Гаспар, Мельхіор і Валтасар. Теж кльова книга. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Дж.Лондона очень женский роман "маленькая хозяйка большого дома")) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Праздник, который всегда с тобой" Вам просто должен понравиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Там за рекой" такой грустный....Хотя у него веселого ваще не особо много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тема та ідея твору" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от як описано у Пруста, мене не захоплює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я так Alice I have been читала))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, Улицкая вообще вне конкуренции-ее даже сравнивать с Рубиной нельзя... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть голливудский, с Джулией Эндрюс. По сравнению с нашим придурковатым - мрачноватый )) Но тоже мюзикл. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, точно такое же впечатление на меня произвёл "Парфюмер" Зюскинда. Я не извращенка(надеюсь), но то, как автор изнутри описывает больной мозг, меня восхищает.Перечитаю, пожалуй, обоих:)))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

од нічого читать я всю классику перечитала русскую и зарубежную, у бабушки на каникулах )). У нее больше ничего не было )) А дома уже по инерции. Теперь бы надо кое-что освежить взрослым взглядом, но неохота. Диккенса с удовольствием перечитываю, а вот Толстой, лев Николаевич не идеть )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах