"Бесплатная" медицина

275 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же этого Бога в своем деле вычислить? Одни и те же фамилии светятся на разных форумах, иной раз создается, что в каждом роддоме работает от силы 2-3 врача, не больше ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в чем проблема сказать. что ни с кем нет договора и решать все на месте. Я не знаю ни одного человека, кто бы заранее!!! платит за роды. Договорится, да, но не платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что вы оплатили заранее ? Палату ? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами, но насчет процедуры, я тоже мучалась))) а сколько и когда все сказали))) сами, не терзаясь намеками. Просто систему надо менять, всю. Вон вчера посмотрела на недвижимость богатыревой((( так ясно, что это не все. и спомнила наших стариков, умирающиъх в больницах без лекарст и ухода. Рыба гниет с головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никаких проблем и нет. так и говорят. просто если есть договор с конкретным врачем, то будут по максимуму ждать его. и в процессе тоже все решения принимает он, в том числе и не всегда правильные. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой РД к вам ближе? я могу двух назвать во 2м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были с неодинаковым. в роддом поехали, но я все думала, что нас развернут домой, до последнего была уверена. а нет - таки роды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6-й ближе всего, но от родителей еще 4-й (туда ни за что не пойду) и 2-й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут недавно тема была про то, что скорая часто не приезжает на вызовы к пожилым людям((( у нас родственница есть в Питере, ей 85 лет. Скорую к ней родственники вызывают стабильно каждую неделю((, ни разу не было отказа приехать.Допускаю, что могут не приехать, если нет полиса мед. страхования... мы как-то ребёнку вызывали скорую, там при вызове спросили про этот полис.Наверное, ещё от региона зависит... даже крупный город и соседняя с ним область могут очень отличаться по уровню мед. обслуживания.Есть ещё полисы ДМС, по ним можно получить мед. обслуживание на достаточно приличном уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 - отличный роддом! там оч много прекрасных врачей! если вы загуглите, то там один МЧ есть, больше всего благодарных отзывов. Да и тут тоже на форуме хвалили. Я его рассматривала тоже, но потом остановилась на 3, т.к. он у меня в 5 мин на авто был.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тоже во втором родила двоих: в апреле 2007 и сентябре 2014. Отношение супер. Платила благ.взнос 350 грн (2007) и 1500 грн. (2014) при подписании обменки, делали эпидуралку (оплатила анестезиологу на свое усмотрение, могла вообще не платить, никто не требовал и не намекал), врача отблагодарили как сочли нужным (суммы также никто не озвучивал, еще и врача вылавливали, чтоб благодарность отдать: муж ездил на следующий день после выписки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Т.е. можно прекратить метаться и сосредоточиться на 6-м? Спасибо Вам за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, по сегодняшнему курсу это вообще даром практически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С полисом там проблем не было, не в этом дело было, при вызове его даже не спросили. Просто не приехали. Город - Казань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в худшем понимании этого явления.. () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, о чем вы. у меня был договорной врач, никакие окольные пути я не искала+ приехала -познакомилась договориласьподписала обменкудержала связь с врачем -пришло время рожать -позвонила- родилаотблагодарила врача через день (со всеми остальными она рассчитывалась сама)при выписке оплатила палатуВСЕ.Никаких лекарств и пр. я не покупала. В каждом роддоме есть аптека, где "а вдруг" все можно купить.Но да, слышала от знакомых, про длинющие списки лекарств, требований и т.д.Но все зависит от врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А врача Вы как нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ год до меня рожала знакомаяпознакомилась на 36 неделе с врачем -дальше "выбирать не стала"Манера общения и общий подход к делу -меня очень порадовалО чем не пожалела ни разу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что еще при приступе делали? ингаляции с вентолином, беродуалом? но-шпа, ректодельт?это тема больше в Здоровье. Но если ребенок склонен - то можно у своего врача получить инструкции на случай приступа и иметь дома запас лекарств. А в крайнем случае врач обычной скорой уколет Ваш дексаметазон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот это отчасти и есть "окольные пути". Я вчера прошлась по сайтам роддомов, там почему-то нет резюме акушеров ((( Как их выбирать? Только по советам знакомых и т.д. Но мы же выбираем врача, хотелось бы чтобы инфа о его образовании, опыте и т.д. не была закрытой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) честно, я вообще без понятия какое образование, сколько ордеров и т.д.у моего врача)+ Я в приницпе, очень легко к этому относиласьЗнакомая сказала -все было ок)И я ей поверила на слово))))При встрече с врачем я уже точно знала, что и у меня все будет ОК)Так оно и было)Может надо меньше заморачиваться?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно платить деньги и не заморачиваться + есть опыт предыдущих родов, когда все было не совсем так как надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свой подход. Мой -мне подошел и все прошло идеально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он не всем подойдет. И выглядит не вполне открытым и доступным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах