"Бесплатная" медицина

275 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я хотела изначально рожать за рубежом, но это надо ехать заранее, со мной муж полететь на долго не сможет, плюс у малой школа, конец года и т.д. Короче, не судьба. Если бы срок был к концу лета, тогда да (((Будем жить по законам украинских джунглей ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вам нужно, чтобы кандидатура удовлетворяла всем традиционным запросам +1 (не ЛГМУ)? + ну это индивидуальная ваша особенность. Главное, прислушайтесь к тому, что уже многие сказали в этой теме: хороший врач-практик - не равно врач с самой высокой научной степенью, многочисленным членством и наибольшим числом публикаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разные методы решения задач :-) А вам просто нравится вот такой :-) не все задачи можно решать таким методом. Но в любом случае, главное, чтобы ваши методы работали для вас. Мы тут больше не ваши методы обсуждаем(я,по крайней мере),а обращаем внимание остальных, что вуз не имеет значения. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у врачей тоже есть свои наблюдения, интуиция Например, что у людей с подобным подходом к здоровью проблемы чаще в связи с перенасыщеностью головы пунктами, неумением игнорировать некоторые факторы, придавая им пусть малую, но значимость, зацикливанием на неважном и чрезмерной фильтрации информации. Тоже, интуиция[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я писала про степень или публикации? Я писала о некоем наборе требований важных лично для меня. Эта инфа всегда публична в частных клиниках и скрывать там особо нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но это мой любимый ))) И к слову ВУЗ далеко не основополагающий фактор, это один из многих как субъективных так и объективных параметров, которые влияют на принятие решения. Я по другому не могу, я тогда не уверена в своем выборе и от этого сильно нервничаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я чет недавно возмущалась нашими, а моя одноклассница в ФБ это увидела, и поделилась своими "европейскими" ужасами Рожала она пару месяцев назад там. Не буду пересказывать, но возмущенных эмоций у нее хватало.Я поняла, что это везде так, кому как повезло (не повезло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается надеяться, что в отношении своего здоровья вы столь же щепетильны Потому что обычно люди с подобным складом ума просчитывают что угол, кроме того, что реально важно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, и ремонт у Вас еще. Я со второй дочкой вообще абстрагировалась - все оставила на самотек, и все прошлом хорошо. Во-первых, мы не договаривались - так как у меня было первое КС и второе хотели мы тоже. Неглансые расценки за плановое - только 1000 долл врачу. На что мы никак не хотели согласиться.Главное для нас было - чтобы муж был каждую секунду рядом. Второе - рядом с домом (я первую рожала в 3м РД, вот то был ужас, - живем на Позняках). Красный хутор - so-so, все хорошо в плане родов - любезно, задорно прокесарили, выложили бебуню на грудь мне, потом папе, одели, посюсюкали. Палаты свободной не было - плохо... А то бы заплатили.... Потом конечно, были совдеповские нюансы - дайте мол денег на то на се, вылезла побочка от спиналки, ребенка не помыли в первый день, а, воды горячей не было - вот это, честно, матюкать хочется! Да за деньги что там роженицы платили, в каждую палату бойлер можно было купить.... Потом еще перемещали меня 3-4 раза из палаты в палату (я мол, долго лежала - 6 дней), была еще фашистка - детская медсестра, которая посреди ночи проходила по палатам, включала свет и открывала настежь двери - чтобы мы своих детей видели ночью и не задавили.... Хотелось ее удушить. Вобщем, были нюансы, но боль-мень сносно. И по деньгам - ок ок 500 баксов за все про все.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в 2007 рожала второго во 2 рд+ в сентябре, благ. взнос 150 грв., врачу 400 долларов. Понравилось отношение, да и сами роды прошли хорошо, врач от меня вообще не отходил.Первый раз в 5 рожала, - небо и земля, как говорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о господи.. стрелять таких медсестер, это ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, а Вы в Болгарии рожали? Мне одна знакомая рассказывала, что рожала в болгарской частной (вроде в частной) клинике. Довольна как слон! И все с платой 2-комнатной и пребыванием с супругом обошлось в 1000 евро. Только не помню как давно она рожала, вроде года 3-4 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще одна не могла попасть в вену - руки тряслись, когда катетер ставила исколола всю руку, кое-как воткнула, в итоге, все вытекало наружу вместе с кровью.... Я как заору - сама в палате, встать не могу. Оказалось, та медсестра - была пьяной. В общем, старшая медсестра долго извинялась и сама поставила. С другой стороны - там очень хорошая санитарка работает - муж с ней разговорился, дал ей каких-то денег - она меня кормила-поила, мыла, помогала, чем могла[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. если устроит 9-летней "свежести" инфа, то я первого рожала у Ярмолы, второго - у его женыоба понравились, профессионалы. если еще не зажрались - то я бы, пожалуй, пошла к ним опять в случае необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я хотела, но по тем же причинам - что и Вы - решила в Киеве это я сейчас тут живу, так и рожала бы тут.Вообще, в самой крутой клинике тут 1500 евро 5 ночей в палате, с едой, кесаревым, выбором врача, пеленками-распашонками, лекарствами и пр. Есть очень много частный клиник, есть гос роддома, но все равно не бесплатно, все через кассу и договор[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть (((( Что же такая рядовая процедура как роды превращается в адреналиновый аттракцион ((( Хорошо, что муж был рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. жаль что не рожать мне в Болгарии. Все таки и не дорого и условия хорошие. Можно спокойно снять на 3-4 недели снять аппарты, чтобы дождаться до родов ))) Я Вам желаю таки познать счастье таких комфортных условий пока Вы там живете ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот тут Вы угадали ))) В вопросах собственного здоровья я типичный гуманитарий, при чем эмоциональный и деструктивный ((( Вот поэтому я хочу врача, который не будет сопли развозить и называть меня "котиком", "белочкой" или "зайкой", а четкий специалист, который вовремя вернет меня в рациональный мир и который в случае чего-то плохого быстро и спокойно объяснит что происходит и что делать дальше. Меня вообще нельзя жалеть, а то я раскисаю и превращаюсь в безвольную размазню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я считаю, что врач (в этом случае), должен подходить роженице по разным параметрам. И да, вуз имеет значение, так как они все разные. Балбесы могут конечно быть везде, но вуз и преподаватели играют тоже очень большую роль. Считаю что и вуз надо учитывать, но смотреть что за врач в целом. Меня бы интересовали его взгляды на разные медицинские проблемы связаные с акушерством итп. Ведь не секрет, что при одних и тех же вводных, одни врачи умеют диагностировать и лечить лучше чем другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, только можно я рожать не буду)))) А то муж мальчика хочет но я чето подозреваю, что третья девочка перебор))) Насчет комфортных условий - Вы знаете, мне поначалу после нашей столичной жизни все казалось таким блеклым, нерадостным.... А теперь понимаю, что у меня есть, чего нету в Киеве - чистый воздух, хорошие продукты, большой дом, хоть и не на море. Я научилась колоть дрова, топить печку)))) делать сироп из фиалок, и мноо чего другого! Какое удивление меня постигло, когда я узнала, что есть клубни мужского картофеля! Старшая ходит на прекрасные занятия в муз школу, как мне дОроги все эти люди, которым не все равно. И научилась не вызывать врача на каждый чих ребенка - вобщем, спокойствие) Но я еду в Киев летом буду в неньке)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, вот на этом бы и сконцентрироваться Вам применить Ваши умения синтеза и анализа к себе. Увлекательнейшее занятие, скажу я Вам.Я бы Вам порекомендовала такого врача в 1-м РД, но с Вашими в целом потребностями побоюсь давать рекомендации.Я люблю таких пациентов, потому что не люблю белочек и котиков, а люблю рацио, все по полочкам и четкое выполнение поставленных задач. В целом, по Вашей ситуации повторю совет. Вуз вузом, а раз Вы нуждаетесь в конкретном враче, Вам надо таки, мил человек, самой с ним говорить. Даже если бы у них у всех профайлы в интернете висели, там половина информации подана как тортик с вишенкой. О человеке и о манере работать Вы не узнаете. Это можно только услышать, разговаривая и задавая врачу вопросы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами абсолютно согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Ваше право так считать, мое право с этим не согласиться в корне ВУЗ и преподаватели могут играть роль, когда этот ВУЗ - Оксфорд или Гарвард. Отечественные ВУЗы ничем конструктивно не отличаются, кроме громких имен ВУЗов. И преподавателей тех, кто умел учить всех без исключения, уже нет. А если и оценивать ВУЗ, то надо, уж простите, быть хорошо в теме, чем и какими специалистами отличается ин-т Данилы Галицкого от Пирогова. А так, пациент будет читать информацию и пребывать в уверенности (посмотрев на ВУЗ в тырнете по фото), в своем уме громкие фантазии строить, как он отобрал лучшее из всех.А вот касательно взглядов - вот тут с вами согласна. Но для понимания их надо говорить с врачом. Он не напишет в профайле "я сторонник того то и того то", учитывая, что в каждой конкретной ситуации надо решать индивидуально. Можно быть сторонником ЕР после КС, но для данного конкретного пациента это смерть. Или наоборот. В целом, для меня был бы удачный выбор врача для ведения родов - это разносторонне обученный (если надо, и перевязку маточных артерий проведет), имеет определенный опыт (не в годах исчисляемый), умеет доносить свои мысли и аргументировать решения, не исключает меня из списка тех, с кем стоит обсудить план действий, но умеет действовать самостоятельно, без учета моих эмоциональных соплей. В меру спокоен (ненавижу флегматов), честен (под честностью я имею в виду ситуацию, когда врач готов пожертвовать своим реноме, заработком, если чувствует, что ошибся или ситуация развивается не в его компетенции), не боится привлечь всех, кого можно, для принятия сложных решений.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сироп из фиалок! Да Вы фея )))) Спокойная размеренная жизнь - это чудесно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ, у меня круче медсестра была отчалила я из палаты на обработку швов, ребенок остался в палате в кроватке-кювезе. Пока меня не было, обход детский решил прийти. Прихожу я, лежит мое дите, спеленотое гусеницей, в рот воткнута бутылка, привязанная!!!к ней бинтом, и дите пьет, старается. глотает (шоб не захлебнуться же...).. Говорю, а на хера вы воткнули и ушли??? Она мне "так жарко же, а вы не допаиваете".. Вот думаю, хорошо, что я вовремя пришла.. Я конечно, не знаю про случаи "устал глотать", но случаи "пошло не в то горло" знаю..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах