"Бесплатная" медицина

275 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О! Прям про меня). Тот же роддом, та же ситуация). [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да могут, но только вы выбираете малозначимый критерий + Ну вот что вам нужно - чтобы было написано "член международного сообщества по..."? Это стоит от 300 евро в год, заплати взносы - и будь членом, с гордостью везде пиши про это. Чтобы "откуда угодно, но не из Луганского меда"? А что, там разве плохая статистика по роддомам? Отнюдь. Между прочим, младенческая смертность выше всего в Кировоградской и Полтавской области, а в Луганской - НИЖЕ средней по Украине (http://demoscope.ru/weekly/2013/0563/analit07.php).Вообще присоединяюсь ко всеобщему совету врача выбирать по рекомендациям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ, как я люблю вот эти "член ассоциации" :)) И народ же ведется!! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и выглядит солидно - как на визитках, так и на сайтах :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обьяснили, что это был благотворительный взнос:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я в 5ом через кассу и платила, девочки сумма через кассу и личный договор-это разные действия( через кассу-1000грн, лично-как договоришься) я платила для того что-бы врач официально могла присутствовать.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Вы не поняли, если официально через кассу, то в обменке стоит ФИО оплаченного врача. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, я теперь в курсе, а свечи нам вчера + вроде ректодельт сказали купить, если боимся сами колоть....Но действительно, как вариант купить свое и предложить уколоть неотложке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, у нас огромная полка лекарств, а дексаметазона не было(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это же форум, почему нельзя поговорить о наболевшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь я везунчик и баловень судьбы и как раз попадала, когда отступала от своих принципов. При этом я не настаиваю, что мой метод пригоден для всех )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага)) Ну вот далеко ходить не надо - ВУЗ, стаж, категория))) как-будто мало болванов с кандидатской степенью и высшей категорией)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может так и кажется со стороны, но вот кто-то не наступает на трещины на полу, кто-то не ест мясо, кто-то не ездит отдыхать 2 раза в одну и ту же страну, а кто-то оценивает людей по ВУЗу, который они закончили )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач был вовсе не гинеколог, и к слову я же не писала, что только по ВУЗу выбираю, ведь правда? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, то же самое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, платите и официально (за выбор врача) и не официально (самому врачу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь я писала о комплексе качеств и даже объясняла почему для меня это важно, но в очередной раз многие сфокусировались лишь на одном параметре )))Вот я по образованию математик (скажем так) и в математике есть такой метод решения задач, когда применяется ряд параметров и каждому присваивается свой вес. Т.е. есть более важные и менее важные, но совершенно отбросить их мы не можем, потому что тогда получим неверное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в прошлом году в пятом очень понравилось 1000 грн взнос, если хочешь, чтобы роды принимал выбранный тобою врач.Отдельная палата была что-то типа 700 грн в сутки (все очень хорошее, холодильник, тв, вода, кровать хорошая и тп. Вроде 1000 грн в сутки была с санузлом, но мне хватало и того, что был на этаже - тоже отличный отремонтированный)Плата за палату была уже при выписке, а не заранее.Договорной врач сказала "обычно это стоит столько то, но вообще сколько сможете", и платили мы уже после того, как я домой приехала. Вообще все были сама любезность. Даже санитарка, которая несколько раз в день палату протирала, говорила "можно я тут у тебя уберусь, дочка?"Имхо, цены вполне и уровень тоже хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем сложно, но что поделать, если новые времена требуют новых решений. Шо там Квиташвили, когда начнутся реформы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так большая часть из того, что вы описали, была у меня в пятом роддоме И девочка в палату приходила ребенка мыть, одевать, рассказала мне что и как делать. И в душ меня водили. За ребенком смотрели, когда я на процедуры ходила. Педиатр по первому моему требованию пришла, не отмахнулась от моих подозрений, все проверила, я убедилась что все ок. И т.п.Разве что пурелан не приносили, а сказали, чтобы купила в аптеке :)Никто не шпынял, слова кривого или взгляда даже не было. И не давала я там на каждом шагу деньги. "Все включено"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем же и разговор, причем честно скажу - болванов предостаточно и с докторской + это я как бывший "литературный негр от медицины" авторитетно заявляю :) Лично я причесывала, разбиралась с источниками и переводила на украинский три докторских - одну по психиатрии, одну по неврологии, одну по кардиологии. Из них действительно по-честному набран материал, проведена работа, есть научная ценность - только в одном случае (и это, конечно, неврология:)) . Защитились, ясное дело, все три. Кто б это писал, если б не была готова почва для защиты.Да и насчет соавторства работ все в курсе: настоящий автор - это обычно тот, кто первый-второй с конца, а первыми стоят ФИО завкаф, научрука и т.п. А потом пишут: "такой-то - автор многочисленных статей" :) А эти "32 с половиной пациента", которых потом подгоняют под проценты, а проценты - наоборот, под абсолютные показатели, лишь бы только сошлось на целых числах?Безусловно, есть и честные диссеры, и честные хорошие статьи в украинской м едицине, и научная работа ведется, даже в условиях скудного финансирования, и даже в последние суровые годы. Но - все равно отличить по послужному списку и регалиям хорошего врача в Украине невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожайте за границей, в Ницце, в Турции, где там еще принято по цене получится, как в Исиде примерно))) Даже в Болгарии, как все говорят, бедной стране евросоюза, и то, можно выбрать врача на роды. Да, это стоит денег, и это нормально - не хочу рожать с мужчиной, хочу с женщиной. Не хочу с профессором, хочу с доцентом и так далее. В Вашем случае - пойдите к зав роддомом, поговорите, составьте договор и оплатите в кассу. Если не хотят и хотят какие-то услуги в карман - жалобу. Не хотите платить - с дежурной бригадой в дежурный роддом. Помощь окажут, по деньгам - самый бюджетный вариант[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ща, Бакшеев люлей вставит и пойдет клочки по закоулочкам :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы договаривались там с кем-то конкретно или так с улицы пришли и с дежурной бригадой рожали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были договорные роды, но дело не в этом. Там это норма, как я поняла. Вот эти все приходы помыть ребенка, помыть саму роженицу - это уже отработанная процедура для всех, а не то ,чтобы доктор послала отдельно ко мне, потому что у меня договорные роды.Педиатра, к примеру, я сама позвала, а не через врача своего. Она среагировала стразу же. В общем это не отдельное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах